Новости мира

Тираж нового номера Charlie Hebdo увеличили до пяти миллионов

Тираж первого после теракта выпуска журнала Charlie Hebdo будет увеличен до пяти миллионов экземпляров, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление дистрибутора издания компанию Messageries Lyonnaises de Presse (MLP).

Изначально было отпечатано три миллиона копий номера журнала (ранее тираж Charlie Hebdo составлял 150 тысяч экземпляров). Однако с утра французы вставали перед киосками в очередь за свежим номером сатирического издания, и он был распродан в первые минуты после начала продаж.

The Guardian отмечает, что журнал можно купить на eBay, однако его цена превышает 500 фунтов (649 евро) при том, что его цена в магазинах составляет 3 евро.

На обложке сегодняшнего номера размещена карикатура плачущего пророка Мухаммеда, который держит в руках плакат с надписью «Я — Шарли». Сверху подписано Tout est pardonné («Все прощено»). Выпуск Charlie Hebdo от 14 января доступен на шести языках, в том числе английском, арабском и турецком. Впервые издание появится на прилавках в США и Великобритании.

14 января представитель МИД Ирана Марзие Афхам заявила, что очередная карикатура на пророка оскорбляет чувства мусульман по всему миру и может спровоцировать вспышку экстремизма. «На Западе в настоящее время наблюдается злоупотребление правом выражать собственное мнение. Это недопустимо и подобным вещам нужно препятствовать», — приводит ее слова агентство.

Нападение на редакцию Charlie Hebdo было совершено утром 7 января: три вооруженных человека ворвались в редакцию и расстреляли 12 человек, еще 11 были ранены. Подозреваемые — братья Саид и Шериф Куаши — через два дня были уничтожены в ходе спецоперации в одном из городков неподалеку от Парижа. Третий подозреваемый, Хамид Мюрад, добровольно сдался полиции.

1791
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (24)
Vladimirovna
4552
Vladimirovna

Деньги на крови делают. Самое печальное то, что есть как минимум 5 миллионов покупателей

Serggio
26716
Serggio

Вот так теперь реклама и работает...

Элис
325
Элис

..ничему то их жизнь не учит,сами в бутылку лезут..

WATSON
1316
WATSON

Французы не сделали никаких выводов из трагедии и продолжают совершать глупости. Тиражирование карикатур- это фарс.

Serggio
26716
Serggio

to Сергей Александрович (Севастополь)

Всем думающим ясно, что это инсценировка, придуманная и проведённая США для того, чтобы снова подмять Европу под себя (с момента перехода на евро Штаты никак не могут успокоиться).

А вот ракурс фото интересный. Я знаю, как снять 10 человек, чтобы получить "толпу", поэтому в "марш миллионов" не поверил сразу. Слишком много сволочных президентов собралось в одном месте - ИГИЛ бы такого не упустил, поэтому там только президенты и их охрана. Да и прошли всего метров 10-20, а потом быстренько расползлись)))

KLEO 777
10611
KLEO 777

На обложке сегодняшнего номера размещена карикатура плачущего пророка Мухаммеда, который держит в руках плакат с надписью «Я — Шарли».

Ну вот опять французы нарываются.Госдепу нужна еще одна война в Европе.Ау,европейцы,просыпайтесь!

Serggio
26716
Serggio

to KLEO 777 (Севастополя) Ну вот опять французы нарываются.Госдепу нужна еще одна война в Европе.Ау,европейцы,просыпайтесь!

Не проснутся, не старайтесь. Их надёжно усыпили. Дальше их роль - сомнамбулы, выполняющие приказы США.

Андрей Орлов
214
Андрей Орлов

От великого до смешного один шаг ...

гейзер
3341
гейзер

"У нас есть некий инсайд. Так нам стало известно, что этот скотский журнал скоро пропадет с полок и прекратит свое существование. Как выяснилось именно с этим и связано то, что цены за печатную копию журнала спекулянты взвинтили до небес — специально для коллекционеров. Это косвенное подтверждение нашей информации о том, что он пропадет навсегда. Большего мы пока сказать вам не можем.

Что же касается Олланда, то тут всё очень просто. Произошедшее нанесло уже серьезный ущерб не только престижу страны, но и просто по психике французского президента, он в этом отношении совсем даже не герой. Теперь Олланд будет искать выход из создавшегося положения и вполне возможно, что выход будет найден именно в сближении с Россией. В такие тяжелые моменты, человек обычно тянется к цельным и сильным людям, а это без сомнения российский президент. Тем более, что вину за Мистрали можно тоже искупить этим же поступком."(с)

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Passer (Приозерск)

Повторение 11 сентября...перефразируя: нужна войнушка,а повод мы найдем.

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Serggio (Севастополь) Не проснутся, не старайтесь. Их надёжно усыпили. Дальше их роль - сомнамбулы, выполняющие приказы США. Усыпили,но не всех.Ссылка

гейзер
3341
гейзер

"Зачем же все-таки нужны были эти самые карикатуры? Большинство членов редакции как выяснилось есть и были евреи. Именно поэтому они тыкали в мусульманство, это была красная тряпка для быка. Не мусульмане быки в этом случае, а как раз те кто мусульман постоянно травил. Они не могли не травить мусульман и мусульманство. Мне могут возразить, что в журнале были карикатуры и на христиан и на евреев. И это правда, но я не помню, чтобы там был Моисей в неприличной позе. Евреи могли на карикатурах везти коляску в которой сидел мусульманин или что то в этом роде, но ничего унизительного против евреев никогда не допускалось. Например погибшие после терактов в Иерусалиме никогда не были проиллюстрированы и слава Богу!

