17 декабря 2010 года в 18:00 в «Доме Москвы» в Севастополе пройдет презентация масштабного спортивного мероприятия – международной парусной регаты крейсерских яхт «Морской Корпус — Города-Герои 2011» по маршруту этапов регаты «Волгоград – Севастополь – Новороссийск – Керчь – Артек – Одесса – Севастополь», которая будет проходить в период с 9 мая по 27 июня 2011 года.
Организатором мероприятия выступает Русский Морской Корпус, созданный Фондом поддержки национальных проектов Российской Федерации. Презентацию проводит Президент РМК, Председатель Правления Фонда поддержки национальных проектов РФ Юркевич Сергей Александрович. В рамках презентации состоится показ фильма, посвященного прошедшей в 2010 году первой регате цикла «Морской Корпус», а также на мероприятии можно будет получить информационные материалы о регатах цикла 2010 и 2011 годов. После презентации состоится неформальное общение. В мероприятии примут участие представители руководства СГГА, командования ЧФ РФ и ВМС ВС Украины, Парусной Федерации Севастополя, а также приглашены региональные, флотские и местные СМИ.
Регата «Морской Корпус — Города-Герои 2011» торжественно откроется отдельным этапом в городе-герое Волгограде 9 мая 2011 года в День Победы. Морские этапы регаты стартуют из Севастополя 12 июня 2011 года в День России и в канун празднования Дня 228-й годовщины основания крепости Севастополь. Особая миссия мероприятия – отдание долга памяти погибшим защитникам Отечества и привлечение внимания общества к героической истории Русского Флота и особой роли в ней города-героя Севастополя. Следующие этапы регаты пройдут в городах-героях Новороссийске (31 июля 2011 года) и Одессе (2 сентября 2011 года). Регата будет проходить в рамках Всероссийского проекта «Георгиевсквя ленточка».
Запланировано участие экипажей, представляющих 18 регионов Центрального федерального округа РФ, спортивных команд ВМФ России и ВМС ВС Украины. В настоящей момент в Оргкомитет регаты направлены заявки о желании участия яхт-клубов России, Украины, Турции, Болгарии, Румынии, Греции. Интерес к партнерству в регате выразили государственные корпорации и ведущие компании России и Украины.
Вторая парусная регата серии «Морской корпус» традиционно проводится при поддержке Администрации Президента РФ, Администрации Президента Украины, Министерства обороны РФ, Главного Штаба ВМФ, ВМС ВС Украины, Администрации Волгоградской области, Администрации города Новороссийска, Севастопольской государственной городской администрации, Одесской государственной городской администрации, Международного детского центра «Артек». Особое место в регате отводится участию Русской Православной Церкви.
На торжественные мероприятия регаты запланирован визит руководства Российской Федерации и Украины.
Владимир ПАСЯКИН, руководитель пресс-центра международной парусной регаты крейсерских яхт «Морской Корпус — Города-Герои 2011»
Обсуждение (15)
На сколько я знаю, разрешение на строительство дома Москвы не выдавалось ни ГАСКом, ни СГГА.
Жунько даже не пошел на закладку капсулы при начале строительства - Кучма не разрешил.
Вопрос такой: оформлено ли право собственности на Дом Москвы?
Или его можно отдать под ночлежный дом?
Пользы - то будет!!!
to Батька (Гру) На сколько я знаю, разрешение на строительство дома Москвы не выдавалось ни ГАСКом, ни СГГА. Жунько даже не пошел на закладку капсулы при начале строительства - Кучма не разрешил. Вопрос такой: оформлено ли право собственности на Дом Москвы? Или его можно отдать под ночлежный дом? Пользы - то будет!!!
А зачем нужно было присутствие Жунько на закладке? Без его присутствия заложили десятки домов, успешно возвели их и они радуют севастопольцев и черноморцев. Дом Москвы в Севастополе одно из самых почитаемых мест города-героя. оно представляет единый архитектурный комплекс со зданием бывшего штаба ЧФ, в прошлом гостиницы "Кист", где останавливался великий русский писатель-классик Лев Толстой. Это свято и неприкасаемо.
