Лента новостей

Крым

15869
22

Два украинца «стригут» деньги с отдыхающих на крымских Мальдивах

Крымчане в шоке от лёгкости такого «заработка».
ForPost - Новости : Два украинца «стригут» деньги с отдыхающих на крымских Мальдивах
Чистая акватория и белоснежные песчаные пляжи Беляуса всегда привлекают туристов.
Фото: Власта Пидпалая|ForPost

На заповедной косе Беляус, что на западе Крыма, молодые люди в оранжевых жилетках и с канцелярскими папками собирают по 150 рублей с отдыхающих, оправдываясь тем, что пляж якобы находится в аренде.

За работой «операторов» пляжа наблюдал крымский общественник Александр Юрьев, с которого тоже хотели взять плату за отдых.

«В ответ прошу показать документы и договора. Показывает он мне договора между фирмами «Рога и Копыта» и «Копыта и Рога». После того, как я рассмеялся, начались запугивания милицией и экологами, местными хулиганами», — написал мужчина на своей страничке в соцсети Facebook.

Когда «арендатор» осознал, что его угрозы не производят никакого эффекта, то кинул упрёк: «Что же сразу не сказали, что вы — крымчане. Я бы не тратил на вас столько времени…»

После такого замечания Александр решил ближе познакомиться с собеседником. Как оказалось, молодой человек приехал в Крым с напарником из Западной Украины заработать во время курортного сезона.

«И были в шоке от того, как легко можно тут зарабатывать. Там, дома, за 100$ надо месяц в поле пахать, а тут — пройтись по пляжу и собрать денег с приезжих. Причём мошенниками они себя не чувствуют, потому как убирают вечером пляж от мусора и вывозят всё это на свалку. Такой своеобразный договор с совестью», — передаёт услышанное Александр.

По наблюдениям украинцев, крымчане, как правило, не платят, а приезжие особенно не спорят и легко отдают деньги. Таким образом, за день «операторы» зарабатывают до 10-15 тысяч рублей.

Все три дня, что Юрьев с друзьями провели на Беляусе, украинцы «работали» постоянно. При этом большинство отдыхающих исправно давали им полторы сотни рублей.

Читайте по теме: Уникальным песчаным дюнам на западе Крыма грозит железобетон

В Министерстве экологии и природных ресурсов Крыма ForPost сообщили, что на косе Беляус никаких официальных платных услуг не оказывается.

«Если нет официальных документов у тех, кто требует оплату, то надо обратиться в органы МВД», — порекомендовали в пресс-службе ведомства.

В свою очередь, отдел туризма Черноморского района Крыма организовывает проверку по сообщению ForPost с выездом на пляжи косы. Начальник отдела Наталья Гебешт заверила, что отдых на любом пляже района бесплатный. Плата может взиматься только за прокат пляжного оборудования.

Читайте по теме: Двух крымских учителей уволили из-за тайного выпускного на пляже

крым черноморское беляус мальдивы пляж мошенники плата

Пелагея Попова

Фото: Власта Пидпалая|ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.5 (4 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Serggio
постов:
13695
Serggio (Севастополь)
- 19/07/2021 в 19:21

Все три дня, что Юрьев с друзьями провели на Беляусе, украинцы «работали» постоянно. При этом большинство отдыхающих исправно давали им полторы сотни рублей.

То есть, "общественник" выявил мошенничество, и потом три дня просто за этим наблюдал, удовлетворившись своей маленькой "победой"? Полицию почему не вызвал, "герой"?... 

Напомнило Райкина: "Три дня наблюдал, как вода из крана течёт, а все мимо ходят, хоть бы кто-то закрыл!" ok

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2031
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 19/07/2021 в 19:29

А где реакция полиции? В новостях тоже нет никакой информации. Мошенничество одобряется?

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
356
НатальяD. (Севастополь)
- 19/07/2021 в 19:49

Без лоха и жизнь плоха! ok

Аватар пользователя MyrCat
постов:
117
MyrCat (Cle)
- 19/07/2021 в 20:10

И что в этом плохого, люди убирают пляж и за теми кто им платит...haha

Аватар пользователя мерцание
постов:
2848
мерцание (У самого лучшего моря)
- 19/07/2021 в 20:21

Тут вселенского масштаба муть гей-тсовкая,и,хоть-бы хны.Эти два дебила стригут лохов и наслаждаются свокй гениальностью,покаих деткам вводят секспросвет в голову,а завтра уколят неизвестно чем.Если бы они просто стояли с табличкой "Подайте на дробовик защитить деток",им бы народ может и больше скинулся бы.Не говорю уже о том,что среди лоханутых каждый пятый то-же наверно украинец.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27507
Линьков (Севастополь)
- 19/07/2021 в 20:58

На лоха:)

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
102
las-orlinos
- 19/07/2021 в 21:18

Мальдивах...)) Беляус с их мЯдузами ,ветром и комарами.....похож на Мальдивы только инстаграмом с фильтрами))

Был сегодня...выжженая коричневая степь,хрен проедешь через Саки))Тень не найти...

