Севастополь

В центре Севастополя сгорел магазин

В центре Севастополя сгорел магазин

Сегодня вечером в центре Севастополя произошло возгорание в магазине одежды на улице Айвазовского. Никто не пострадал.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, сообщение о том, что идёт дым из магазина швейной фабрики имени Нины Ониловой, поступило в управление в 16.22. Как установили спасатели, пожар охватил внутренние помещения магазина готовой одежды площадью 40 квадратных метров на втором этаже.
 
Двое работников магазина успели покинуть здание до начала распространения пожара, одного человека вывели спасатели. В медицинской помощи он не нуждался, уточнили в МЧС.
 
На локализацию пожара спасателям понадобилось меньше часа. В 18 часов было полностью ликвидировано открытое горение. Сейчас специалисты проверяют наличие в помещении тлеющих предметов.
 
Причину пожара будут устанавливать управление надзорной деятельности МЧС и полиция.
 
Полина Ласькова

Фото автора

13980
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (33)

Profile picture for user Шурин
2618

Я, конечно, кто его знает, но, судя по первой фотке, это улица Маяковского

Profile picture for user ostryaki
108

судя по фото, это магазин фабрики им. Нины Ониловой, отдел мужских костюмов

Profile picture for user Вад Лето
2219

Одно время усиленно, кто-то старался, впихнуть на это место очередной опостылевший всем "торгово-офисный центр".
Потом как-то всё утихло.
Может это неудавшаяся попытка освобождения места?

Profile picture for user Galaxe
8281

to Шурин (Севастополь) Я, конечно, кто его знает, но, судя по первой фотке, это улица МаяковскогоПусть победит компромисс: это здание между ул. Маяковского и ул. Айвазовского

Profile picture for user IvanGrozniy
249

Одно время усиленно, кто-то старался, впихнуть на это место очередной опостылевший всем торгово-офисный центр . Потом как-то всё утихло. Может это неудавшаяся попытка освобождения места? Да-да кто-то очищает себе место под новый ТОЦ или гостиницу "элитную, с видом на море и бухту. С комфортабельными номерами класса люкс и полулюкс"

Profile picture for user Алексеевич
3279

b">to IvanGrozniy (Севастополь) to Вад Лето конечно лучше эти убогие магазинчики и двор для наркоманов

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431

" - Что нас спасет от ревизии?...
- Не нас, а вас..." (с)

Profile picture for user Вад Лето
2219

to Алексеевич ( Севастополь)

По-моему ЛУЧШЕ привести в порядок эти исторические здания, чем впихнуть на их место в Центре Севастополя очередной железо-бетонный "монстр" типа "Диалога" или "голубых унитазов"

Profile picture for user laRUsy
421

Вышли в выходной пройтись по городу, по старой памяти, и ворвались в хаотично торгово , чуть чуть культурно, шалманногрязно, совершенно несуразно завершены новогодних конструкций короче ужас- о каком туристическом городе может быть речь , только на лекциях в психоневролечебницах для постоянных пациентов.

Profile picture for user laRUsy
421

Кто был на Сенявина?Это Нормально? Ивушка кому мешала? Тому кто гостиницу там не построил, но теперь то Что? Это уродство стометровка, кого она Кормит? Кошмар, хуже Шанхайских отсталых районов, позор О.Д.В.

Profile picture for user laRUsy
421

Какой был город Севастополь красивый, восстановить или не дать убить его может только тот кто здесь родился и вырос.

Profile picture for user IvanGrozniy
249

Кто был на Сенявина?Это Нормально? Ивушка кому мешала? Тому кто гостиницу там не построил, но теперь то Что? Это уродство стометровка, кого она Кормит? Кошмар, хуже Шанхайских отсталых районов, позор О.Д.В. Там Горелов и Ко обещали "танцующе-поющий с подсветкой при ходьбе" фонтан с амфитеатром, как в древнем Риме, построить.План-проект по телеку в новостях городских показывали. Только год начала строительства и год ввода в эксплуатацию не указали. А так как обещанное три года ждут - ещё не прошли те три года. Ждем-с, до третьей звезды нельзя.

