Лента новостей

Севастополь

13912
33

В центре Севастополя сгорел магазин

ForPost - Новости : В центре Севастополя сгорел магазин

Сегодня вечером в центре Севастополя произошло возгорание в магазине одежды на улице Айвазовского. Никто не пострадал.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, сообщение о том, что идёт дым из магазина швейной фабрики имени Нины Ониловой, поступило в управление в 16.22. Как установили спасатели, пожар охватил внутренние помещения магазина готовой одежды площадью 40 квадратных метров на втором этаже.
 
Двое работников магазина успели покинуть здание до начала распространения пожара, одного человека вывели спасатели. В медицинской помощи он не нуждался, уточнили в МЧС.
 
На локализацию пожара спасателям понадобилось меньше часа. В 18 часов было полностью ликвидировано открытое горение. Сейчас специалисты проверяют наличие в помещении тлеющих предметов.
 
Причину пожара будут устанавливать управление надзорной деятельности МЧС и полиция.
 
Полина Ласькова
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Шурин
постов:
2463
Шурин (Севастополь)
- 02/02/2017 в 21:16

Я, конечно, кто его знает, но, судя по первой фотке, это улица Маяковского

Аватар пользователя ostryaki
постов:
98
ostryaki (-=Севастополь=-)
- 02/02/2017 в 21:22

судя по фото, это магазин фабрики им. Нины Ониловой, отдел мужских костюмов

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 02/02/2017 в 21:33

Одно время усиленно, кто-то старался, впихнуть на это место очередной опостылевший всем "торгово-офисный центр". Потом как-то всё утихло. Может это неудавшаяся попытка освобождения места?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6863
Galaxe (Севастополь)
- 02/02/2017 в 21:34

to Шурин (Севастополь)

Я, конечно, кто его знает, но, судя по первой фотке, это улица Маяковского
Пусть победит компромисс: это здание между ул. Маяковского и ул. Айвазовского

Аватар пользователя IvanGrozniy
постов:
249
IvanGrozniy (Севастополь)
- 02/02/2017 в 21:40

Одно время усиленно, кто-то старался, впихнуть на это место очередной опостылевший всем торгово-офисный центр . Потом как-то всё утихло. Может это неудавшаяся попытка освобождения места?
Да-да кто-то очищает себе место под новый ТОЦ или гостиницу "элитную, с видом на море и бухту. С комфортабельными номерами класса люкс и полулюкс"

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 02/02/2017 в 21:53

b">to IvanGrozniy (Севастополь) to Вад Лето конечно лучше эти убогие магазинчики и двор для наркоманов

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской ()
- 02/02/2017 в 22:18

" - Что нас спасет от ревизии?... - Не нас, а вас..." (с)

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 02/02/2017 в 22:24

to Алексеевич ( Севастополь)

По-моему ЛУЧШЕ привести в порядок эти исторические здания, чем впихнуть на их место в Центре Севастополя очередной железо-бетонный "монстр" типа "Диалога" или "голубых унитазов"

Аватар пользователя laRUsy
постов:
394
laRUsy (Севастополь)
- 02/02/2017 в 22:42

Вышли в выходной пройтись по городу, по старой памяти, и ворвались в хаотично торгово , чуть чуть культурно, шалманногрязно, совершенно несуразно завершены новогодних конструкций короче ужас- о каком туристическом городе может быть речь , только на лекциях в психоневролечебницах для постоянных пациентов.

Аватар пользователя laRUsy
постов:
394
laRUsy (Севастополь)
- 02/02/2017 в 22:48

Кто был на Сенявина?Это Нормально? Ивушка кому мешала? Тому кто гостиницу там не построил, но теперь то Что? Это уродство стометровка, кого она Кормит? Кошмар, хуже Шанхайских отсталых районов, позор О.Д.В.

Аватар пользователя laRUsy
постов:
394
laRUsy (Севастополь)
- 02/02/2017 в 22:50

Какой был город Севастополь красивый, восстановить или не дать убить его может только тот кто здесь родился и вырос.

