У участковых избирательных комиссий во время выборов президента Украины не будет возможности выявить граждан, имеющих, помимо украинского, еще и российский паспорт. Об этом на брифинге заявил первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Владимир Казарин.
«Если гражданин приходит на участок и предъявляет паспорт с пропиской, нет никаких оснований ему воспрепятствовать», – сказал Казарин.
Так чиновник прокомментировал письмо Службы безопасности Украины, направленное в адрес территориальной избирательной комиссии 224-го избирательного округа, в котором спецслужба призывает членов севастопольских избиркомов с повышенным вниманием отнестись к избирателям из числа сотрудников воинских частей Черноморского флота Российской Федерации и военнослужащих.
Владимир Казарин считает, что такая работа является компетенцией не гражданских властей, а самой СБУ. Спецслужба, по его мнению, должна побуждать граждан отказываться от одного из гражданств, хотя в законодательстве данная процедура не прописана.
«Работники избирательных участков не имеют никаких механизмов, чтобы эту проверку проводить», – сказал Казарин.
Обсуждение (10)
А это... С румынскими паспортами стало быть голосовать можно? А то сказывают что их на западенщине уже дофига с прицепом.
to *C* Заголовок и новость - с Нового Региона. Что так пылко реагируете? Изучайте первоисточники... :)
А что случилось ?
Казарин с Кунициным с каждым днём всё больше и больше начинают "забивать" на своих "хозяев" . Совсем от рук отбиваются , им уже и СБУ не указ . Дело идёт к тому что скоро Ющенко начнут в открытую посыать .
смехххххххххххххххх!!!!!!!!!!!!!!!!
Действительно выявить жителей Севастополя с двумя паспортами практически невозможно.Они в свое время сделали свой нечестный противозаконный выбор и теперь не имеют права принимать участия в выборах по моральным соображениям.
Сегодня моя жена пыталась исправить в списках отчество и еще что мы ,оказывается не муж и жена,а брат и сестра.Так там потребовали ксерокопию паспорта и дали бланк заявления,ничего не сказали,она и заполнила по русски.Ф ей говорят что не пойдет пишите по украински,а она ни бум бум,так как родилась в Севастополе.Ну и пошла она,солнцем палимая,предварительно указав и им путь свой...Встретила подругу по дорогое,а та говорит что в укргоспитале,если не говоришь на мове,то тебя уволят.Ну пипец.мля ,достали деда..Пора браться за карабины!
Хорошая картинка есть: Мальчик стоит с винтовкой, а отец ему говорит: "Сынок выбери достойного". А под картинкой что то про кандидатов написано.
Эти кандидаты годятся только как мишени, не более того. Только для стрельбы из рогатки.
Да пошли они со своими выборами.
to Вадим (Севастополь) Ирония ситуации в том,что ни один из тех кто имеет шанс стать президентом ничего не будет делать для народа.Ни для западенцев,ни для нас.Битва финансовых воротил,не более.
Владимир Казарин считает, что такая работа является компетенцией не гражданских властей, а самой СБУ. Спецслужба, по его мнению, должна побуждать граждан отказываться от одного из гражданств, хотя в законодательстве данная процедура не прописана.
Побуждать-это как? Именем инквизиции?