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

Ждите обещанного три годка,так что еще время есть)

Profile picture for user IvanGrozniy
249

b >to IvanGrozniy (Севастополь) to Вад Лето конечно лучше эти убогие магазинчики и двор для наркоманов Стена напротив этих убогих магазинчиков ЧЬЯ????? Хозяину пофигу в каком она состоянии????? Так вот в договоре аренды помещений пусть указывают пункт о содержании в надлежащем виде.

Profile picture for user IvanGrozniy
249

Ждите обещанного три годка,так что еще время есть) Полтора уже прошло. ещё полтора пройдет и все забудется, как тот парапет памятника Сенявину, на который гарантию давали АЖ неизвестно сколько лет простоит и ничего с ним не будет. вот ничего с ним и не
будет никто делать - разрушится и делов-то Новый примостят.

Profile picture for user Москит
2175

Магазин фабрики,может,и убогий,но продукция качественная и не дорогая.Её с удовольствием покупали и местные,и приезжие.Сначала его вытеснили из предыдущего,более удобного места,а теперь и сожгли...Помните,как хотели обанкротить саму фабрику?Звериный оскал капитализма никуда не исчез...

Profile picture for user aog1966
1477

to laRUsy (Севастополь) Кто был на Сенявина?Это Нормально? Ивушка кому мешала? Тому кто гостиницу там не построил, но теперь то Что? Это уродство стометровка, кого она Кормит? Кошмар, хуже Шанхайских отсталых районов, позор О.Д.В.
Не торопитесь. Шалманы проще расчесать, чем "гостиницу".
Рано/поздно город выйдет на плюсовой бюджет. Тогда появится возможность самим решать, а не смотреть в рот дарящим.

Profile picture for user Igor1234
996

У пришлого руководителя своя родина ! А Севастополь - гори синим пламенем ! Трамплин карьере ! Вот так и другого не будет раз уже не проявились хозяйственные наклонности ! Их у ИО просто нет !!! Жаль !

Profile picture for user Иценков
7759

to laRUsy (Севастополь) Какой был город Севастополь красивый, восстановить или не дать убить его может только тот кто здесь родился и вырос.

Об этом остается только лишь помнить. Ныне Севастополь захвачен теми, кто жаждет выжать с него все соки и выбросить. Кому плевать на славную историю города. И в этом есть огромная доля и нашей вины. Все это творилось и творится на наших глазах с нашего молчаливого согласия.

Profile picture for user Eugenn
610

Да, читать так интересно и необычно) Всего лишь пожар в магазине, а версии и выводы.... Так понимаю короткое замыкание вообще не рассматривается, это просто нереально...)

Profile picture for user Andremus
1202

laRUsy (Севастополь)
"Какой был город Севастополь красивый, восстановить или не дать убить его может только тот кто здесь родился и вырос."
Иценков :

"Об этом остается только лишь помнить. Ныне Севастополь захвачен теми, кто жаждет выжать с него все соки и выбросить. Кому плевать на славную историю города. И в этом есть огромная доля и нашей вины. Все это творилось и творится на наших глазах с нашего молчаливого согласия"

А ведь даже изучив историю города по "Севастополеведению", посетив Панораму и Диораму и 35 батарею, приехавшие чиновники не могут понять дух города. Здесь действительно нужно родиться.

Уникальный по красоте город отдан бездарным людям как в культуре, так и в архитектуре. Видимо, на годовщину Русской весны нам придется снова увидеть гигантские тюльпаны свежепокрашенные и щебень на клумбах.
Не те книжки читают нынче в детстве...

Profile picture for user Крюгер Фредди
2

алексеевич а ты случайно не перепутал местами тебя с ним

Profile picture for user Крокодил Геннадий
41

Кто то 100% захотел гостишку в центре города!!! Ну и заодно убить последний оплот текстильной промышленности нашего города. Про Дома быта молчу, спасибо пану Лебедеву своевременно взявшего их все в аренду и доведшего их все до полного разорения и уничтожения как субъекты бытового обслуживания граждан, теперь что обувь, что одежду отремонтировать по городу нужно пробежаться, ну и дай бог чтобы не испортили...

