Новости Севастополя

Украина вновь остановила машины Черноморского флота России в Севастополе

Украина вновь остановила машины Черноморского флота России в Севастополе

Украинская ГАИ в Севастополе вновь задержала две машины Черноморского флота РФ, которые перевозили по городу крылатые ракеты «Малахит».

Об этом сообщает украинский телеканал «1+1» со ссылкой на источник в ГАИ Севастополя.

В настоящее время сотрудники автоинспекции составляют протокол.

По словам собеседника, ракеты перевозили под охраной, но без сопровождения пожарных.

После того, как сотрудники ГАИ остановили машины, российские военные заявили, что везут запчасти к ракетам, однако при осмотре машин стражами порядка выяснилось, что это не соответствует действительности.

Как сообщал «Новый Регион», ранее украинские правоохранительные органы уже задерживали в Севастополе автотранспорт, принадлежащий ЧФ России, перевозивший крылатые ракеты без каких-либо разрешительных документов.

В свою очередь, официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко заявил, что действия российских моряков полностью соответствовали договоренностям по базированию ЧФ России в Севастополе.

В частности, он отметил, что перевозка боеприпасов, которые принадлежат российскому флоту в Севастополе, было «традиционным действием» по их передислокации с одного объекта ЧФ на другой.

2683
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (27)

Profile picture for user Атом
840
Атом

В частности, он отметил, что перевозка боеприпасов, которые принадлежат российскому флоту в Севастополе, было «традиционным действием» по их передислокации с одного объекта ЧФ на другой.



Опасно другое. Можно вооруженный конфликт замаскировать под халатность перевозчиков или неопытность водителя.

Потом , если конфликт не удастся, через посольство принести свои извинения.

Profile picture for user Бумеранг
1210
Бумеранг

to Атом (Зем) Можно вооруженный конфликт замаскировать под халатность перевозчиков или неопытность водителя.

Потом , если конфликт не удастся, через посольство принести свои извинения.

---Конфликт против кого?Совсем крыша съезжает?

Да обычная провокация это,и усё.Вот только чего добиваются ющеморцы?

Profile picture for user Верещагин
15539
Верещагин

Маскировать не будет нужды, при такой регулярности событий, необходимо только наличие ДАИшников из командированных или т.н. "завезенцев",что легко уточняется...:)) А далее, это будет называться предотвращение теракта -попытки нападения на военную колонну! Попытка была пресечена открытием огня на поражение, согласно устава.:)) Жертв среди конвоя нет, есть простреленные стекла, террористы уничтожены:))

Profile picture for user Сиреневый Туман
1725
Сиреневый Туман

to Верещагин (A)



У тебя думающая одна единственная извилина на жопе и та зарастает.

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)

Да ладно, тут и без очков видно, что твой

мудзило ЮЩероид, перед пиндом Прокурутором

прогибается , денюжку и поддержку на 2 срок

выклянчивает ! И ещё хочет от получения

звездюлей ,за ПОЛНЫЙ развал работы ,

отвертется ! Но как говорил один такой хозяин

ВСЁ РАВНО ПОЛУЧИТ !

Profile picture for user Бумеранг
1210
Бумеранг

to Сам (Сев) ---Да пошёл ты........Провокатор,хренов!

Profile picture for user Верещагин
15539
Верещагин

to Сиреневый Туман (отМороз) За то к твой, бездумной, не заросла "народная тропа", так и норовишь блеснуть своей развальцованной!:))

Profile picture for user Юрий.
3618
Юрий.

Каклы в Севасе рулят, и это итог пассивной политики РФ.

России мы не нужны, ибо они и себя здесь защитить не могут.

Profile picture for user Юрий.
3618
Юрий.

to Як.52 (Севастополь) to Юрий. (Севастополь) Умный ты больно. Думаешь много. Вон Бумер. Тот послал думающего Сама и спит спокойно. Начнут стрелять, тогда и будет думать, что делать. Молодец!!!



Ты, вообще, здесь о чём?

Profile picture for user Корум
370
Корум

Господа, это интересно!

Почитайте, по поводу Ваших постов с оскорблениями в адрес должностных лиц. http://beta.novoteka.ru/?s=politics#nnn14983504



А теперь по теме.

