Новости Севастополя

Тучи сгущаются над Севастополем

Какими будут ближайшие выходные?

Служба новостей ForPost

Бывали годы, когда даже в середине осени воздух в Севастополе оставался по-летнему тёплым. Так, самая высокая температура в октябре в нашем городе зафиксирована в 2020 году. Тогда 8 октября столбик термометра поднялся до +22 градусов в тени.

Этот октябрь таким теплом не радует – средняя температура воздуха сейчас составляет +15 градусов, и особого тепла уже ждать не стоит.

В ближайшие выходные нас ждёт прохладная и пасмурная погода.

Ночь на пятницу, 15 октября, была совсем холодной – всего +7. Но к обеду обещает распогодиться. Солнце согреет улицы до +17 градусов. Ветер будет слабым, осадков опасаться не стоит.

Суббота обещает пасмурное небо и небольшой дождь во второй половине дня. К обеду термометр покажет +15 градусов, а ветер останется слабым.

В воскресенье, 17 октября, дождь пройдёт ночью, но к утру закончится. Небо останется пасмурным, а температура воздуха составит +16 градусов. Ветер задует с севера и усилится.

Осенняя погода зачастую навевает хандру, но не стоит ей поддаваться. Не сидите дома – осенний лес прекрасен в своем многоцветии!

Евгения Радченко

7426
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Atos
8093
Atos

В октябре 2020 года все было иначе))) Я купалась 25 октября, вода была 20, а воздух 25 градусовshocking

Mir vsem
5546
Mir vsem

"Не сидите дома – осенний лес прекрасен в своем многоцветии!"

Если в лесу встретятся пожарные, то это можно предъявить как разрешение. Мне FP разрешил!

я филантроп
526
я филантроп

Одни статьи на сайте выходят об ограничениях (читай запретах) посещения леса, а в других говорят:-Гуляйте по лесу. Журналисты сами хоть читают статьи своих коллег, кого слушать то?!

nord
10795
nord

Гуляйте в парках,пока их не вырубили!

sapun
9245
sapun

А погодка-то сегодня с утра просто прелесть...

ЗлойМодер
514
ЗлойМодер

Уважаемые пользователи! Вам не кажется, что тема про погоду? Попрошу писать только по теме! Спасибо.

Rutiger
7
Rutiger

Нетрудно заглянуть в архивные данные севастопольской метеостанции в открытом доступе на сайте RP5.ru или pogodaiklimat.ru, чтобы убедиться, что 8 октября 2020 года столбик термометра поднимался максимально до +24.0, а днём ранее была самая высокая температура за месяц +28.4. А этим утром температура не опускалась ниже +8.4. К сожалению, здешние погодные обзоры изобилуют фактическими неточностями. 

И вообще, весь прошлогодний октябрь был рекордно тёплым. Средняя температура составила +17.5, а на Херсонесском маяке +19.1. Как у нормального летнего месяца в средней полосе. В этом году температура пока отстаёт на пару градусов от нормы, поэтому субъективно погода кажется очень холодной.

Линьков
32362
Линьков

Надо мной тучи не сгущаются, потому что я в Москве.

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
6
722

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
2598

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4149

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1821

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
23
3497
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
426

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1757

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1330

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1113

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2226