Новости Севастополя

В бригаде спасательных судов Черноморского флота – весомое пополнение

В бригаде спасательных судов Черноморского флота – весомое пополнение

Бригада спасательных судов Черноморского флота пополнилась морским буксиром – МБ-304. Об этом сообщил начальник управления поисковых и аварийно-спасательных работ (УПАСР) ЧФ капитан 1 ранга Дамир Шайхутдинов.

Это весьма значимое событие для бригады спасательных судов, которая на днях отметила свое 35-летие, поскольку сегодня бригада немногочисленна и суда в ней не новые. Так, СС «Эпрон уже 51 год, спасательному буксиру СБ-5 – 45 лет, ПЖК-45 – 54 года, а СПС «Коммуна» - 95 лет.

Чтобы понять, сколь это весомая прибавка для бригады «старичков», скажу, что МБ-304 всего 33 года и он водоизмещением 1 500 тонн. По водоизмещению и мощности двигательной установки (3 000 лошадиных сил) - вполне солидное судно. И, как сообщил Дамир Шайхутдинов, МБ-304 будет использоваться бригадой спасательных судов в дальней морской зоне, куда «малышей», понятное дело, не пошлешь.

Возглавляет экипаж опытный капитан Виталий Кожакин, который будучи еще старшим помощником капитана, принимал этот буксир у промышленности.

Так что это весьма значимое событие для спасателей. Буксир им был передан из 9 бригады вспомогательных судов ЧФ, которая в свою очередь, ожидает пополнения новым рейдовым буксиром.

Владимир ПАСЯКИН.

 

3362
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user sevportal.info
920
sevportal.info

Ещё одно ржавое корыто :)

Profile picture for user sedovlan
36
sedovlan

Что за дурацкая новость. Он уже хрен знает сколько лет на ЧФ.

Profile picture for user псв
267
псв

Не знали,что с ним делать в 9-й бригаде,вот и пристроили.

Profile picture for user Лев
636
Лев

to sedovlan (Севастополь) Что за дурацкая новость. Он уже хрен знает сколько лет на ЧФ.



Ты видно дурак или притворяешься. МБ-304 действительно давно на флоте, но был в 9 бригаде и решал её задачи. А теперь будет решать задачи спасателей! Вот скажем было у тебя пять старыж ржавых "Москвичей". А тебе дают хорошую "Волгу" Думаю, порадовался бы, если не идиот. А если идиот, то это надолго, навсегда.

Profile picture for user Лев
636
Лев

to псв (Севастополь) Не знали,что с ним делать в 9-й бригаде,вот и пристроили.



9 бригаде он тоже нужен, но спасателям нужнее. Вот им и передали.

Profile picture for user Лев
636
Лев

Ну а главное то, что 9 бригада полцчит новый современный буксир. То, чего украинский флот не видел за все свои годы незалэжности. Пока смогли только нарисовать на бумаге будущий корвет. Но построить его Украина не в состоянии. А Россия строит!!!

Profile picture for user псв
267
псв

to Лев (Севастополь)

Не надо мне рассказывать,я на нём работал.Комбриг ещё в прошлом году говорил,что 9-й бригаде он и на... не нужен,думали его в Новороссийск отправить.

Profile picture for user Лев
636
Лев

to псв (Севастополь) to Лев (Севастополь) Не надо мне рассказывать,я на нём работал.Комбриг ещё в прошлом году говорил,что 9-й бригаде он и на... не нужен,думали его в Новороссийск отправить.



О чем это говорит? О том что и сама 9 бригада на... не нужна. Её зарезали донельзя. И пусть дальше режут, если ей не нужны суда. Сделать её дивизионом. А лучше группой, которой будет командовать мичман. А вот спасателям нужны суда. И пусть она остается бригадой.

Profile picture for user Лев
636
Лев

to псв (Севастополь)



Ну что скажешь, псв?

Главное за день

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
0
413

Когда ждать хороших новостей на топливном рынке Севастополя? — прогноз профессионала

Причин нынешнего кризиса больше, чем думают рядовые автомобилисты.
15:00
17
2415

Жители ЮБК протестуют против строительства «китайской стены»

Крымчане опасаются оползней, разрушения склонов и новых заборов.
14:24
6
1710

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5182

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
0
420

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5183

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16066

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1543

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8380

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
765