Новости Севастополя

Как мама и дочь в Севастополе Родине изменяли

Очередных помощников Украины выявила служба безопасности флота.

Служба новостей ForPost

В государственной измене обвиняют двух жительниц Севастополя: мать и дочь. Вместе они пытались подрывать оборону и безопасность России, сообщает городская прокуратура.

Зловредных родственниц нашли сотрудники УФСБ России по Черноморскому флоту. Женщины передавали снимки военных объектов Севастополя Главному управлению военной разведки Минобороны Украины.

Оказалось, первой на конфиденциальное сотрудничество с ГУР пошла 24-летняя горожанка – за обещанное украинскими спецслужбами вознаграждение. К преступной деятельности женщина решила привлечь свою 42-летнюю мать, и та не отказалась.

В сентябре 2023 года женщина сфотографировала объекты Вооружённых Сил России, а её дочь отправляла снимки противнику через подконтрольный украинской разведке телеграм-канал.

Пойманные горожанки обвиняются в государственной измене – прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по делу.

В нашем городе это не первые проживающие в Севастополе женщины, добровольно начавшие сотрудничать с врагом, который, как известно, не только запускает по Севастополю ракеты, но и устраивает теракты. Так, недавно сообщалось о том, что родившаяся на Закарпатье пожилая шпионка проведёт в колонии ближайшие 16 лет. На 15 лет осудили за госизмену Оксану Сенеджук, бывшую сотрудницу городского правительства и ГАУ «НИИ ГАИС».

Как рассказывал ForPost, взрыв в многоквартирном жилом доме на улице Леваневского на Северной стороне города оказался террористическим актом, который СБУ устроила с помощью завербованной жительницы Севастополя.

Алина Громова 

4602
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 4.4 (7 голосов)
||
Обсуждение (10)
ИгорьБуркальцев1
680
ИгорьБуркальцев1

Просто интересно-во время СВО чья была идея ,в Севастополь всех запустить с Украины и выдавать им еще и жилищный сертификат? Вот есть же фамилия у этой "гениальной" мысли?Сейчас же на границе при въезде в Россию у них проверяют телефоны и даже если что то удалили-не пускают.Где  ....... логика?Неужели не было раньше понятно что среди приехавших будут и взрыватели и предатели и завербованные изначально...

serval73
836
serval73

ИгорьБуркальцев1,

Я думаю, что источник тот же кто и марину и пр. необходимые объекты выпестует  

Roz1975
3703
Roz1975

ИгорьБуркальцев1,

Эта мысль была от создателя идеи передать хохлам все самолёты, танки , пушки, БМП, САУ и далее по списку, всё что бандэры не успели вывести с Крыма в 2014 году.

При Сталине это называлось вредительство.

Мелита
3225
Мелита

В Шереметьево имеется контроль за гостями с Украины, причём Строгость с нашей стороны по проверке личности въезжающих, вызывает вопли, стоны и непрерывный плач со стороны прописавшихся у нас врагов либералов. Отсюда вопрос: А как Севастополь  защищён от гостей с Украины? какие въезжающие гости проходят проверку по всем статьям? Будем дальше им строить дома и давать деньги? 

d dd
13461
d dd

Михаил Развожаев призвал собеседницу разделять народ Украины, язык и культуру соседней страны – и нацистский режим, с которым борется Россия в рамках СВО.

предвыборное

Мы не за территории воюем, мы воюем за людей ( Лавров, Путин, Соловьев и другие).

правда эти люди каки массово подкладывают

d dd
13461
d dd

говорю что думаю,

народ как народ, оценивают его не корректно

Акелло
1686
Акелло

 

К сожалению, как всегда в статье ни фамилий, ни имен этой мамы с дочкой. Но зато севастопольцы помнят местных майданутых, которые никуда из города не исчезли, а ждут и гадят потихоньку.

Сажатель
2026
Сажатель

Акелло,

Такие при хохловласти танцы с бубнами у нас на ПОР устраивали биля поминника(мова) "вурдалак Тарас Шевченко"(название от О. Бузины)...🤬

Рыбак7
675
Рыбак7

Очень тревожно - среди пойманных за руку «террористов» и предателей - большинство наших сограждан.

Виктор Кокорин
63
Виктор Кокорин

Две неработи решили нахаляву подзаработать. Сейчас поработают в делянке лет пятнадцать.

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
1630

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
3733

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
716

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
6941

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2608
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7805

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3441

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4845

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1202

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2447