Крым

В Крыму оценили угрозу закрытия турсезона

Что будет с турбизнесом и туристами?

В Крыму оценили угрозу закрытия турсезона
Фото:
ForPost
Турбизнес готов на всё, чтобы не закрыли Крым.

Крымская туриндустрия не сможет восстановиться в случае введения жёстких антиковидных ограничений вплоть до закрытия туристического региона. Об этом ForPost заявили эксперты.  

Как сообщал ForPost, ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что сценарий закрытия курортного сезона из-за ухудшения ситуации с COVID-19 возможен, если республика перейдёт «катастрофическую отметку». При этом он заверил, что сейчас речь о закрытии региона не идёт.

Негативную тенденцию власти связывают с тем, что предприниматели не желают соблюдать предписания, а жители и гости региона не соблюдают масочный режим и социальную дистанцию.

Президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков назвал маловероятным введение полного локдауна в Крыму. Он не исключил ужесточения антиковидных мер по примеру Краснодарского края и Севастополя. Эксперт подчеркнул, что весь крымский турбизнес и общепит не должны страдать из-за отдельных несознательных представителей сферы, которые не соблюдают ограничения.

«В основном легальный бизнес очень серьёзно к этому относится и готов и привиться, и соблюдать все необходимые меры, чтобы не закрывать Крым», — заверил эксперт ForPost.

Закрытие курортного сезона, по мнению нашего собеседника, полностью уничтожит крымскую туриндустрию: туристы переместятся в апартаменты и нелегальные объекты. Не позавидуешь в этой ситуации и туристам, которые вряд ли смогут оперативно вернуть потраченные на несостоявшийся отдых средства, заключил Волков.

Председатель межрегиональной организации «Ассоциация малых отелей» Наталия Стамбульникова сказала ForPost, что распространение коронавируса в первую очередь зависит не от работы легальных средств размещения, а от сознательности граждан.

«Проблема в нелегальных отелях и общественном транспорте. В легальных объектах и кафе всё обрабатывается, социальная дистанция соблюдается, если это помещение закрытого типа, то рециркуляционные лампы работают нон-стоп», — считает наша собеседница.

Стамбульникова уверена, что меры по предупреждению распространения COVID-19 необходимо принимать в комплексе. В том числе необходима вакцинация, и не только сотрудников общепита и средств размещений, а всей сферы обслуживания, связанной с потоками людей. Также необходимо наладить контроль масочного режима и социальной дистанции, подчеркнула она.

Напомним, в июне в Республике Крым были введены новые ограничения для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

Так, руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги по санаторно-курортному лечению, а также организаций общественного питания, отдыха и оздоровления детей, экскурсионного обслуживания и транспортных услуг рекомендовали иммунизировать 100% сотрудников против COVID-19.

Читайте по теме: Два украинца «стригут» деньги с отдыхающих на крымских Мальдивах

Юлия Михайленко

2202
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Serggio
21653

Негативную тенденцию власти связывают с тем, что предприниматели не желают соблюдать предписания

Отличный способ самоустранения - выдача предписаний. Вместо того, чтобы решать проблему - выдал предписание, и всё.  И те, кому по долгу службы положено самим обеспечивать порядок, вдруг превращаются в контролирующий орган, надзирающий за соблюдением порядка....ok

Profile picture for user ulogin_mailru_13162661172944672771
488

Предлагаю для начала пересесть чиновникам на общественный транспорт и денек-другой поездить не в собственных жоповозках, а именно на общественном и разными маршрутами. После этого сходить на диспансеризацию в обычную поликлинику, не по блату, а в общей очереди...талончик на кровь получить, так же на УЗИ и т.д......И да...все это с соблюдением масочного режима....чтоб масочка как положено на носик одета была, а вот потом  и послушаем что скажут.....ну если выживут конечно..

Profile picture for user смерч
4024

Конечно, с такими ценами на продукты питания и проживание нужно клапан перекрыть.

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2977

Это надо было делать ещё весной прошлого года.

Конечно, с такими ценами на продукты питания и проживание нужно клапан перекрыть.

 

Profile picture for user Mir vsem
5508

Удивительно, как легко разбрасывается подобными выражениями: «катастрофическую отметку». Это что и это сколько??? Пока не будет дано определение и количественное значение - подобными словами можно манипулировать как кому пожелается. Но вся это словесная неопределённость отражается на людях и вызывает тревожное состояние!

Profile picture for user Oberon
6358

Что будет с турбизнесом и туристами

туристы без коричневого моря останутся. бизнес - риски обсчитывать начнёт, субсидии просить. 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
700

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
834

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33475

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2367

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9578

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12618