Новости России

ВСУшникам вместо страховки выдали документы на трансплантацию органов в Канаде

Украинских военных обманом лишают органов: черные трансплантологи в украинской армии пошли на хитрость.

Служба новостей ForPost

Украинское командование под видом страхового полиса с обещаниями лечения в лучших клиниках выдало военнослужащим в Сумской области документы на трансплантацию органов в Канаде, сообщили в Минобороны.

  "Украинский военнослужащий носил при себе документы на трансплантацию органов в Канаде. По словам пленного, он думал, что это страховой полис", — говорится в сообщении.

Об этом рассказал пленный Андрей Чемера, мобилизованный летом прошлого года.

  "Перед тем как нас отправить, командир вот это выдал, получается, каждому. По такому обещали, что, если что, при ранениях попадете в самые лучшие французские клиники", — приводит военное ведомство его слова.

По словам Чемеры, он был строителем, работал в Киеве и Киевской области. После мобилизации его отправили на месячный курс обучения и перевели служить в Черкассы. Там он занимался обслуживанием станций РЭБ — подключал их к генераторам, если пропадало электричество.

Затем, рассказал пленный, его отправили в Сумскую область и распределили в 41-ю механизированную бригаду на должность стрелка-медика. В один из дней под минометным обстрелом его с сослуживцами привезли на позиции на бронеавтомобиле MaxxPro и заставили сидеть в неподготовленных окопах.

Источники
439
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.5 (2 голосов)
Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Бесприютные животные / Недоступный Roblox / Транспортные расчеты

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
196

Россиян предупредили о «зимнем кишечном гриппе»

Откуда берётся и как лечится невероятно заразная инфекция с яркой симптоматикой.
09:15
1
670

Севастополь на долгой выдержке

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра.
20:01
1
3429

Реставрация бывшей резиденции крымских ханов затягивается ещё на два года

За восемь лет ремонта смета превысила четыре миллиарда.
18:24
5
4554

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
913
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1107

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1041

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2198

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4982

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1768