Аватар пользователя IvanGrozniy
постов:
249
IvanGrozniy (Севастополь)
- 02/02/2017 в 23:01

Кто был на Сенявина?Это Нормально? Ивушка кому мешала? Тому кто гостиницу там не построил, но теперь то Что? Это уродство стометровка, кого она Кормит? Кошмар, хуже Шанхайских отсталых районов, позор О.Д.В.
Там Горелов и Ко обещали "танцующе-поющий с подсветкой при ходьбе" фонтан с амфитеатром, как в древнем Риме, построить.План-проект по телеку в новостях городских показывали. Только год начала строительства и год ввода в эксплуатацию не указали. А так как обещанное три года ждут - ещё не прошли те три года. Ждем-с, до третьей звезды нельзя.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 02/02/2017 в 23:05

Ждите обещанного три годка,так что еще время есть)

Аватар пользователя IvanGrozniy
постов:
249
IvanGrozniy (Севастополь)
- 02/02/2017 в 23:05

b >to IvanGrozniy (Севастополь) to Вад Лето конечно лучше эти убогие магазинчики и двор для наркоманов
Стена напротив этих убогих магазинчиков ЧЬЯ????? Хозяину пофигу в каком она состоянии????? Так вот в договоре аренды помещений пусть указывают пункт о содержании в надлежащем виде.

Аватар пользователя IvanGrozniy
постов:
249
IvanGrozniy (Севастополь)
- 02/02/2017 в 23:09

Ждите обещанного три годка,так что еще время есть)
Полтора уже прошло. ещё полтора пройдет и все забудется, как тот парапет памятника Сенявину, на который гарантию давали АЖ неизвестно сколько лет простоит и ничего с ним не будет. вот ничего с ним и не будет никто делать - разрушится и делов-то Новый примостят.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит ()
- 03/02/2017 в 6:48

Магазин фабрики,может,и убогий,но продукция качественная и не дорогая.Её с удовольствием покупали и местные,и приезжие.Сначала его вытеснили из предыдущего,более удобного места,а теперь и сожгли...Помните,как хотели обанкротить саму фабрику?Звериный оскал капитализма никуда не исчез...

Аватар пользователя aog1966
постов:
1449
aog1966 (Севастополь)
- 03/02/2017 в 6:58

to laRUsy (Севастополь)

Кто был на Сенявина?Это Нормально? Ивушка кому мешала? Тому кто гостиницу там не построил, но теперь то Что? Это уродство стометровка, кого она Кормит? Кошмар, хуже Шанхайских отсталых районов, позор О.Д.В.
Не торопитесь. Шалманы проще расчесать, чем "гостиницу". Рано/поздно город выйдет на плюсовой бюджет. Тогда появится возможность самим решать, а не смотреть в рот дарящим.

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 03/02/2017 в 7:26

У пришлого руководителя своя родина ! А Севастополь - гори синим пламенем ! Трамплин карьере ! Вот так и другого не будет раз уже не проявились хозяйственные наклонности ! Их у ИО просто нет !!! Жаль !

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 03/02/2017 в 8:03

to laRUsy (Севастополь)

Какой был город Севастополь красивый, восстановить или не дать убить его может только тот кто здесь родился и вырос.
Об этом остается только лишь помнить. Ныне Севастополь захвачен теми, кто жаждет выжать с него все соки и выбросить. Кому плевать на славную историю города. И в этом есть огромная доля и нашей вины. Все это творилось и творится на наших глазах с нашего молчаливого согласия.

Аватар пользователя Eugenn
постов:
605
Eugenn (Киров)
- 03/02/2017 в 8:17

Да, читать так интересно и необычно) Всего лишь пожар в магазине, а версии и выводы.... Так понимаю короткое замыкание вообще не рассматривается, это просто нереально...)

Аватар пользователя Andremus
постов:
1203
Andremus ()
- 03/02/2017 в 9:23

laRUsy (Севастополь) "Какой был город Севастополь красивый, восстановить или не дать убить его может только тот кто здесь родился и вырос." Иценков : "Об этом остается только лишь помнить. Ныне Севастополь захвачен теми, кто жаждет выжать с него все соки и выбросить. Кому плевать на славную историю города. И в этом есть огромная доля и нашей вины. Все это творилось и творится на наших глазах с нашего молчаливого согласия" А ведь даже изучив историю города по "Севастополеведению", посетив Панораму и Диораму и 35 батарею, приехавшие чиновники не могут понять дух города. Здесь действительно нужно родиться. Уникальный по красоте город отдан бездарным людям как в культуре, так и в архитектуре. Видимо, на годовщину Русской весны нам придется снова увидеть гигантские тюльпаны свежепокрашенные и щебень на клумбах. Не те книжки читают нынче в детстве...

Аватар пользователя Крюгер Фредди
постов:
2
Крюгер Фредди ()
- 03/02/2017 в 11:55

алексеевич а ты случайно не перепутал местами тебя с ним

Аватар пользователя Крокодил Геннадий
постов:
41
Крокодил Геннадий (Севастополь)
- 03/02/2017 в 12:48

Кто то 100% захотел гостишку в центре города!!! Ну и заодно убить последний оплот текстильной промышленности нашего города. Про Дома быта молчу, спасибо пану Лебедеву своевременно взявшего их все в аренду и доведшего их все до полного разорения и уничтожения как субъекты бытового обслуживания граждан, теперь что обувь, что одежду отремонтировать по городу нужно пробежаться, ну и дай бог чтобы не испортили...

