Новости Севастополя

В Гагаринском районе Севастополя изменится схема дорожного движения

Нововведения затронут три дорожные артерии.

В Гагаринском районе Севастополя изменится схема дорожного движения
Фото:
ForPost

В Севастополе намерены изменить схему движения транспорта в районе пересечения улицы Вакуленчука, проспекта Октябрьской Революции и Фиолентовского шоссе. Проект переустройства дороги был отражён в акте государственной экспертизы, с которым ознакомился корреспондент ForPost.

Напомним: о том, что участок дороги между остановками общественного транспорта «Студенческий городок» и «Улица Степаняна» наряду с ещё несколькими объектами в Гагаринском районе города планируется переустроить, стало известно в июле прошлого года.

Новый транспортный проект, по словам главы профильного ведомства Павла Иено, должен поспособствовать разгрузке дорожных артерий в стремительно растущем Гагаринском районе города.

севастополь новая развязка студгородок степаняна

Участок дороги, который планируется перестроить | «Яндекс Карты»

Контракт на выполнение проектно-изыскательских работ по распоряжению губернатора Севастополя Михаила Развожаева был подписан с казанской компанией «Эллада». Перед специалистами была поставлена задача: предусмотреть обустройство дополнительной автомобильной полосы для движения направо.

Из акта государственной историко-культурной экспертизы, подготовка которого в данном случае является обязательной перед этапом строительства, можно узнать, что кроме дополнительной полосы в районе улицы Вакуленчука обустроят разделительный островок.

севастополь схема движения

Проект переустройства дороги | Акт государственной историко-культурной экспертизы

Напомним: ранее стало известно, что проект новой транспортной развязки между улицей Тараса Шевченко и Столетовским проспектом, также расположенными в Гагаринском районе Севастополя, получил положительное заключение государственной экспертизы.

По плану разработчиков, кроме самой кольцевой развязки, в этом месте должны провести обустройство четырёхполосной дороги, тротуара, совмещённого с велодорожкой, двух автобусных остановок и парковочных зон.

Андрей Гринев

13798
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (19)
Vladdimir
1110
Vladdimir

Тут без двухуровневой развязки не обойтись. Место для её строительства пока есть. Если опыт строительства "огурца" ни чему не научил то через определенное время придется переделывать и выкупать частные земли.

Жестокий_Патриот
113
Жестокий_Патриот

Как надоели эти приколы людей, максимально далёких духовно от города и не понимающих его проблем, когда же осуществится мечта, чтобы Севастополем руководил Севастополец, понимающий проблемы города изнутри, не все эти "поверхностные перепланировщики"... вот прям усталость от этого до тошноты...(((

Blondinin
94
Blondinin

Если там двухэтажку не делать, лучше ничего не делать.

Распил ради распила.

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Непонятно какие задачи должна решать петля

leo1933
637
leo1933

Аварии будут постоянно при перестроении на Студгородок и Пор.

19
1211
19

Это не решение проблемы, а просто позор проектировщика и заказчика.

Деградация и тлен...

19
1211
19

 

Непонятно какие задачи должна решать петля

Ну что вы как маленький...  Очевидно же, что она должна провоцировать пробку и аварийные ситуации в обоих направлениях. Такой тип развязки называется "оттянутая петля" и может строиться на второстепенных улицах с низким трафиком.

echo
1111
echo

to Bip:  

А вот Ваш коллега, Андрей Киреев, сообщил нам, что Павел Иено уже не глава профильного ведомства, а пошел на повышение, однако.

 Иено остался начальником дептранса, а Горлов - горхоза. Совмещают, они же и.о. 

Oberon
6883
Oberon

to 19:  

Это не решение проблемы, а просто позор проектировщика и заказчика.Деградация и тлен...

 полагаю, что тут работает старая схема - будет оплачено проектирование "неправильной" развязки, потом будут рвать волосы с криками "а кто это сделал?", ну а потом, по обоюдному согласию, заплатят ещё раз, за "правильный" проект. раньше ведь прокатывало, по нескольку раз бюджет потрошить?

Kotovskiy
181
Kotovskiy

 

Это что,сделали  разворот возле ремонтной базы и вся модернизация ? Не смешите людей....

 По ходу дела, хотят сделать выезд с Шевченко на Степаняна через разворот по петле...

Uta
4554
Uta

 

  Мечта осуществится, когда появится Севастополец, способный руководить городом. У Вас есть такой на примете?

 У меня такой есть. Это я !

docere
2090
docere

Что в лоб, что по лбу, один черт. 

лаиш
2253
лаиш

Планировали же ещё при Украине построить новую двухуровневую трассу через балку... От "Студгородка" до Столетовского проспекта и ПОР...

staroy2
25
staroy2

 

Планировали же ещё при Украине построить новую двухуровневую трассу через балку... От "Студгородка" до Столетовского проспекта и ПОР...

  Да. Планировали....  Но тут появилась идея построить 2-х этажный остановочный комплекс на остановке  Студ. городок. Интересней было быстренько и "бесплатно" оформить под него землеотвод. Теперь будет идея для реконструкции и этого перекрестка ,( узкое горлышко в часы пик )  выкупать землю с построенными на ней Пивбарами. P.S.  Интересно-  Дмитрий Белик читает ForPost?

Oberon
6883
Oberon

ну вот, чуть выше про схему писал, а они и спалились сами. вот она, самая мякотка, от высших чинов:

 

 

там все в доле!

zhenyas
2681
zhenyas

Прокрутка денег на строительство. Главное аванс заплатить, а потом искать подрядчика когда выползут недостатки. Это уже было не раз. Такое ощущение что нас всех держут за баранов. Почему бы не сделать что то с домом ул. Ленина 2?

Непонятно какие задачи должна решать петля

 

strelec
25636
strelec

"Пилите,Шура.пилите!"

Пессимист
318
Пессимист

Решили вместо нормальной развязки устроить очередной тромб.

Очередное "освоение денег"

Пессимист
318
Пессимист

Похоже на то, что какой то "хороший человек" купил жильё напротив и ему лень ездить вокруг

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
295

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1183

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3397

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3215

Бензин в багажнике: правила безопасности для крымских водителей

В Крыму уже зафиксированы первые пожары из‑за неправильной перевозки бензина.
17/07/2026 20:00
6740
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1481

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15071

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1892

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
658

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3758

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3497