Кто из Вас, оставляющих здесь посты, занимался перевозкой ракет и кто знает хорошо этот вопрос?

Перевозка ракетного боеприпаса, по всем руководящим документам по этому вопросу, ещё со времён СССР осуществлялась таким образом, что в составе автоколонны должны быть следующие машины: автокран, седельный тягач, пожарная машина, ну и машина с РБ. Информация о транспортировке отправлялась в КГБ и МВД (для выделения сопровождения ГАИ или отслеживания движения по маршруту) Я не думаю, что МО РФ отменила порядок перевозки.

Поэтому этот инцидент в очередной раз случился по причине: незнания организатора перевозки руководящих документов (командир 41 бр) или для проверки на вшивость (провокация со стороны ЧФ РФ).

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to Корум (Севастополь, Украина)

Слушай поц, всегда перевозили боеприпасы, и в т.ч. последние 17 лет, вам что хрякам бирки на шею весить?

Profile picture for user Корум
370
Корум

to Парус (Екатеринбург)

Так, вот, поц, ты (хотя ко всем я обращаюсь на Вы) хотя бы текст до конца дочитай или не в состоянии понять о чём разговор, или "ярость благородная" затуманила взор (вместе с мозгами, если они есть) Я понял, что в этом вопросе, ТЫ ПОЦ, никто, т.е. полный "0"

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to Корум (Севастополь, Украина)

Колбасить тебя нужно, придурок, каклы уже всех за е(б)али,

"корум" что за е.т.м. слово?какловское?

Ваш главный какл даже улыбаться не умеет, это ющенко. Сколько не видел каклов, все ссыкуны, если наедешь, ответ- не нужно кулаков, давайте "цивилизовонно". А нам уральцам и сибирякам по куй, по хряпе хохлам надаем, не сомневайся, все вы зассранцы!

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to GOLD_5 (Cевастополь)

слушай голдман, ты пугай свою сару, мы уже пуганные, вы дебилы не понимаете, есть уже РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ, а не ссср

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to GOLD_5 (Cевастополь) to Вася (Киев)

Каклов - в канализацию истории,они ничАго не могут,кроме как голодоМОР продавать байдену...

Profile picture for user Сиреневый Туман
1725
Сиреневый Туман

to Парус (Екатеринбург)



Слышь чмошник, это ты на компе хохлов боятся перестал. Вдвоём-втрём вы ещё смелые, но ниразу не видел, чтоб один на один кацап хохлу слово поперёк сказал. Не строй из себя жука грозно-навозного, никто вас не боится.

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)

Когда в Лужниках играют иностранцы, будь то сб.Англии или Динамо-Киев, эти болельщики соперников просто ссат русских, киевлян по-серьезному не трогали, но англичанам, после нашей победы 2:1 в отборочном евро, осенью 2007, дали по-серьезному в метро (п)издюлей....

Profile picture for user Верещагин
15539
Верещагин

to 7 (Маска) Что уже подмок, что смены памперса просишь или сходу сдрейфил?:) А ты так не тужься понапрасну и сухеньким уцелеешь!:)

Profile picture for user Bokr
458
Bokr

Еще не много и украинское гаи, ой простити ДАI будет томозить ракетный крейсер Москва для проверки документов.

Profile picture for user рыбак
849
рыбак

Не строй из себя жука грозно-навозного, никто вас не боится.

Можно подумать вас тут кто то боитя . Уж кто бы говорил о смелости но только не хохлы . Какие вы смелые все знают . Всю жизнь из под чей то лавки гавкаете . Особенно Мазепа был смелый . За что его и возвеличивают . А с фашизмом Шухевич боролся тоже смелый , за что и был награждён Гитлером железным крестом а затем героем Украины . Короче куда не глянь везде одни смельчаки .

Profile picture for user большевик
29
большевик

Неужели руководство ЧФ РФ токае тупое, что после первого раза с колоной автомобилей возле Ялтинского кольца+ракетами+военнослужащие под Феодосией не поняло, что надо соблюдать законы Украины как государства на территории которого ВРЕМЕННО базируеться Флот. Либо это клиника, либо провокация, либо пытаються показать что болт ложили на законы.

