Новости Севастополя

В Севастополе размножаются полигональные животные

Теперь - многогранные барс, медведь и слон.

В Севастополе станет больше полигональных зверей: пока не очень привычные для города типы парковых скульптур появятся в новом сквере на проспекте Генерала Острякова. Концепцию общественного пространства утвердили на архитектурно-художественном совете.

Небольшой уютный сквер обустроят в районе дома № 212 на проспекте Генерала Острякова, возле корпуса детского сада № 127 и школы № 38.

Представляя проект, специалисты из ООО «Новый город» подчеркнули, что одной из главных задач было сохранить в сквере взрослые лиственные деревья, которые дают много тени. Их сберегут специальные приствольные решётки. Планируется посадка новых растений, в том числе цветов, и устройство полива.

Сквер создаётся как место отдыха семей с детьми. Там появятся скамейки и качели, освещение и видеонаблюдение. Плиточные дорожки отделят от зеленых зон скрытыми бордюрами из оцинкованной стали. Новое общественное пространство обещают сделать удобным для людей с ограниченными возможностями.

Акцентами сквера для детей станут уличные арт-объекты – выполненные в полигональной технике скульптуры зверей. Эти необычные фигуры, как считают проектировщики, вызывают интерес и радость у маленьких посетителей.

Такие многогранные металлические конструкции севастопольцам уже знакомы: полигональные фигуры красной лисы и серого зайца ранее установили в обновлённом сквере между проспектом Генерала Острякова и улицей Маршала Геловани.

«Скульптуры уже получили признание, они популярны среди детей. Например, в сквере на улице Геловани, где их активно используют для игр и фотографий. Они не только украшают территорию, но и способствуют формированию интерактивной среды, где дети могут учиться, играть и развивать своё воображение в гармонии с природой», – отметили авторы проекта.

Они уточнили, что фигуры крепятся на устойчивый фундамент и являются антивандальными.

Возле детского сада и школы поселятся экзотический слон, непривычные для Севастополя барс и медведь, привычные собака и воробей, а также две лисы.

Общую концепцию члены архитектурно-художественного совета одобрили, однако проект посоветовали доработать. Среди предложений специалистов – выбрать более простые, без кислотных оттенков, цвета для полигональных зверей, качели сделать более элегантными и функциональными, заменить скамейки и добавить стенд с просветительской информацией о природе.

Алина Громова 

7748
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.5 (4 голосов)

Обсуждение (19)

Profile picture for user Elena-S
410
Elena-S

Поделки и стенды вместо цветов на клумбах.
Качество оборудования на новых площадках пугает небезопасностью.
Качели регулярно обрываются, тоннели выпадают, так как некачественное оборудование некачественно установлено. Это не дети- вандалы, это оборудование не выдерживает интенсивной нагрузки.

Сквер Курсантов. Фанерный круг на заднем плане -это бывший "тоннель".

Состояние опоры огромной конструкции.

Profile picture for user ∆∆∆
1950
∆∆∆

Зеркало власти. 

Скотчем, клиёнкой замотают, как на Матросском клубе и всё!

В ведомость напишут, капитальный ремонт, замена...

Profile picture for user lorma
768
lorma

Не надо заполнять скверы и парки и занимать нашу драгоценную землю пластиком и железом.Нам нужны там деревья ,кустарники и цветы.Ни одного полноценного парка в городе нет.

Profile picture for user Аркаим
1891
Аркаим

Маталл..??.. 

Так он же летом будет сильно нагреваться, дети будут обязательно трогать и залазить на "полигональный зверинец" и что - обжигаться?

Кроме того, НОРМАЛЬНЫЕ макеты ЕСТЕСТВЕННЫХ животных, а не "многогранные намёки" - не умеете?

Profile picture for user Василиса Осетрова
431
Василиса Осетрова

Кто-то на заре компьютерной эры  не наигрался в игрушки и теперь ностальгирует... 

А можно попросить поставить памятник Ларе Крофт в локации из Квейка! Верните мою молодость 🤣

 

Profile picture for user d dd
9805
d dd

Кто то на этой мути не плохо зарабатывает

Profile picture for user Мелита
2759
Мелита

Акцентами сквера для детей станут уличные арт-объекты – выполненные в полигональной технике скульптуры зверей. Эти необычные фигуры, как считают проектировщики, вызывают интерес и радость у маленьких посетителей.

