Гагаринский районный суд Севастополя осудил гражданина, который незаконно торговал специальными техническими средствами негласного получения информации.
По данным пресс-службы прокуратуры Севастополя, по приговору суда злоумышленник получил наказание в виде четырех лет лишения свободы с испытательным сроком на два года.
Следствие установило, что осужденный в 2010-2011 годах используя платежную систему «Pay Pal» незаконно приобретал в гонконгском Интернет-магазине миниатюрные устройства для видео-, фото-, аудиозаписи в виде брелков и GSM-приемопередатчики. В дальнейшем гражданин продавал эти устройства местным жителям.
Как сообщало агентство е-Крым, в феврале сотрудники СБУ пресекли канал поставки в Севастополь запрещенных к продаже и использованию специальных технических средств получения информации. Правоохранители задержали жителя Севастополя, который пытался продать восемь GSM-устройств и миниатюрных видеокамер.
В январе в Севастополе в ходе специальной операции сотрудники СБУ задержали двух местных жителей, которые пытались сбыть специальные технические средства для негласного получения информации. Устройства заказывались через сеть Интернет и доставлялись из Китая почтой.
Молодцы чекисты!
Уничтожают конкурентов на своём "рынке".
А вот как насчёт тех нехороших парней, которые миллионами тырили бюджетные деньги?
А как насчёт прокурорских шалостей?
Ну все можно спать спокойно, гора с плеч, преступники наказаны, милиционэры безнаказаны.
А вот как насчёт тех нехороших парней, которые миллионами тырили бюджетные деньги? А как насчёт прокурорских шалостей?
Так то же свои, и делают это по служебной необходимости.

Разумеется, посадили..
Какая ж продажная чиновничья крыса может спать спокойно, зная, что ее любой прослушает и запишет?
Люди гибнут за металл