Новости Севастополя

Украинские ветераны собрали на постройку украинского корвета 140 тыс. грн.

Служба новостей ForPost

Фонд возрождения Украинского флота заключил договор с Черноморским судостроительным заводом о финансовой помощи в постройке перспективного корвета «Владимир Великий» для Военно-Морских Сил Украины.

По данным пресс-службы Министерства обороны Украины, об этом на пресс-конференции сообщили представители фонда. Они отметили, то средства фонда будут задействованы в случае задержки финансирования строительства корабля из государственного бюджета. С момента основания фонда было собрано более 140 тыс. грн., в том числе 23 тыс. грн. перечислили военные моряки, два юридических лица перечислили около 100 тыс. грн. Самыми ценными пожертвованиями в фонде считают перевод 5 грн. ученицей второго класса одной из школ Харькова и перевод вклада 82-летней пенсионеркой из Севастополя.

Представители фонда начали работу в Киеве, Днепропетровской, Запорожской, Тернопольской областях. Фонд гарантирует целевое использование средств, контроль над использованием средств осуществляет наблюдательный совет.

Как сообщало агентство е-Крым, в мае ветераны флота в Севастополе приняли решение основать благотворительную организацию «Фонд возрождения Украинского флота» для сбора средств на постройку корвета для Военно-Морских Сил Украины. В этом же месяце Президент Украины Виктор Янукович принял участие в торжественной закладке головного корвета проекта 58250 для ВМСУ. Корвет был заложен на Черноморском судостроительном заводе в Николаеве, корабль планируется передать флоту в 2016 году. Корвет получил имя «Владимир Великий», он будет строиться за счет государства.

До 2020 года для Военно-Морских Сил Украины планируется построить четыре боевых корабля класса «корвет». Проект нового военного корабля класса «корвет» предполагает строительство новейшего корабля с современной техникой водоизмещением до 3 тыс. тонн, дальностью плавания до 4,5 тыс. миль и автономностью до 30 суток.

СПРАВКА: За время существования Военно-Морских Сил Украины было построено два корабля типа «корвет»: корвет «Луцк» в 1994 году и корвет «Тернополь» в 2005 году.

В настоящее время ВМСУ насчитывают 56 судов, 28 из них — боевые корабли.

 

2009
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (23)
горожанин
388
горожанин

Позорники.

sub_44
993
sub_44

на спасательную шлюпку как раз хватит

Лабрадор
5358
Лабрадор

140 000?
Протухшая киевская утка...

vladimir.dolphin
944
vladimir.dolphin

Думаю лет через 30 наскирдуют на свой корвет. К тому времени и "Запорожье" вытолкнут в море. Возьмет корвет ее на буксир и ну турка гонять по Черному морю... А еще к 100-летию независимости неплохо бы на авианосец напопршайничать. Слабо ?

vladimir.dolphin
944
vladimir.dolphin

to Парус(ЕКБ

) По последним слухам "Запорожье" переводят на весельную тягу. Набирают гарных хлопцев, желательно мастеров по академической гребле. Запись по субботам в штабе ВМСУ. Зарплата сдельная, от количества пройденных кабельтов.

ty
7357
ty

пенсий у этих дормаедов хорошие пусть собирают.

Шоббуло
689
Шоббуло

to Парус (ЕКБ) to Лабрадор (Санкт-Петербург) to FCZP (Севастополь) to горожанин (Севастополь)

Есть "Клуб любителей пива"; Гольф-клуб и т.д. У каждого свои интересы. А у наших учредителей интерес к пожертвованиям. Странно. Обычно, в мирное время, собирают в пользу убогих. Наверно и этот флот убогий?

Шурин
2652
Шурин

всем отписавшимся, особливо Парусу

Шоббуло
689
Шоббуло

Не подаю, т.к. пенсия у членов фонда раз в 10 больше моей, но уж больно "Инвестфорум" (здесь же ForPost) на "Фонд возрождения Украинского флота" похож. Пацаны, а не объединиться ли вам? А как клево стрелка выглядеть будет: одни в кителях со звездами, - другие в смокингах и бабочкой. Одно слово - ЕВРОПА!

