30
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Упёрлись рогом»: выплата советских вкладов для севастопольцев не предусмотрена

Хотя соответствующий закон и процедура возврата в России есть.

Обсуждение (30)

Аватар пользователя GP
постов:
2612
GP (Севастополь)
- 12/10/2019 в 9:20

"за 1000 советских рублей на сберкнижке гражданин получит от  600 до 1000 современных рублей."

Это посмеяться или как ?

Аватар пользователя Загава88
постов:
979
Загава88
- 12/10/2019 в 9:33

Но проблема ведь не только во вкладах Сбербанка. Многие из севастопольцев были акционерами предприятий, ставших после 2014 года ГУПСами, а потом акционированы или приватизированы. Порошенко  и Ахметову деньги за их предприятия вернули, а севастопольцам возвращать никто ничего не собирается, хотя предприятия до сих пор пользуются оборудованием, купленным на деньги акционеров. Видимо, Порошенко и Ахметов без этих денег по миру пойдут
 
to Fyaapr:   все? biggrin Я, например,. денег не увидела, хотя отметку в сберкнижке сделали. Сказали "грошей нэма", потом переведут на карточку. Не перевели.  Но для этой Юлиной тысячи реестры и архивы где-то нашли?
 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3365
Тина Севастополь
- 12/10/2019 в 9:43

А как будут пересчитывать вклад в гривнях?
Рубли в украинские времена были превращены в гривни.
И ???

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
82
Михаил Яровой (Севастополь)
- 12/10/2019 в 9:45

 

"за 1000 советских рублей на сберкнижке гражданин получит от  600 до 1000 современных рублей." Это посмеяться или как ?

 Это утереться и забыть.

Аватар пользователя Загава88
постов:
979
Загава88
- 12/10/2019 в 9:49

to Тина Севастополь:  никто ничего не вернет.  Но  и не расстраивайтесь по этому поводу- не первый и не последний раз народ надули в таких масштабах, пора привыкнуть. Что значила 1000руб в те годы , и что сейчас...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
845
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/10/2019 в 10:06

а что, есть такие, которые юлькины 1000 не получили еще?

Аватар пользователя Загава88
постов:
979
Загава88
- 12/10/2019 в 10:17

to kostoprav:  а Вы думаете, что все жаждали давиться в тех очередях? Я, например, пошла, когда толпа начала рассеиваться. Оказалось, что зря пошла-  грошей уже нэма 
 РС. Оптимистично прозвучало Ваше "еще" yak

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1533
partizzan76 (Севастополь)
- 12/10/2019 в 10:39

А Белик не задается вопросом - почему закон о наказании юрлиц, поддерживающих санкции иностранных государств на территории РФ не принят???

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
348
Никита Тихонов (Красноярск)
- 12/10/2019 в 10:41

И все же надежда умирает последней...

Аватар пользователя Михай
постов:
293
Михай
- 12/10/2019 в 10:50

По комментариям видно, как ведутся люди на любую популистскую тему. Какой бы никчемной она ни была. "Возврат вкладов". Что там с коммерцыей с Сирией? Никто не возмутился явным дуриловом и спекуляцией "на больном". Потому и открыта дорога в политику спекулянтам самими граждАнами и гражданками. Январь 2029 "Блокаду Севастополя взломают через Сирийский Тартус" "...уже в ближайшие дни... сказал Д. Белик". Самый честный и правдивый из т.н. политиков, дополитился аж до ГД РФ.

Аватар пользователя mr nekich
постов:
30
mr nekich (Севастополь)
- 12/10/2019 в 10:53

Жалко

 

 

 

Аватар пользователя Afalex
постов:
3
Afalex (Севастополь)
- 12/10/2019 в 10:54

Овчинка выделки не стоит .