На счет КАКЛОВ - "хоть Х..ем меня назовите, только облизывайте чаще".

Profile picture for user Андрей Юров
407
Андрей Юров

to Сам (Сев)

А я вот, пацаны, думаю, ... А как пойдет звизде на пропасть, так не до постов на форпостах будет. И тогда что? какие планы?



Слышь, СамоСев, на теме о "Счетно палате" ты цитатами сорил, тут пытаешься по-пацански базарить, может хватит хамелеонить...



to 7 (Масква) Плакаты Российской империи



О чем вообще здесь спор? Ну везли одни ракеты, а другие их тормозили. Каждый делал свою работу.



Сам-то ты понял, о чем был этот плакат в 1914 году?

Profile picture for user Бумеранг
1210
Бумеранг

"Чем ближе будут президентские выборы на Украине, тем чаще украинские власти будут прибегать к провокациям в отношении ЧФ, российских граждан. Поскольку тактика избирательной кампании Виктора Ющенко будет строиться именно на антироссийской риторике. Думаю, что мы увидели только первые ласточки в Севастополе, учитывая последние инциденты", - сказал он.



"Предполагаю, что, чем ближе будут выборы, тем масштабнее и чаще будут подобные провокации. Они будут предпринимать провокации против ЧФ, чтобы вызвать ответные действия моряков, офицеров ЧФ. Они ждут от них какого-то жесткого ответа, чтобы потом можно было разыгрывать антироссийскую карту в первую очередь на Западе Украины. Посему, эти случаи не вызывают удивления. Они полностью спланированы командой президента Ющенко"

Profile picture for user большевик
29
большевик

на всех форумах кричат, что задержания техники это провокации и привязивают политику, но не ужели соблюдать законы (Указ "По передвижению военной техники") это провокация. Действительно контроль ужесточили перед выборами, но указ вышел еще задолго до этого. Если Ющ и делает ставку на антироссийскую платформу так думается что этим он много голосов не возмет, но в тоже время заставит, хоть немного, соблюдать закон (в этом и плюс). На форумах более 70% дописыватель обвиняют во всем КАКЛОВ, хотя очень редко можно встретить слово МОСКАЛЬ или КАЦАП. Великоимперские амбиции аж через губу. Ну чтоже кричите, угрожайте военной експансией Украине от этого не холодно и не жарко.

Profile picture for user хазар
8709
хазар

1) указ президента не обязателен для исполнения ЧФ. может укргарант еще российские воинские уставы переписывать возьмется? деятельность флота ограничивается только двусторонним договором и господом Богом. вывод: указ провокационный и неправомочный.



2) севастополь 225 лет был, есть и будет ВМБ, закрытым городом. он создан для базирования флота. ракеты и др.боеприпасы в его черте возились всегда. вывод: это необоснованное вмешательство.



3) движение военной колонны ЧФ должно сопровождаться российской ВАИ и российской охраной. вывод: укрГАИ превышает свои полномочия.



охота было б посмотреть как отреагирует охрана военной колонны вмс сша на такое грубое вмешательство со стороны даже не чужой, а СВОЕЙ дорожной полиции.

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to хазар (Запорожье) Почитай правила перевозки опасных грузов в Украине и России.А это тебе на сон грядущий:http://mignews.com/news/disasters/cis/240709_153334_99609.html

Profile picture for user dommo
635
dommo

to 7 (Масква) to хазар (Запорожье) охота было б посмотреть как отреагирует охрана военной колонны вмс сша на такое грубое вмешательство При всей своей наглости, америкосы соблюдают договоренности и берут разрешения на передвижение в тех странах, где находятся....



И дают разрешения бомбить мирное население..

Главное за день

Губернатор Севастополя пообещал депутатам непростые времена

И сообщил о визите в Севастополь министра энергетики РФ.
13:10
7
1094

Три года спустя: как изменились новые регионы после воссоединения с РФ

30 сентября 2022 года Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области были приняты в состав Российской Федерации.
09:20
0
387

Горевшую на востоке Крыма нефтебазу полностью потушили

Площадь пожара существенно не изменилась.
08:32
0
879

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
0
1889

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
16
6262

Туризм

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
468

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1026

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3019

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6038

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16350

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1946