Александр3
9831
Александр3

А раньше писали, что 144 тысячи собрали
Куда сволочи четыре тыщи подевали?!

Черное море
11366
Черное море

to sub_44 (Севастополь) на спасательную шлюпку как раз хватит

Если не будут разворовывать, то и на барказ может хватить.

Черное море
11366
Черное море

to Александр3 (Севастополь) А раньше писали, что 144 тысячи собрали Куда сволочи четыре тыщи подевали?!

На пиво.

алина хан
191
алина хан

Предатели.

usb
3448
usb

Подайте на корвет, Христа ради... Разобрали промышленность по частным и не очень чистым рукам...

chesma
3267
chesma

Информация сомнительная. 28 "боевых кораблей" вряд ли есть в ВМСУ. А за то, что без благословления церкви назвали именем Св Равноапостольного Великого Князя Владимира, Крестителя Руси, хорошего не жди - не поплавет никогда. Вот назвали бы по Бузине - "Вурдалак Шевченко", так поплыл бы. Првда вниз по течению, потому что ..... всегда поплывет.

SAPIENS
82
SAPIENS

Хорошую фелюгу сработают -корвет новой классификации.

Вадим
4413
Вадим

На больницу будущего в Феофании тоже собирали всем миром, и де вона?
На стадион "Горняк собирали", де воно?
На концертную рояль собирали, даже гарик Каспаров денги отвалил, и де вона?

змей
2330
змей

Даже на кнехт не хватит тупоголовым, смех и только.

синий иней
29460
синий иней

С миру понитке...! Уважение и поклон вам украинские ветераны!
Слава Украине!

кукузель
8341
кукузель

«…Украинские ветераны собрали на постройку украинского корвета 140 тыс. грн. …».

«Украинские» ветераны!?
Тогда им в «адмиралы» пора спиритически вызывать дух гросс-адмирала Дённица.

Из разговора…

vladimir.dolphin
944
vladimir.dolphin

to Воин Света

Слухай Воин Света, ты же знатный корабел, так построй им корвет какой хотят. Командира назначат, боцмана там... А ты будешь почетным членом экипажа. Можешь даже название дать. например "Цекавый Челн".

сева
5515
сева

Грешно смеяться над больными людьми!Самыми ценными пожертвованиями в фонде считают перевод 5 грн. ученицей второго класса одной из школ Харькова и перевод вклада 82-летней пенсионеркой из Севастополя.

По вопросу перевода 5 грн: следует обратить внимание СБУ на случаи педофилии в Украине. Как иначе ДЕВОЧКА, 2 КЛАСС, смогла заработать 5 грн? - требуется проверка. Хорошо, если за эти деньги она дала списать домашнюю работу двоечнику, а тот сэкономил на пиве...
Ну а пенсионерка - это уже патология. Или моразм.
А где ж, интересно, наши славные патриоты: Янукович, Азаров (миллион накопил, а 1 грн пожалел...), Парашенко, Ахметов, Лебедев и прочие олигархи? А Ежель, в конце концов? "Цну" практически стырил - и не поделился...
Бедная страна. А вот президент считает, что - богатая! Вертолетик и самолетик СЕБЕ прикупил....

НЕТ СЛОВ ОТ АПОГЕЯ ИДИОТИЗМА В ЭТОЙ СТРАНЕ!!!!

сева
5515
сева

to синий иней (Дед Мороз) С миру понитке...! Уважение и поклон вам украинские ветераны! Слава Украине!
Это ты так прикалываешься???

Главное за день

На восстановление Панорамы в Севастополе выделили почти 100 млн рублей

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
116

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
605

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
1711

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
846
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7459

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3271

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4624

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1152

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2334

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2260