В мире

Талибы* начали войну против манекенов

Исламисты ввели новое требование.

Талибы* начали войну против манекенов
Фото:
Daily Mail / Aron Brand

В Афганистане новая власть решила бороться с «идолопоклонничеством»: как сообщает Daily Mail, на этот раз талибам* не понравились обычные манекены.

По данным издания, министерство по пропаганде добродетели и предотвращения порока в Герате сначала потребовало полностью убрать все манекены из магазинов, постановив, что они идолы. Но владельцы торговых точек стали жаловаться на то, что это может окончательно погубить их бизнес. Власти, рассмотрев эти жалобы, решили, что манекены можно оставить, но им необходимо отрубить головы.

Один из предпринимателей, комментируя новое требование, заявил, что манекены стоят от 70 до 100 долларов, и их обезглавливание станет ощутимым ударом по бизнесу. По его мнению, логичнее головы не отрубать, а прикрывать.

Напомним, после того как талибы* пришли к власти, они начали вводить различные ограничения. Так женщин и девочек заперли дома, объяснив это требованием для их безопасности. Также им запрещено ездить на дальние расстояния без сопровождения мужчины-родственника. Среди требований, которые ввели исламисты, также есть запрет слушать музыку в машинах.

При этом жители страны, которые привыкают к новой реальности, столкнулись с угрозой голодной смерти: экономический кризис, который накрыл Афганистан, привёл к тому, что люди начали продавать собственных детей, чтобы хоть как-то прокормиться.

Читайте по теме: Талибы разрешили мужчинам не отращивать бороду

*Террористическая организация, запрещённая в России

541
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user мерцание
5113

Эти угрюмые кишлачники слышали звон не имея локации его источникаbiggrin,НО,имея торсиметр Шкатова В.Т. они после торсиметрии этих суррогатов тела,особенно пластиковых,закапывали бы их вместе с производителями глубоко в землю,но подальше от подпочвенных вод.Можно конечно над ними и поржать,но позавидуют ли они массовому бесплодию,венерической обсеменённости,условной потенции и домам престарелых при хамовитых детках?Они мечтают о туристах,несчастные,не ведая о том,что всё вышепречисленное будет бесплатным приложением к ним.Читали бы Форпост,не мечтали бы о туристах,масках и клеймах на челе.Первыми к ним нужно отправить должностных туристов,вот будет счастье,нам!hysterical

Profile picture for user ulogin_vkontakte_539163975
208

Лавров назвал представителей талибов "вменяемыми людьми"

 

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2985

Рубить головы всегда было их любимым занятием.

Власти, рассмотрев эти жалобы, решили, что манекены можно оставить, но им необходимо отрубить головы.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
6
205

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1210

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3099