Аватар пользователя Алексус
постов:
635
Алексус (Севастополь)
- 12/10/2019 в 11:16

«Упёрлись рогом»: выплата советских вкладов для севастопольцев не предусмотрена

Всегда говорил, что в Севастополь "завезли" худшие законы из регионов России. Поэтому севастопольцам ничего не положено после присоединения. Севастопольцы могут только все терять, ничего не приобретая. Взять хотя бы Федеральный конституционный закон № 6-ФКЗ, который один и для Крыма и для Севастополя. Но в Крыму ветераны труда и военной службы имеют льготы по оплате ЖКХ, в Севастополе нет. В Крыму три языка: русский, украинский и крымско-татарский, где не требуют переводов с одного языка на другие, а в Севастополе только русский. Если при Украине в Севастополе требовали переводить документы с русского на украинский язык, то теперь наоборот, требуют перевод тех же документов с украинского на русский. А за каждый перевод и нотариальное заверение надо платить большие деньги. Жителей Севастополя попросту грабят, не считая за людей. Законы России в Севастополе не приживаются и не работают, в судах невозможно выиграть даже пустяшное дельце. В Департаментах и кабинетах чиновников не решить самые простые вопросы. Сплошное "гуляй-поле", без правил, обычаев и соблюдения элементарной законности. Каждый незначительный неказистый чиновничек придумывает собственные законы и устанавливает свои правила. Прокуроры людям не помогают в решении проблем, а отсылают самостоятельно судиться в судах. Суды защищают не нарушенные права граждан и даже не закон, а чиновников, которые сплошь нарушают эти законы. Когда-то придет к нам на помощь Красная Армия?

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4935
Алексей Процко (Севастополь)
- 12/10/2019 в 13:40

А должно быть за каждую тысячу советских рублей - 300 тысяч нынешних.

Аватар пользователя love19596
постов:
1975
love19596 (Севастополь)
- 12/10/2019 в 13:58

Крымчанам ничего не положено,а вот со следующего года начнем платить налог на недвижимое имущество,кстати многими приобретенное через кооперативы и в данном случае Россия ничего нам не давала.

Аватар пользователя MVYY
постов:
104
MVYY (бывший самый лучший)
- 12/10/2019 в 14:58

 

Крымчанам ничего не положено,а вот со следующего года начнем платить налог на недвижимое имущество,кстати многими приобретенное через кооперативы и в данном случае Россия ничего нам не давала.

 Вот-вот.. Как обобрать - так законы обратную силу имеют. А как отдавать - так нету таких законов...

Какое отношение имеет налоговая России к имуществу появившемуся у граждан до 2014 года?

Аватар пользователя AKTEON
постов:
166
AKTEON
- 12/10/2019 в 15:19

 

"за 1000 советских рублей на сберкнижке гражданин получит от  600 до 1000 современных рублей." Это посмеяться или как ?

 А вы таки хотели по курсу "За один плюгавый доллар идут 60 полновесных советских копеек "??

Это посмеяться или как ?

Аватар пользователя всего один
постов:
1608
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/10/2019 в 15:47

это вообще не проблема. главное, что домой вернулись. 

Аватар пользователя Vika vika
постов:
35
Vika vika (Севастополь)
- 12/10/2019 в 17:20

А ведь тогда тысяча это квартира. Я теперь только книжку и имею, даже с общаги выкинули!

"за 1000 советских рублей на сберкнижке гражданин получит от  600 до 1000 современных рублей." Это посмеяться или как ?

 

Аватар пользователя geragera
постов:
183
geragera (Севастополь)
- 12/10/2019 в 18:25

По поручению Правительства РФ, ПАО СК «Росгосстрах» с 2001 года осуществляет выплаты компенсаций отдельным категориям граждан по договорам накопительного личного страхования, заключенным до 1 января 1992 года с Госстрахом РСФСР. В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 29.11.2018 № 459-ФЗ «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» продолжается выплата компенсаций по договорам накопительного личного страхования (смешанное, детское, свадебное, пенсионное), заключенным до 1 января 1992 года, страховая или выкупная сумма по которым не была получена на 1 января 1992 г. Компенсацию могут получить страхователи или застрахованные лица, а также их наследники по закону. Порядок выплат компенсаций определен Постановлениями Правительства РФ № 1093 от 25 декабря 2009 г., № 1171 от 28 декабря 2010 г., № 1249 от 30 декабря 2011 г., № 1329 от 18 декабря 2012 г., № 1169 от 17 декабря 2013 г., № 1375 от 16 декабря 2014 г., № 1364 от 12 декабря 2015 г., № 1436 от 22.12.2016 г., №1552 от 14.12.2017 г., № 1514 от 12.12.2018 г.