Пылюка столбом...ветер как не в себя

Зато Крымские Мальдивы))).

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
80
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 19/07/2021 в 21:39

"...Пока живут на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки..."

"...На дурака не нужен нож: ему немного подпоешь - и делай с ним, что хошь!..."

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
284
я из СССР 2.0
- 19/07/2021 в 22:15

а где работа полиции?

Аватар пользователя Turbos
постов:
1444
Turbos (Севастополь )
- 19/07/2021 в 22:16

Так может вода чистая, а тут в Ушаковой балке вылазишь из воды несет мочой так и не понятно где купался((((

Аватар пользователя zhenyas
постов:
319
zhenyas (Севастополь)
- 19/07/2021 в 23:32

А где у нас в море и возле КНС не несёт, если даже где водостоки вода саполняеться при ливне, наверное давно не чистили, зато дороги расширили за счёт тратуаров...

Обидно за Севастополь, что его просто затирают и ещё приглашают приехать посн на историческую землю, а что увидят?! Заборы и на площади Революции возле бывшего Макгдонолдса труба с переходом. Это что году хау?!

Так может вода чистая, а тут в Ушаковой балке вылазишь из воды несет мочой так и не понятно где купался((((

 

Аватар пользователя kirilyuk13888
постов:
61
kirilyuk13888 (Sevastopol)
- 20/07/2021 в 0:31

Вообще эти ребята, притворившиеся западенцами, могут легко оказаться материковыми или местными biggrin что-то они легко и подозрительно "медийно" ему выдали все карты на стол )))

Аватар пользователя мерцание
постов:
2848
мерцание (У самого лучшего моря)
- 20/07/2021 в 1:25

 

"Вообще эти ребята, притворившиеся западенцами, могут легко оказаться материковыми или местными  что-то они легко и подозрительно "медийно" ему выдали все карты на стол )))........И это бывает.Даже рекламные постановки по предварительному сговору.Какой-нибудь Батырбек Иванович Ашкенази истинный хохол в 784 поколении.А я и повёлся,чем старее становлюсь,тем больше печатному слову верю.Раньше верил только непечатному.hysterical

 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
919
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 20/07/2021 в 11:03

Да уж как то странно, почем сей джентльмен не сдал этих западенцев куда следует

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4639
A.gerbrandt@mail (Красногвардейское)
- 20/07/2021 в 11:18

Обидно за нас, за россиян

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3321
val.prasolov (Севастополь)
- 20/07/2021 в 12:58

 Как оказалось, молодой человек приехал в Крым с напарником из Западной Украины заработать во время курортного сезона.

Заставить бесплано весь курортный сезон чистить туалеты. 

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
110
Vladdimir (Севастополь)
- 20/07/2021 в 13:19

 

Мальдивах...)) Беляус с их мЯдузами ,ветром и комарами.....похож на Мальдивы только инстаграмом с фильтрами))Был сегодня...выжженая коричневая степь,хрен проедешь через Саки))Тень не найти...Пылюка столбом...ветер как не в себяЗато Крымские Мальдивы))).

 Ещё можно добавить что через каждые 100 метров горы мусорных пакетов. Естественно их туда специально ни кто не привез.

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
535
AlexNat1969 (Севастополь)
- 20/07/2021 в 14:08

Кому заплатить 150 руб., чтобы вывез мусор с песочной части пляжа Ушакова балка?

Аватар пользователя кучер2017
постов:
953
кучер2017 (Севастополь)
- 21/07/2021 в 8:22

 

И что в этом плохого, люди убирают пляж и за теми кто им платит...

 Я на пляже, за собой сам убираю!! И не собираюсь ни кому платит, ни 150, ни 50! 

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1474
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 21/07/2021 в 23:15

Чему удивляться,как всегда шаровики не теряются!Действительно зачем работать ,когда выпала такая шара.И теперь пословица где родился ,там и пригодился, не актуальна для господ западенцев.Странно как их пропустили, когда на Украине сейчас свирепствует коронавирус.Дай Бог чтобы никого на пляже не заразили.Вот сейчас риехали  люди из Киева в командировку и удивились.В Киеве поголовно все в защитных масках,а в Севастополе и в Крыму-пофигисты и в транспорте, и в магазинах.Конечно сюда и съезжаются кто попало.

Аватар пользователя Юрий Михайлов
постов:
1
Юрий Михайлов (Москва)
- 22/07/2021 в 13:33

как говорят человека из деревни можно вывести...но деревню из человека НЕТ! так же и с украиной...свой своего дурит...крым как был укроиной так и остался...ни чем не выведешь!

 

Аватар пользователя Zivenko Alex
постов:
1
Zivenko Alex
- 23/07/2021 в 9:52

На Ай-Петри подороже... 200 руб. за бесплатную парковку! Привлекли парня... 100% он там не сам по себе, а он уже научен как вести себя в подобных ситуациях... за якобы одну незаконную сделку. А мы пока проезжали мимо него, так очередь из 5-ти машин стояла... путем несложных вычислений можно подсчитать сколько там его хозяева имеют... недели 2 назад ещё про него говорили...