Лента новостей

Крым

1381
10

Украина оказалась главным потребителем крымских товаров

Претензии к РФ из-за Крыма не мешают соседям активно торговать с полуостровом.
ForPost - Новости : Украина оказалась главным потребителем крымских товаров
Фото: stena.ee

Невзирая на сложные внешнеполитические отношения с Россией, а также то, что Украина считает Крым своей «оккупированной» РФ территорией, «незалэжна» оказалась одним из главных потребителей крымского экспорта.

Об этом сообщило ИА «Крыминформ» со ссылкой на руководителя управления Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и Севастополю Ольгу Балдину.

«Главные потребители наших товаров – Украина, Беларусь и Казахстан. Это основные лидеры по экспорту», - сказала Балдина на пресс-конференции, говоря о периде января-сентября 2019 года.

Примечательно, что Украина находится также и в числе лидеров по импорту своих товаров в Крым.

Балдина также отметила, что общий внешнеторговый оборот со всеми странами за 9 месяцев прошлого года составил 70 млн долларов, из которых экспорт – 24 млн долларов, импорт – 46 млн долларов. Каков удельный вес оборота с Украиной, не сообщается.

Читайте по теме: Украина Крыму: мы вам воду дадим, но не дадим

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя mr nekich
постов:
518
mr nekich (Севастополь)
- 13/03/2020 в 17:28

А чо конкретно? А так просто бла-бла-бла!yak

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 13/03/2020 в 17:30

Любопытно. Что мы такого производим на экспорт?

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3181
Великолепный (Севастополь)
- 13/03/2020 в 18:26

Невзирая на сложные внешнеполитические отношения с Россией, а также то, что Украина считает Крым своей «оккупированной» РФ территорией, «незалэжна» оказалась одним из главных потребителей крымского экспорта.

 

И что в этом плохого? 
Пусть пользуются нашим экспортом.
Право, я и сам тоже не знаю, что там мы им такое экспортное экспортируем.
Тогда, когда в Европе и в Америке на нас наложили санкции, с нами торгуют наши братские народы.
И это хорошо! 
С нами многие сетевые магазины и компании нашей страны боятся торговать. 
И это плохо!
Разве не так?
И я не побоюсь назвать украинцев нашим братским народом!
Речь идет именно о простых людях, а не о тех властьимущих, кто рассорил и продолжает вносить раздор между нашими славянскими народами.
...хотя, может быть речь идет об уникальных Крымских винах?
 

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 13/03/2020 в 18:31

Интересно, что такое производит Крым? Кроме Китая, никто ничего не производит.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 13/03/2020 в 18:35

Может к нам и их банки, торговые сети и операторы мобильной связи зайдут? Российские то все равно не хотят))))))))))))))))

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (Севастополь)
- 13/03/2020 в 20:31

yak

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 13/03/2020 в 21:14

 

Любопытно. Что мы такого производим на экспорт?

 Завод Титан, содовый, флюсы.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 14/03/2020 в 7:39

А как же санкции? 

Аватар пользователя love19596
постов:
3070
love19596 (Севастополь)
- 14/03/2020 в 12:38

А что же мы получаем из Украины? Запретили молочку и мясные изделия ввозить,а ведь это очень вкусные продукты и пальмовое масло не используется.

Аватар пользователя ona
постов:
86
ona (---------)
- 14/03/2020 в 14:15

 

  Любопытно. Что мы такого производим на экспорт?  Завод Титан, содовый, флюсы.

 

спасибо за информацию!