Аватар пользователя usual
постов:
263
usual (Севастополь)
- 03/02/2017 в 13:30

Чей магазин сгорел? В городе есть уважаемая, с высоким качеством фирма Нина Онилова . Но есть и Nina Onil с товаром из Турции. При Украине последняя разрослась пышным цветом, так кто сгорел?

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 03/02/2017 в 13:33

Цитата: " Как установили спасатели, пожар охватил внутренние помещения магазина готовой одежды площадью 40 квадратных метров на втором этаже." Вопрос: " КТО, КОМУ и КАКУЮ площадь в этом здании сдает в аренду?"

Аватар пользователя Atos
постов:
6641
Atos (Севастополь)
- 03/02/2017 в 13:57

to usual (Севастополь)

Сгорел настоящий магазин Нины Ониловой.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит ()
- 03/02/2017 в 14:02

to usual (Севастополь)

Именно магазин уважаемой фабрики горел!А там,где он раньше был- спрятавшись за известный бренд," творчески" изменённый,торгуют, не имеющие отношения к фабрике,коммерсанты...

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 03/02/2017 в 14:13

to Atos (Севастополь)

Сгорел настоящий магазин Нины Ониловой.

Ух ты!
А ничего, что фабрика Нины Ониловой - это классические МУЖСКИЕ и школьные костюмы ??? ...а в том здании продавалось ВСЕ, кроме КЛАССИЧЕСКИХ мужских и школьных костюмов ....

Аватар пользователя Atos
постов:
6641
Atos (Севастополь)
- 03/02/2017 в 14:23

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Сама расстроена не меньше вашего, всегда покупаем только там костюмы для детей в школу, да и на свадьбу тоже.Качество самое лучшее.

Аватар пользователя смерч
постов:
3649
смерч (Севастополь)
- 03/02/2017 в 21:00

Одно время усиленно, кто-то старался, впихнуть на это место очередной опостылевший всем торгово-офисный центр . Потом как-то всё утихло. Может это неудавшаяся попытка освобождения места?
100% попытка выселения, на материке так принято делать!

Аватар пользователя Любовь Косенко
постов:
1
Любовь Косенко ()
- 03/02/2017 в 23:15

Была в хорошее советское (уже далекое время)замечательная ф-ка,Нины Ониловой,можно сказать второе основное предприятие,после Севастопольстрой в Ленинском районе,и его спустили с молотка,ничего не осталось от того далекого",заводы,фабрики рабочим.Купили ф-ку,предали акционеров закрытого предприятия и сами"хозяева" едва успели "прыгнуть в последний вагон"продав новым хозяевам за копейки свои акции,кинув на произвол мастеров швейного производства в какие то металлические ангары,не отапливаемые,где то на частном сектаре,район Гопищенко.Мастера смирились,им надо выживать,содержать семьи,никто оних не думал.А убрать этот шалман,что развели новые хозяева на месте замечательной ф-ки,как это они еще не построили гостиницу или еще чего,может условия соблюдали,а теперь пришло время все сжечь,и что то Смастерить"на этом "золотом месте"Жалко смотреть,то какой "секонд хенд",то какую то "кафешку" устроили в наших цехах.Здесь прошла моя юность,зрелость,а какой коллектив был замечательный,начиная от вахтера до директора все знали друг друга по имени,сейчас такое редко увидишь,все поставлено на деньгахСмотрю на здание своей любимой ф-ки,за все эти годы,хоть бы на краску потратились хозяева,да побелили,а тут еще и пожар,смотреть на это больно,ничего нового,но и не сберегли что было.Прости, наболело,можно долгописать о нашей ф-ке,но это отдельная тема.

Аватар пользователя Валик Круглов
постов:
544
Валик Круглов ()
- 04/02/2017 в 11:28

Есть примета в Севастополе- если что то горит в хорошем месте- значит скоро будет новый ресторан!

Аватар пользователя sput
постов:
445
sput (севастополь)
- 05/02/2017 в 20:55

laRUsi при чём здесь О.Д.В. ? да этот бардак на стометровке с 90 годов и всем было выгодно. Доблестные правоохранители кормятся налоговая, СЭС( по- старому). Кто хотел с этим расставаться. А О.Д.В. только приехал, не вешайте на него всех собак. Вспомните себя в его годы, где вы были, что делали и что гладко все получалось? Неужели не совершали ошибок? Ну, со стороны все такие умные!