Кратко

Туристическая поездка в Крым на автомобиле

Места, рекомендуемы к посещению

Туристическая поездка в Крым на автомобиле

Курортный сезон 2022 года в Крыму значительно малолюдной в сравнении с другими местами отдыха России. Все это связанно с закрытием аэропорта в Симферополе, усложнившая дорогу в Крым. Но и у этого есть свои преимущества: малолюдные пляжи, небольшие очереди в туристических местах, отсутствие пробок.

Если вы все-таки решились поехать на полуостров, то идеальным вариантом для путешествия будет приехать на собственном транспортном средстве или уже арендовать авто в Крыму. Средство передвижения позволит вам с легкостью добираться до красот и достопримечательностей здравницы, так как история и природа «размазали» интересные места по всей территории республики.

Места, рекомендуемы к посещению

Первый и, наверное, самое главное место - туристический центр всего Крыма – Ялта и Ялтинский район. Он богат следующими достояниями:

  • Ласточкино гнездо – уникальная постройка на сколе у обрыва, укрощающая южный береге. С террасы «замка» открывается невероятный вид на море.
  • Ай-Петри – самая популярная вершина в Крыму. До нее можно добраться как на автомобиле, так и с помощью канатной дороги. С плато горы открываются виды на горные массивы, побережье и Ялту. В зимнее время здесь можно не только кататься на различных спортивных атрибутах, но и лицезреть редкие для Крыма зимние пейзажи с большим количество снега.
  • Ливадийский дворец – архитектурное достояние, сохранившееся со времен Российской Империи. На территории дворца ни раз снимали различные отечественные и зарубежные фильмы, что лишь подчеркивает его красоту.

Так же стоит отметить, что в рядом с Ялтой находиться множество малых и крупных виноделен, где любители и гурманы могут дегустировать вино крымских производителей.

Вторым излюбленным местом туристом является город Севастополь и его округа, здесь можно посетить следующие локации:

  • Херсонес – древний греческий город, хорошо сохранившийся и по сегодняшний день. Здесь можно познакомиться с жизнью и бытом людей, проживающие в Крыму более 2000 лет назад.
  • Балаклава – без лишних слов, это самая красивая бухта в Крыму!

Непосредственно сам город-герой Севастополь – это чистый, красивый город, где можно приятно прогуляться вечером.

Судак – город на южном берегу, известный благодаря Генуэзской крепости, сохранившаяся в идеальном состоянии. Здесь часто проводят различные мероприятия, связанные с историей этих мест. Также, рядом с Судаком находиться Коктебель – поселок, обладающий уникальным пляжем, окруженный причудливыми горными вершинами.

Бахчисарай – это центр крымско-татарской культуры. Из архитектурных достояний здесь сохранился Ханский дворец или Хан-Сарай, являющаяся в прошлом резиденцией крымского хана. Но мы рекомендуем посетить Бахчисарай с гастрономическими целями, так как здесь находиться одни из самых вкусных ресторанов с местной, крымско-татарской кухней.

И последнее место, которое хотелось бы порекомендовать – Черноморское. Рядом с небольшим городом находиться мыс Тарханкут с завораживающими пейзажами и самым чистым морем в Крыму. Но стоит отметить, что эта точка находиться на западе полуострова и сюда долго добираться.

38
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
8
252

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
4
1264

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3177