А Батька Гру, которому так не хватает ночлежек (наверное, ищет работу или пристанище) можно что-нибудь поискать на 5 км. Вполне подходящее место для батькивщины.
to Черное море (Севастополь)Батьке нифуя уже не нужно, он счастлив и ни в чем не нуждается.
НО!
Право собственности - святое право, и я надеюсь, что дом Москвы не смотря на всю китайскую хитрость славы кима, таки не стал ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕННОЙ Российской собственностью.
Как и Фитнес-клуб в Лазаревских казармах.
Как и Лазаревское Адмиралтейство с жидом Болбатом во главе.
Вы говно выплюньте, товарисч, и старайтесь во всем увидеть собственное будущее.
Свидетельство о прраве собственности на здание выдано ФКИ СГС на основании решения сессии СГС №339 от 12.11.2002 г. по приказу ФКИ СГС №437 от 25.07.2006 г. Здание принадлежит г.Москва в лице Департамента имущества г. Москвы
to Черное море (Севастополь) Я тебя прощаю. Ты сам себя в этой жизни накажешь.
Да и вообще какую-то тему говенную повел. Тут о прекрасном говорят - о море, а парусе, о регате. А он жунька с капсулой вспоминает.
to Батька (Гру) Свидетельство о прраве собственности на здание выдано ФКИ СГС на основании решения сессии СГС №339 от 12.11.2002 г. по приказу ФКИ СГС №437 от 25.07.2006 г. Здание принадлежит г.Москва в лице Департамента имущества г. Москвы
Ну что грушник, съел?!
to Дом Москвы (Севастополь)
Вах-вах!!!
Форпост, надо бы как-то тщательнее.
Ну, что ж это?
Чуть чего и р-р-р-аз! Дом Москвы не дремлет.
Что там в Москве? Какие новости?
Япония еще на острова не высадилась?
А Кавказ еще российский?
Ну, слава Богу!
Самое главное парусный проект хороший, патриотический. Регата будет проходить в рамках Всероссийского проекта «Георгиевсквя ленточка». И хорошо, что поддержиживают его другие страны.
to Батька (Гру) Чуть чего и р-р-р-аз! Дом Москвы не дремлет. Что там в Москве? !
Не дремлем. Фитнес клуб так же оформлен в собственность г. Москва.
Не совсем понятны Ваши надежды на неправильные оформления собственности, а так же Ваш сарказм относительно Дома Москвы и территорий РФ.
Всего доброго, прощайте.
to Батька (Гру) to Черное море (Севастополь) Накажу обоих за злостный оффтоп.
Год ждал, чтобы иметь возможность сообщить новость, как говорят у нас - медиков CITO, срочно значит:
Во вторник старый Толстоухов приедет в Севас и станет лагерем на Федюнинских высотах, затребовав Саратова к себе с ключами от города.
Саратов ключи сдаст. И уепнет из города навсегда. Куда-то забугор.
Не знаете, куда?
to Дом Москвы (Севастополь) Не совсем понятны Ваши надежды на неправильные оформления собственности, а так же Ваш сарказм относительно Дома Москвы
Добрый вечер! А какова Ваша реакция на сарказм относительно Дома Москвы выпускников Севастопольского судостроительного техникума и понятны ли Вам надежды на неправильное оформление собственности потомков семьи Кист?
to SeeBlik (Севастополь)
Выпускнки судостроительного техникума, наверно помнят, что на том месте где стоит Дом Москвы был пустырь, а во дворе хозпостройки. После, на территор техупра КЧФ там был двор за забором. В 2002 году на месте пустыря начато строительство МКДЦ, полностью повторена архтектура здания гостиницы Кист и фактически завершен архитектурный ансамбль площади Нахимова. Дом Москвы новострой, сданный вэксплуатацию в .2006 году. Думаю, что потомки семьи Киста не могут претендовать на здание построенное через 102 года. Старая часть здания находится в аренде у ЧФ РФ
to Дом Москвы (Севастополь)
Здравствуйте! Благодарю за понятный и аргументированный ответ, но хотелось бы отметить, что думать мы можем всё, что угодно, и вполне возможные наследники гостиницы - тоже. Самое невероятное иногда бывает оглушительно вероятным. Великолепное здание выглядит, как единый комплекс, но раз ДМ - только новая его половина, то и вопрос о претензиях, на сегодня, снимается.