Представьте себе, что в какой-либо стране, допустим во Франции существуют основные религиозные общины, которые обычно представлены в мире. Представим их себе в виде окружности разделенной на религиозные сектора. В месте где все эти сектора сходятся, где это лоскутное одеяло сшито, вот туда и бил этот самый гадкий журнальчик, явно желая прорвать сшитое воедино. Это совершенно гадкое занятие, кстати за «продукцией» стоят американские деньги и еврейские сотрудники.

Есть и еще нечто. Так стало известно, что террористы ( те кто расстрелял редакцию без сомнения террористы) не могли найти главного редактора и тут им помогли сотрудники которые указали на место где сидит редактор. Так они сохранили себе жизнь и отвели от себя угрозу направив её на своего главного редактора, что является весьма показательным фактом." (с)...вот такие дела ((

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Serggio (Севастополь) здесь

Воин Света
17671
Воин Света

Вот правда об этой крупномасштабной провокации
от жидо-массонов:
Спецоперация «Я Шарли» — механизм манипулирования в действии
Ссылка
Цитата : "Не ангажированные властью европейские аналитики уже неоднократно указывали, что в ходе «строительства» Европейского союза, осуществляемого путём демонтажа национальных государств, в отношении каждого государства применяется своя тактика, исходящая из его социально-политической и культурной специфики."

гейзер
3341
гейзер

Немецкие экономические новости, а также целый ряд немецких изданий заявляют, что их ввели в недоумение новые только что появившиеся фотографии процессии мировых лидеров якобы во главе Марша мира в Париже. Как оказывается, главы государств шагали на телекамеры не во главе народа, а по хорошо охраняемому и оцепленному переулку.«Эти фотографии обошли весь мир: Более миллиона человек на марше в Париже в воскресенье — захватывающее явление солидарности с жертвами террористических атак. В начале движения колон — лидеры Европы. Практически в каждом выходе новостей сообщали о мемориальном марше, граждане и политики показали своё единство.
Однако, теперь, как выясняется, это была всего лишь оптическая иллюзия. Политики шли не в головной части колонны народа, а по закрытому переулку, ведущему к площади Леон Блюм. «Народ» за политиками не парижане, а силы безопасности. Улица позади небольшой группы политиков осталась пуста. http://www.fondsk.ru/news/2015/01/13/nemeckie-smi-nas-obmanuli-lidery-ne-shli-vo-glave-naroda-v-parizhe-a-marshirovali-po-horosho-ohranjaemoj-ulice-31323.html.
... Вот и часть операции "Я Шарли" . Где миллион демонстрантов? Нету! Это был ПАРАД УБИЙЦ. .

дмитрий С.
1104
дмитрий С.

скоро европейцам навяжут либерально-антихристскую идеологию, с которой выступят против и христианства, и мусульманства, и других религий. Все европейцы будут покланяться фривольной идеологии, которой хотят заменить существующую и навязать всему миру. Мировое финансовое закулисье стремится стереть все границы всеми способами - война, эконом шантаж, смены неугодных властей - и навязать свою мировую, где пиндосы главные, и их капитал главенствующий!!!

За такое пресмыкательство европейцев перед янки - их уже не жалко, история немцев не учит

третий бастион
1507
третий бастион

Ну что можно еще сказать об этой истории. Все , что происходит сейчас в Европе , это попрание моральных и Божьих законов . А закон есть закон . И. неважно , веришь ли ты в него или нет .А нарушение закона ведет к наказанию.В общем , что и произошло. Но это коснулось пока редакции грязного и злобного журнала. НО то , что огромное количество французов , поддержало карикатуры,оскорбляющие религиозные чувства христиан и мусульман просто поражает.И что в дальнейшем в стране будут большие проблемы , я ничуть не сомневаюсь. Попирая моральные и духовные законы , они на них просто напрашиваются

Ziko
1470
Ziko

#Я Ваня

bakabarly
67
bakabarly

Европе сейчас не до Божьих законов,заговор против России.Остальное все"от лукавого".

crimeariver
6639
crimeariver

to вкеим

Не бойся! И тебя вылечим.

Chilanzar
404
Chilanzar

Когда-нибудь журналисты поймут: не трожь святое - вонять не будет.

Saul
2406
Saul

Как Высоцкий пел: "ох и доиграетесь!"

Voron
1628
Voron

to Chilanzar (Москва) Когда-нибудь журналисты поймут: не трожь святое - вонять не будет.

А вы, видимо, Шарли?!!!

Rybka
811
Rybka

А вот вполне адекватная оценка основателей этой шарли:
http://news.mail.ru/politics/20742541/?frommail=1

Главное за день

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
460

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
372

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
871

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
3
684
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
540

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
873

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2168

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4938

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1752