Новости Севастополя

Торговцы стихийного рынка отказываются освобождать площадь Захарова в Севастополе

Служба новостей ForPost

Торговцы стихийного рынка отказываются освобождать площадь Захарова на Северной стороне Севастополя.

Об этом они заявили в интервью телеканалу «Первый Севастопольский», комментируя возможные планы руководства города начать реконструкцию площади.

«Это наш хлеб. Сейчас в стране кризис, нам некуда больше пойти», – сказала предприниматель Эльмаза Абдулаева.

«Рынок всегда работает добросовестно, честно», – поддержала ее Гульнара Велиляева.

Торговые ряды появились рядом с причалом и набережной еще в начале 90-х годов, рассказал и.о. директора рынка Михаил Гуревич. Он утверждает, что рынок до сих пор не благоустроен потому, что каждый раз предприниматели получали право аренды участка максимально на год, и существовала угроза закрытия стихийных точек торговли на площади Захарова.

«Вкладывать какие-то серьезные средства на год – не будешь. Поэтому мы вынуждены ютиться в этих границах», – сказал Гуревич, добавив, что, по его расчетам, для обустройства рынка необходимо 100 тысяч долларов.

Гуревич сообщил, за год стихийное место торговли дает в казну государства немногим более 30 тысяч гривен рыночного сбора.

 

2413
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
папа
1
папа

уличком
28
уличком

Понятно,что людям надо где-то работать,но и нас можно понять уже надоела эта грязь,антисанитария,эти тряпки на ветру развиваются.Картина прямо скажем не из приятных. Вот такое лицо нашей Северной видит человек ,когда приезжает на Северную!! А хочется красивых клумб и асфальтированных дорожек, чтоб можно было выйти погулть с внуками. Надо искать золотую серединку.

PereC
2690
PereC

А почему мой коммент удалили? Вроде бы ничего похабного не писал.

mango-19
2399
mango-19

to уличком (Севастополь) А хочется красивых клумб и асфальтированных дорожек, чтоб можно было выйти погулть с внуками...............По моему, для прогулок с внуками на Северной места предостаточно, а вот ездить за продуктами на Чайку не каждый сможет ......

Дмитрий Александрович
650
Дмитрий Алекса…

... «Это наш хлеб. Сейчас в стране кризис, нам некуда больше пойти», – сказала предприниматель Эльмаза Абдулаева.



«Рынок всегда работает добросовестно, честно», – поддержала ее Гульнара Велиляева....

П(и)здуйте в свой Хачистан, уроды тупоголовые. Там есть и где жить, и чем заниматься.

КРЫМЧАК
16805
КРЫМЧАК

Гуревич сообщил, за год стихийное место торговли дает в казну государства немногим более 30 тысяч гривен рыночного сбора.

Если бы рынок приносил 3 млн. - дело другое, т.к. чиновничий рынок требует своих цен, а ради 30.000 (месячной зарплаты того же чиновника) никто из них и пописать через дорогу не сходит! РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ!

PereC
2690
PereC

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Приветствую !!

Только тсс.. я о том же написал, только более развернуто и мой коммент удалили.

Cito
626
Cito

to PereC (Севастополь-Питер) Профессионализм директора города совсем не в том, чтобы разгонять, не пущать, запрещать. Так его будет ненавидеть весь город. Что и имеем по факту.



А связать в целое интересы инвестора, пару проблем города, соблюсти маленькие интересы торгующих на стихийном рынке, и при этом освободить и благоустроить Захарова, не потратив ни копейки бюджетных денег - это стиль Маэстро.

А у нас с покон веков...

lex-76
14
lex-76

Вопрос решается очень просто, испокон веков ещё во времена СССР на северной был и есть нормальный рынок, где сейчас остались лишь мясные ряды, сейчас большая часть- торговля шмотками. так надо перевести шмоточников на Богдановский рынок- кому надо- сходят так как не далеко, а на освободившихся местах- возобновить торговлю СХ продукцией, только надо поприжать и торговцев ибо 80 если не все 100 процентов это перекупщики, которые не пускают торговать по нормальным ценам самих колхозников. А на освободившемся месте- снести тупик и построить нормальный хороший ресторан или Кафе с видом на Море, а не те шалманы что сейчас на Захарова

Главное за день

Треть штата в Севастопольгазе пустует: экономия или кадровый кризис?

ГУП с почти тысячей ставок работает с хроническим недобором персонала.
27/02/2026 20:00
1789

ПВО справляется с защитой Севастополя, управленцы с последствиями атак – не очень

Жители пострадавших домов подстегнули скорость работ публикацией в соцсетях.
27/02/2026 17:00
2399

Лестницу на ул. Адмирала Октябрьского откроют только вместе с дорогой

Тротуарную плитку уже укладывают, но объект сдадут только целиком.
27/02/2026 14:07
2613

Десятки тысяч человек остались без света после массированного удара по Белгороду

Губернатор Вячеслав Гладков показал кадры после обстрела.
27/02/2026 12:17
595

У крымских поездов снова возникли непредвиденные задержки

В дороге задерживаются 10 составов.
27/02/2026 09:32
15886

Когда ждать тепла в Севастополе

Зима в этом году кажется особенно длинной.
27/02/2026 08:00
3917
Туризм

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
2884

К лету крымские поезда освоят новые направления и графики

Состав до Москвы будет ускорен, появятся рейсы до Смоленска и Оренбурга.
26/02/2026 11:34
15638

В России впервые утвердили правила для туристических поездов

Нормы для «отелей на колёсах» начнут действовать с марта 2026 года.
26/02/2026 09:20
440

На западе Крыма может появиться вторая «Таврида»

Достопримечательность расскажет о горном деле, партизанах и убежищах военных лет.
25/02/2026 11:28
2100

Как будет курсировать трёхдневный поезд между Севастополем и Крайним Севером

Пассажиры одного из самых долгих и длинных маршрутов смогут приехать на полуостров с конца мая.
25/02/2026 10:04
4207