Новости мира

У британских водителей отнимают бутерброды

Добро пожаловать в Brexit, сэр!

У британских водителей отнимают бутерброды

Британцы в новом году столкнулись с неожиданными проявлениями Brexit. Как пишет The Guardian, очередной жертвой, которую рядовым британцам пришлось возложить на алтарь свободы и самостоятельности, оказались не новые пошлины или ограничения, а простые бутерброды с ветчиной.

Такие бутерброды отнимают у людей, пересекающих границу с Нидерландами на пароме. Пограничники объясняют удивлённым путешественникам, что после Brexit в страну больше нельзя ввозить «мясо, фрукты, овощи, рыбу и тому подобное».

Изменения вступили в силу с 1 января 2021 года. Теперь в страны Европейского союза простые люди не смогут ввозить продукты животного происхождения из Великобритании, так как они могут содержать опасные патогены, способные навредить животным на территории стран ЕС.

Читайте по теме: Британия ввела третий строжайший национальный локдаун

Один такой водитель, который к своему удивлению обнаружил, что перевозил несколько бутербродов в фольге нелегально, поинтересовался, можно ли ему хотя бы хлеб вернуть. Пограничники ответили отказом и объяснили, что они должны конфисковать всё.

«Добро пожаловать в Brexit, сэр. Очень сожалеем», — сказал сотрудник пограничной службы.

716
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Василий1980
495
Василий1980

Интересно а текстильную продукцию, обувь - тоже нельзя больше ввозить?

Profile picture for user aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Британцы-старая. расчетливая имперская нация. Кто-то понимает в чем истинная причина из выхода и что они задумали? С учетом их горизонта планирования 50-100 лет?bye2 А вы -бутерброды.smile

Profile picture for user эдвард59
1166
эдвард59

to Александр Коломинов:   Наверняка  расчитывают "грохнуть евро" и на этом навариться..Англосаксы-тады их в качель!biggrin

Profile picture for user Справедливый_кот
4447
Справедливый_кот

У британских водителей отнимают бутерброды

Дали хотя бы их съесть  до пересечения границы с Евросоюзом..

 

А пельмени(равиоли )на границе Евросоюэа не отбирают еще?hysterical

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
14
1264

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
42
3397

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1185

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
121
11018

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4163