Маленький ребёнок изучает мир тот, который его окружает и тот, о  котором ему рассказывают.

И как ребёнок изучит медведя, выполненного в такой уродливой, неестественной  для природы и понимания ребёнка форме.  Для него медведь будет существовать именно в такой пупырчатой форме. Закладывается именно такое видение мира. А то, проектировщики  так считают, воспитатели  тоже мне. Чёрный квадрат ещё изобразите. и расскажите как ребёнок будет рад.

А можно воспитывать ребёнка на Естественном изображении, а не на новомодных  фантазиях ума скульптора.????

 

Profile picture for user Татьяна777
1908
Татьяна777

Самое надёжное сейчас это прикрыться интересами детей и лепить этот мусор. Люди хотят живые деревья, цветы, тенистые парки, которые больше воспитают в ребёнке чувства прекрасного. 

Profile picture for user Рекрут
908
Рекрут

Этот арх худ совет надо разгонять. Вреда от них больше, чем пользы. 

Profile picture for user FroloffaV
329
FroloffaV

Это какой-то отстой, простите за мой французский 🤓

Неужели нельзя просто розы посадить, а может кусты фигурные, ведь кусты можно стричь под разные фигуры

Profile picture for user d dd
9805
d dd

ведь кусты можно стричь под разные фигуры

а зачем? вот есть подстриженные


Для него(ребенка) медведь будет существовать именно в такой пупырчатой форме

Profile picture for user FroloffaV
329
FroloffaV

d dd,

Это искусственные, а можно натуральное растение стричь под форму определеную

Profile picture for user d dd
9805
d dd

FroloffaV,

так я ж про реалии, один раз состриг и до замены.

 У нас Парки и сКверны просто уход, полив не в состоянии наладить.

А тут садовое искусство

Profile picture for user Шо, опять?
2111
Шо, опять?

Эти необычные фигуры, как считают проектировщики, вызывают интерес и радость у маленьких посетителей.

Кроме как УБОЖЕСТВОМ сие творение и назвать нельзя....

Остап прошел в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла (Ильф, Петров)

Profile picture for user komandor
7376
komandor

На территории детского комплекса стояли прекрасные фигуры сказочных персонажей - вот они вызывали интерес и радость у детей, а не это новомодное нечто. Ну пару фигурок полигональных на ВЕСЬ город поставьте и все, достаточно. Вот на пр.Острякова поставили лис и зайца - всё, хватит. Больше не требуется.

Profile picture for user Мельников
4291
Мельников

Очередная безвкусица. Что в головах у людей... Кто-то с этого бреда еще и кормится. 

Profile picture for user Galaxe
9186
Galaxe

Движемся от топиарных фигур к полигональным монстрикам. Что будет следущее ?

Profile picture for user КРЫМЧАК
16586
КРЫМЧАК

"Многогранность очередного прорыва", когда в головах, вместо мозгов уже ничего не осталось.

Profile picture for user serval73
677
serval73

Откатики, видать, не малые за этим пластмассовым гуаном посыпались на соответствующих разрешальцев !! (((

Главное за день

Зачем в Крыму решили осветить «Тавриду»?

Новые условия могут сделать трассу более скоростной.
16:24
6
1573

Графики подачи воды не помогли крымским фермерам

Они по-прежнему рискуют остаться без урожая.
15:28
0
893

Реальность многополярного мира: что решает Владимир Путин с мировыми лидерами в Китае

На саммите ШОС фиксируют, что изменения в мире приобрели позитивную динамику, считает эксперт.
15:15
2
306

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
1832

В Севастополе Херсонесу добавят заборов и турникетов

Всё для спокойствия монахов из расположенного на территории музея монастыря.
11:05
48
3186

Туризм

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
1831

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
241

Как редактор ForPost покорила высшую точку Европы

В таких красивых уголках природы, как Приэльбрусье, можно провести не меньше недели.
13:35
0
2392

Осенью на Большой Севастопольской тропе наведут «марафет»

Навигационных стендов теперь станет ещё больше, а старые — обновят.
13:04
4
785