Новости мира

В Горловке снаряды попали в остановку, четыре школы и детский сад

В результате обстрелов в Горловке погибли два человека, сообщает в воскресенье пресс-центр правительства самопровозглашенной ДНР.

"По состоянию на 16:00 в результате прямого попадания снаряда в остановку общественного транспорта в центре города погибло два человека, 16 ранено", - цитирует слова секретаря городского совета Олега Губанова пресс-центр.

Сообщается, что зафиксированы прямые попадания снарядов в здания в центре города, в частности, повреждены здания четырех школ и детского сада. На территории концерна "Стирол" обстановка остается без изменений - пожара там пока нет, добавил Губанов.

В связи с непрекращающимися обстрелами Горловки в ДНР ранее предупредили об опасности попадания снарядов на территорию химического предприятия концерна "Стирол".

"Мы заявляли об этом и украинской стороне, также проинформировали миссию ОБСЕ, - отметил Пушилин. - Ведь если экологическая катастрофа произойдет, то это коснется не только нашей территории, но и соседней".

В последние дни боевые действия в Донбассе вошли в более активную фазу. Сегодня украинская артиллерия вновь нанесла удары по Донецку. На этот раз силовики перенесли свой огонь на центральную часть города, утверждают ополченцы. По их словам, некоторые снаряды попали во дворы жилых домов. Есть пострадавшие, однако их число не называется.

Наиболее напряженная обстановка сейчас сохраняется в районе донецкого аэропорта, где второй день идут интенсивные бои. Войска ДНР заявляют об успешно отраженных танковых атаках, в то время как в Киеве сообщают о зачистке от ополченцев территории вокруг аэропорта.

Накануне утром представители властей ДНР заявили об установлении контроля над донецким аэропортом и вытеснении оттуда всех украинских военных. Со своей стороны Киев эти сообщения опровергал, заявляя, что аэропорт остается под контролем украинских силовиков.

2066
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
anatoliy
3067
anatoliy

Вечное проклятие этим продажным ублюдкам...

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

"Каратели, святыням
Вы нанесли удар,
Когда свинцовым ливнем
Накрыли города.

Каратель, ты ребёнка
Убил, не пожалев.
Нет сердца у подонка –
Бескровное желе.

Ты раненых в больницах
Расстреливал в упор,
За то тебе, убийца,
Проклятье и позор.

Холодный, как медуза,
Запомним этот шок:
Как в доме профсоюзов
Ты одесситов жёг.

Как, спасшихся из зданья,
Ты добивать был рад,
За это - наказанье
Тебе готовит ад.

Пенять на жизнь не нужно,
Коль совесть не чиста:
Стреляя в безоружных,
Пролил ты кровь Христа."
(Вячеслав Светушков)

aquila
7878
aquila

По России-1 утром сообщили, что наши взяли Пески. Сейчас на окраинах Авдеевки.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2167

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
5653

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2583

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1773

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7488

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4687
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1090

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9858

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8620

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2843

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219