Новоназначенный заместитель председателя СГГА по экономике и финансовым вопросам Владимир Арабаджи заявил об этом в программе «Горячая линия» «Народного канала" .
В советское время была построена четырехкилометровая труба, которая десятилетиями обеспечивала выпуск канализационных стоков Балаклавы на глубину в море. Сегодня труба полностью разрушена.
- Помню, еще будучи зампредом у уважаемого мною Евгения Васильевича Генералова, я занимался «коммуналкой». И вот тогда мы посылали маленький научный подводный аппарат посмотреть, что ж там случилось с этой трубой. И уже тогда, в 1989 году, она была разбита «в драбадан». Вокруг нее плавали… полиэтиленовые пакеты. Я так думаю, что сегодня этой трубы фактически нет, - рассказывает Владимир Арабаджи.
В администрации понимают, что канализация – это очень большая проблема.
- Без ее наладки, никакой инвестор сюда не придет. Пока я не хочу говорить о суммах, но знаю, что президент лично занимался проблемой канализования Севастополя и Балаклавы.
По непотвержденным данным чиновника, Севастополю выделена очень значительная сумма на решение проблем канализования города и, в частности, Балаклавы.
Обсуждение (16)
Я так думаю, что сегодня этой трубы фактически нет, - рассказывает Владимир Арабаджи.
Новый вид осваивания бюджета. Раньше закапывали в землю,теперь будут топить в море.))))
Почему раньше все 20 лет ни кто об этом не вспоминал?
Потому что раньше Балаклава была закрыта, так сказать в закрытом Севастополе, и ни о каком туризме и инвестициях речи не шло, поэтому и канализацию никто не делал. Канализация вытекает прямо под скалой за выходом из бухту, а в бухте еще есть несколько мест, где вытекает канализация из домов и барчиков, а про ресторан на воде я вообще молчу.
О каких 4-х километрах вещает Владимир Арабаджи? Вся длина глубоководного коллектора включая часть проложенную в тоннеле под горой- метров 400 от силы.
как раз удобряют море,глядишь что нибудь вырастет)))
потом из чинуш кто нить додумается пустить на поля,виноградники.
Без ее наладки, никакой инвестор сюда не придет. Пока я не хочу говорить о суммах, но знаю, что президент лично занимался проблемой канализования Севастополя и Балаклавы. ну какой папашка о сыночке не побеспокоится.... все для любимого сашеньки.... в донецке сашеньки уже здают по 2 гр. и собирают старые игрушки...
как раз удобряют море,глядишь что нибудь вырастет))) потом из чинуш кто нить додумается пустить на поля,виноградники.
Именно, распространенная практика между прочим. После полной очистки в канализационных системах воду применяют для орошения сельскохозяйственных угодий.
В советское время была построена четырех километровая труба...
Это если считать от лехоза... Ну болтун, для несведущего народа звучит убедительно!!! От она компетентность власти!!!
Вокруг нее плавали… полиэтиленовые пакеты.
Угу, пакет через насос прошёл, и не один, и плавает, да там какашки перемалываются...
Но денюжек возьмём за 4 километра! Хотя всегда она торчала метров на 100-150 из горы! Для продажи матрасниам всегда там кефаль ловили!
То место не даром Говнянкой зовётся!
содержания "дерьма" в самой бухте в 200 раз нормы - оффициальные данные СЭС 2010 года
экологическая катастрофа из-за сброса нефти в море...
Ссылка
Сынок презика построит говнотрубу, сам там имение имеет.
«Смарт-холдинг» не имеет перед Севастополем договорных обязательств по распоряжению 900 гектарами земель Балаклавского районаСсылка
То место не даром Говнянкой зовётся!
Помнится я там в году эдак в 1988 тоже кефаль браконьерил на драч...
, а главное очень дорого.
Вот,вот и ключевое слово в этом проекте.
И наблюдать с балаклавских высот хорошо.
Откат за откатом, и опять откат.
Нужно бы пустить эту трубу в огород Харуте. Говно к говну, так сказать.
Пока я не хочу говорить о суммах
А что может когда то захотеть?! Лучше говорить о километрах - 4, 40, 400 и вскоре труба балаклавской канализации обогнет земной шар. Ура Арабаджи - новый рекорд установлен!