Юрий Гемпель, глава комитета парламента Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям, заявил, что народ Крыма сделал свой окончательный выбор в 2014 году, сообщает РИА «Новости».
Ранее экс-президент Украины и глава делегации Киева Леонид Кравчук предложил провести референдум по вопросу жизни в Донбассе и Крыму.
Юрий Гемпель дал официальный комментарий:
«Подобные заявления звучат как призывы, направленные на отторжение части Российской Федерации. Кравчуку следует быть осторожным со своими идеями, которые к тому же по своей сути являются абсолютно бесполезной затеей. Крымчане уже сделали свой окончательный и бесповоротный выбор жить в составе России».
Читайте также: Кравчук захотел в Крым.
Поделитесь с друзьями:
Обсуждение (6)
Ну почему же. Повод для референдума есть. На картах в энциклопедии Брогкгауза и Ефрона 1907 года Мелитополь и Херсон показаны, как входящие в состав Таврической губернии. Полагаю, следует напомнить господину Кравчуку об этом историческом факте. Или, украинцам можно решить, имеют ли они право читать повести об Эрасте Фандорине или Илье Муромце. Тоже достойная тема для референдума.
Правокатор.
Кина не будет, электричество кончилось....и вода тоже.
Да и связываться с вами - потратить время в пустую
Мы можем провести референдум по отправке Кравчука на шикарные курорты Магаданского края куда-нибудь на урановые рудники
to DDK1: Грешно смеяться над убогими.