Новости Крыма

В Крыму снова затопило аэропорт

Стихия разбушевалась не на шутку.

В Крыму снова затопило аэропорт
Потоп удалось ликвидировать не везде.
Фото:
Марина Байдукова

После сильного ливня терминал аэропорта «Симферополь» вновь дал течь. Работники воздушной гавани пытались ликвидировать последствия потопа, расставив в здании ёмкости для сбора воды.

Накануне на Симферополь обрушился сильный ливень. Досталось и зданию аэропорта — его крыша вновь протекла.

На новый потоп и лужи в здании дорогого инфраструктурного объекта пожаловались пользователи группы «Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь ДТП» соцсети «ВКонтакте».

Как передаёт корреспондент ForPost из здания аэропорта, на данный момент на первом и втором этаже последствия «потопа» уже ликвидированы, и о них ничего не напоминает. А вот на третьем этаже в местах, где осуществляется посадка и высадка пассажиров, с потолка продолжает капать, на полу стоят поддоны и таблички, информирующие о том, что пол скользкий.

крым симферополь аэропорт течь дождь таблички пол

Напомним, в середине июля в аэропорту Симферополь начались работы по гарантийной замене верхнего мембранного покрытия кровли терминала, которое было повреждено крупным градом в мае.

«За счёт средств генподрядчика строительства терминала в рамках его гарантийных обязательств будет полностью заменено 30 тыс. кв. метров покрытия. На данный момент работы по замене верхнего покрытия кровли продолжаются», — сообщили ForPost в пресс-службе аэропорта Симферополь.

Отметим, сегодня в Крыму действует штормовое предупреждение из-за сильных ливней и града, а также шквала до 25 метров в секунду. Из-за  комплекса опасных гидрометеорологических явлений высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики, ЖКХ, предупредили в пресс-службе МЧС Крыма. 

Как сообщал ForPost, в мае сильный ливень подмочил репутацию региональных инфраструктурных объектов, в том числе и нового терминала международного аэропорта Симферополь.

Читайте по теме: Росгидромет оценил риски изменения климата в Крыму

крым симферополь аэропорт

Анастасия Данилова

Фото: Марина Байдукова

Видео: Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь ДТП|ВКонтакте

3189
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Casper
2044
Casper

Думали, что после предыдущего дождя рассосалось само собой, что ли?

Profile picture for user ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Где тут наши активисты по сносу ?Давайте собирать подписи ,снести...-новый построить.

Profile picture for user streletz
219
streletz

Проектировали и строили по принципу "сойдет и так". 

Profile picture for user Власта Пидпалая
993
Власта Пидпалая

Зато красивый!))))

 

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

И так везде и всюду. Даже дворец известный тоже перестраивают из-за течи кровли

Profile picture for user Антонина Кузнецова-Стонога
671
Антонина Кузне…

Позор! Крыша не рухнет как когда-то в аквапарке или в кадетском училище?

Profile picture for user mode_m
359
mode_m

hysterical

Profile picture for user лаиш
2138
лаиш

Эх Вы строители - халтурщики...Позорите всю Россию...Стыд и срам !!! Это ведь одно из первых крупнейших сооружений построенных в Крыму  после 20014 года ...

Главное за день

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
68
5762

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
3190

Названы доступные при отключении мобильного интернета сервисы и сайты

«Белый список» будет пополняться, пообещали в Минцифры.
09:19
2
583

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
8
3460

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
2
440

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
1
378