Россия

В Кемерово начали сносить «Зимнюю вишню»

Снос зданий ТРК «Зимняя вишня» начался в Кемерове, первыми под снос пойдут вспомогательные здания.

В Кемерово начали сносить «Зимнюю вишню»

Как заявил врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев, это первый этап запланированного демонтажа комплекса «Зимней вишни».

«Мы приступаем к демонтажу здания торгового центра «Зимняя вишня» <...> Вся работа разбита на этапы, сегодня первый этап – демонтаж вспомогательных зданий», – передает ТАСС слова Цивилева.

Он отметил, что уже подведены предварительные итоги обсуждения того, что будет располагаться на территории ТЦ «Зимняя вишня». Большинство проголосовало за сквер.

«Большинство жителей Кузбасса, больше 60%, – а проголосовало всего более 400 тыс. человек – высказалось за то, что здесь должен быть сквер», – сказал врио губернатора области.

По словам Цивилева, пока не принято решение о том, появится на территории сквера памятник или часовня.

Как заявил глава города Кемерово Илья Середюк, решение о признании этой зоны рекреационной может быть принято в начале июня.

«К 8 июня организованы процедуры по признанию данной территории рекреационной, в рамках которой и должен находиться сквер. Будут проведены публичные слушания, на которые мы приглашаем всю общественность города, которая выразит свое мнение по поводу нахождения здесь сквера», – сказал Середюк.

Напомним, пожар в кемеровском ТРК «Зимняя вишня» унес жизни 60 человек. После трагедии СК изъял документы в кемеровском ГУ МЧС, местных органах власти и контролирующих органах в рамках расследования уголовного дела о пожаре.

Источники
162
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

Потом пусть к нам...Работы валом .. Начнём с Муссона, посля Консоль - Плаза,  Диалог, Унитаз, Бачёк, монстр на Лермонтова, и т. д. Это язвы на ТЕЛЕ  Севастополя...Выжигать калёным железом ! 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
61

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1053

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2856