В соответствии с действующим законодательством, компенсацию по договорам страхования могут получить только граждане Российской Федерации. Однако, гражданам Крыма и Севастополя «Росгосстрах» (ckv@rckv.rgs.ru) в выплатах отказывает, объясняя это тем, что Крыма и г.Севастополя нет в перечне.

В то же время президент России В.Путин заявил, что в 1954 году, передавая Крым Украине, про Севастополь «просто забыли», поэтому де-юре он всегда был в составе России (https://tehnowar.ru/89330-putin-objasnil-pochemu-sevastopol-nikogda-ne-byl-ukrainskim.html).

 

Аватар пользователя emerald
постов:
354
emerald ()
- 12/10/2019 в 18:33

В любых подобных ситуациях страдает самое слабое звено - рядовой обыватель, у нас иначе не бывает.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3247
гейзер (Севастополь)
- 12/10/2019 в 18:38

Зачем российские, требуйте советские. Государственный Банк СССР существует(для особо приближённых). Стоит набрать в поисковике... и откроется зазеркалье ))

Аватар пользователя гейзер
постов:
3247
гейзер (Севастополь)
- 12/10/2019 в 18:51

компенсацию по договорам страхования могут получить только граждане Российской Федерации.

Так это же о гражданах РФ )).

Аватар пользователя Тимур
постов:
12284
Тимур (Севастополь)
- 12/10/2019 в 19:15

1000 Советских рублей должна быть равна 1000$ notme

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5096
Galaxe (Севастополь)
- 12/10/2019 в 19:50

Если хотя бы приблизительно прикинуть советскую зарплату в 200 рублей и нынешнюю в 20000 рублей, то получается 1 советский рубль равен 100 современным (а то и больше).

Аватар пользователя Черное море
постов:
10934
Черное море (Севастополь)
- 12/10/2019 в 20:54

За тысячу советских рублей можно было купить 454 кг докторской колбасы по 2 рубля 20 копеек. Или 348 бутылок водки по 2.руб 87 копеек. Или 242 бутылки "старки" - коньячная водка. Причем это была нормальная водка по ГОСТу, а что сегодня можно купить на 1 000 российских рублей? 3 кг вареной колбасы или пару-тройку бутылок спиртного? Просто несоизмеримые вещи. Но даже и эти крохи не хотят выплатить. 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
823
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 13/10/2019 в 1:28

Получается, что Юля, хоть и в популистских целях, сделала в этом плане для нас больше, чнм "родная гавань"?)))))))))

Аватар пользователя Игорь Громов
постов:
15
Игорь Громов (Севастополь)
- 13/10/2019 в 18:48

Советские рубли обеспечены золотом. Курс 1руб= 0,987 грамм золота...

"за 1000 советских рублей на сберкнижке гражданин получит от  600 до 1000 современных рублей." Это посмеяться или как ?

 

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
343
Тётя Софа
- 13/10/2019 в 22:03

На территории материка так и возвращали вклады СССР: 1000 лежала, держи 1000 без учёта инфляции. Поэтому неужели такая острая тема для крымчан-возврат этих вкладов. Почти 30 лет с развала прошло, и у кого-то до сих пор болит за пару тысяч? Ну честно, нервы дороже, пора отпустить

Аватар пользователя MARFA
постов:
663
MARFA (Севастополь)
- 13/10/2019 в 23:18

to Черное море:  А если по спичкам посчитать? smile
За тысячу советских рублей можно было купить 454 кг докторской колбасы по 2 рубля 20 копеек. Или 348 бутылок водки по 2.руб 87 копеек. Или 242 бутылки "старки" - коньячная водка. Причем это была нормальная водка по ГОСТу, а что сегодня можно купить на 1 000 российских рублей? 3 кг вареной колбасы или пару-тройку бутылок спиртного? Просто несоизмеримые вещи. Но даже и эти крохи не хотят выплатить.