Новости мира

В Берлине открылось представительство нефтяной компании «Роснефть»

Служба новостей ForPost

В Берлине открылся офис дочернего общества российской НК «Роснефть» Rosneft Deutschland Gmb, сообщила компания. Торжественную церемонию посетил глава «Роснефти» Игорь Сечин, представители руководства нефтяной компании и делового сообщества Германии, директора НПЗ PCK, Bayernoil и MiRO.

«Мы развиваем свой бизнес, в том числе, в области поставок нефтепродуктов немецким потребителям – в распределительных сетях, бункеровке и авиатопливе», – отметил Игорь Сечин в своей речи на церемонии открытия офиса.

По его словам, за последние семь лет «Роснефть» обеспечила около четверти импорта нефти Германии. Компания поставила в страну 132 миллиона тонн нефти на сумму свыше 75 миллиардов евро. Она является акционером трех крупных нефтеперерабатывающих заводов, на которых создано пять тысяч рабочих мест. Поставки нефти в ФРГ выросли с 12,9 миллиона тонн в 2012 году до 22,5 миллиона тонн в 2016-м. Кроме того, в прошлом году объем переработки нефти на НПЗ в Германии увеличился на 17,8% и составил 12,7 миллиона тонн. Как отметил Игорь Сечин, в течение пяти лет компания направит на модернизацию своих немецких НПЗ порядка 600 миллионов евро, половина этой суммы уже выделена.

Нефтеперерабатывающий бизнес в Германии является стратегическим направлением развития «Роснефти», подчеркнул Сечин. Он выразил уверенность, что за шесть лет работы в этом секторе компания зарекомендовала себя как «надежного предсказуемого партнера с долгосрочным видением развития активов».

Присутствовавший на церемонии глава Восточного комитета немецкой экономики Михаэль Хармс заявил, что начало работы Rosneft Deutschland GmbH на немецком рынке является хорошим сигналом для экономики страны.

«Развитие бизнеса «Роснефти» является доказательством неослабевающего интереса со стороны российских нефтяных предприятий к европейскому рынку», — сказал Хармс, добавив, что «данное сотрудничество, которое продолжается более 40 лет, вносит вклад в обеспечение энергетической безопасности Германии».

Во время визита в Германию Игорь Сечин встретился также с министром экономики и энергетики ФРГ Бригиттой Циприс. Стороны обсудили перспективы развития бизнеса компании как самостоятельного игрока на немецком энергетическом рынке. Кроме того, Игорь Сечин провел встречу с представителями Nord Stream AG – председателем комитета акционеров Герхардом Шредером и управляющим директором, членом совета директоров «Роснефти» Маттиасом Варнигом, а также директорами немецких НПЗ, долями в которых владеет «Роснефть».

1118
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
Синий галстук
82
Синий галстук

А качество бензина как в Германии Роснефть не хочет у нас сделать?Немцам значит продаём в Германии качественный бензин а своим русским в России хрень с присадками.

Синий галстук
82
Синий галстук

Роснефть на 3 месте по объёму переработки нефти в Германии и планирует открыть свою сеть автозаправок

Синий галстук
82
Синий галстук

Роснефть и сейчас имеет инфраструктуру на Украине и продаёт там такой же низкокачественный бензин.

Николай Семенович
362
Николай Семенович

имеет инфраструктуру на Украине По Украине уже как то лень спорить.Это подобие государства уже не вызывает особого интереса.Единственно что вызывает интерес это как она шарахнется фэйсом об асфальт в 2019 после строительства Северного потока-2 и Турецкого потока.До этого правда надо дожить и утешает что недолго.Время быстро летит.Спорить действительно лень,ну дожили допустим до2019 года,пусть даже потоки построили ,но почему "фейсом об асфальт"???

Николай Семенович
362
Николай Семенович

to bucce (Far East )

Ну это к сведению,..новейший ракетный комплекс Украины "Гром 2" способный наносить удары баллистическими ракетами(до Москвы добьет) замечен(17 05 2017) под Харьковом.Вы очень и очень плохо знаете Украину.Поэтому Ваш пост ,выглядит очень не серьезно,риторику давно пора менять и будет нам счастье)))

Николай Семенович
362
Николай Семенович

to bucce (Far East )

....вакуумной бомбой,превосходящей аналог..выжечь все живое..-да туфта все это,как и оскорбления национальных символов,можно 150 раз назвать Украину -недогосударством и петь песни о ее скором развале(четвертый год пошел),вопрос для чего??Уважения к себе мы таким образом не завоюем.Напугать??Да они не из пугливых и не так слабы ,как вам кажется.Я за другой подход,принципиально другой,Ваш подход контрпродуктивен.) да украинский аналог искандера я вам пришлю,чуть позже на этой странице.)

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7262

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5104

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5719

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9497

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2826

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1850
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
839

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1092

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1440

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9996

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8736

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2882