Profile picture for user usual
263

Чей магазин сгорел? В городе есть уважаемая, с высоким качеством фирма Нина Онилова . Но есть и Nina Onil с товаром из Турции. При Украине последняя разрослась пышным цветом, так кто сгорел?

Profile picture for user ТУРЗ
12116

Цитата: " Как установили спасатели, пожар охватил внутренние помещения магазина готовой одежды площадью 40 квадратных метров на втором этаже."

Вопрос: " КТО, КОМУ и КАКУЮ площадь в этом здании сдает в аренду?"

Profile picture for user Atos
7814

to usual (Севастополь)

Сгорел настоящий магазин Нины Ониловой.

Profile picture for user Москит
2175

to usual (Севастополь)

Именно магазин уважаемой фабрики горел!А там,где он раньше был- спрятавшись за известный бренд," творчески" изменённый,торгуют, не имеющие отношения к фабрике,коммерсанты...

Profile picture for user ТУРЗ
12116

to Atos (Севастополь) Сгорел настоящий магазин Нины Ониловой.
Ух ты!
А ничего, что фабрика Нины Ониловой - это классические МУЖСКИЕ и школьные костюмы ??? ...а в том здании продавалось ВСЕ, кроме КЛАССИЧЕСКИХ мужских и школьных костюмов ....

Profile picture for user Atos
7814

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Сама расстроена не меньше вашего, всегда покупаем только там костюмы для детей в школу, да и на свадьбу тоже.Качество самое лучшее.

Profile picture for user смерч
4024

Одно время усиленно, кто-то старался, впихнуть на это место очередной опостылевший всем торгово-офисный центр . Потом как-то всё утихло. Может это неудавшаяся попытка освобождения места?

100% попытка выселения, на материке так принято делать!

Profile picture for user Любовь Косенко
1

Была в хорошее советское (уже далекое время)замечательная ф-ка,Нины Ониловой,можно сказать второе основное предприятие,после Севастопольстрой в Ленинском районе,и его спустили с молотка,ничего не осталось от того далекого",заводы,фабрики рабочим.Купили ф-ку,предали акционеров закрытого предприятия и сами"хозяева" едва успели "прыгнуть в последний вагон"продав новым хозяевам за копейки свои акции,кинув на произвол мастеров швейного производства в какие то металлические ангары,не отапливаемые,где то на частном сектаре,район Гопищенко.Мастера смирились,им надо выживать,содержать семьи,никто оних не думал.А убрать этот шалман,что развели новые хозяева на месте замечательной ф-ки,как это они еще не построили гостиницу или еще чего,может условия соблюдали,а теперь пришло время все сжечь,и что то Смастерить"на этом "золотом месте"Жалко смотреть,то какой "секонд хенд",то какую то "кафешку" устроили в наших цехах.Здесь прошла моя юность,зрелость,а какой коллектив был замечательный,начиная от вахтера до директора все знали друг друга по имени,сейчас такое редко увидишь,все поставлено на деньгахСмотрю на здание своей любимой ф-ки,за все эти годы,хоть бы на краску потратились хозяева,да побелили,а тут еще и пожар,смотреть на это больно,ничего нового,но и не сберегли что было.Прости, наболело,можно долгописать о нашей ф-ке,но это отдельная тема.

Profile picture for user Валик Круглов
544

Есть примета в Севастополе- если что то горит в хорошем месте- значит скоро будет новый ресторан!

Profile picture for user sput
489

laRUsi
при чём здесь О.Д.В. ? да этот бардак на стометровке с 90 годов и всем было выгодно. Доблестные правоохранители кормятся налоговая, СЭС( по- старому). Кто хотел с этим расставаться. А О.Д.В. только приехал, не вешайте на него всех собак. Вспомните себя в его годы, где вы были, что делали и что гладко все получалось? Неужели не совершали ошибок? Ну, со стороны все такие умные!

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
11
298

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
7
378

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2947

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1239