Мэр Севастополя Валерий Саратов заявил, что городская госадминистрация будет настаивать на увольнении с должности начальника городского управления Госкомзема Валентина Толстоухова, несмотря на то, что он является сыном действующего министра кабинета министров Анатолия Толстоухова.
«Я принял принципиальное решение, несмотря ни на каких высокопоставленных родителей. Мы проводили коллегию и приняли решение освободить его от занимаемой должности. Сам я, к сожалению, не могу подписать приказ, но я вчера разговаривал с начальником Госкомзема Украины и проинформировал его о том, что мы будем настаивать и добиваться снятия этого руководителя. Он делает свою работу не прозрачной, а темной и прикрывает решение предыдущего состава госадминистрации», - сказал Саратов журналистам во время рабочей поездки в село Широкое. Как пример земельных махинаций чиновник привел случай с предприятием «Уркуста», которое по поддельным документам изъяло 1450 гектаров земли в селе Широком.
Но самым вопиющим случаем стало выделение прошлой администрацией Севастополя участка для коттеджного строительства у самых стен Национального заповедника «Херсонес Таврический», что стало причиной массовых протестов жителей Севастополя.
Обсуждение (21)
Поговаривают, что министр Толстоухов чуть ли не единственный, кого Виктор Федорович не даст в обиду, помятуя его преданность. Так что вряд ли...
Насколько я помню Саратов аналогичное заявление уже месяца два назад делал, но воз и ныне там...
Но самым вопиющим случаем стало выделение прошлой администрацией Севастополя участка для коттеджного строительства у самых стен Национального заповедника «Херсонес Таврический»
Ага. А прошлый горсовет преспокойно выделил аналогичный участок для коттеджного строительства
у самых стен Херсонеса только с другой стороны. Только почему-то никто об этом так же пламенно и гневно не заявляет.
Насколько я помню Саратов аналогичное заявление уже месяца два назад делал, но воз и ныне там...
И я это припоминаю...!!
Закатать Херсонес асфальтом и проблема решена.
Вот запись вчерашней передачи НТС с фамилиями!
Запись
Плеер на сайте НТС глюковатый. Но на форуме sevastopol.info уже выложили ролик на ютуб.
Ю-туб
Наслаждаемся знакомыми фамилиями!
Упс, а вот и замечательная нарезка фото документов из ролика!
Смотрим пост с нарезкой фото
Младшего Толстоухова уже давно пора поставить на место!Бесстрашный воришка!
Фамилию прокурора Гагаринского вижу!!! Малярчук рулит!!!
Марченко трёхэтажным матом крыл -СМЕШНО. Для желающих узнать правду ОБЩЕСТВЕННОСТИ СИЛОВИКОВ. Пусть посмотрят книгу регистрации госактов Ленинского района в Кадастре на Демидова 13. Там роспись в получении госакта господина Марченко в МАЕ 2010г.
Перестраховывается Саратов. Самая обычная позиция чиновника - пнут под зад Толстоухова: "Так Я же с ним первым бороться начал!"; оставят возле кормушки по папиной просьбе: "При МНЕ перспективный специалист ПРОЗРАЧНО работает, это прежняя администрация темнила!"
Посмотрим, за какую ниточку кукловоды дёрнут.
СЫНИШКА так бы не воровал(откаты,взятки брал),если б крыши небыло(папы).
а,сынишка когда наворуется,тогда другой придет.
РАССТРЕЛИВАТЬ ТОЛСТОБРЮХОГО НАДО.
СБУники даже немогут повлиять на этого ублюдка,даже если б захотели!!ПАПАНЯ КРЫШУЕТ.
ненавижу таких ублюдков.
ТОЛСТОБРЮХИЕ как раз таки из ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ))
из сюда заслали специально,что б воровать ЗЕМЛЮ.
Я АФУЕЮ СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД
№73 в рейтинге 100 самых влиятельных женщин Украины
Неувольняемая
Светлана Толстоухова
Возраст: 52 года
Должность: заместитель министра по делам семьи, молодёжи и спорта
Родственные связи: замужем, муж – народный депутат (Партия регионов) Анатолий Толстоухов, сыновья Алексей и Валентин
ничем неотличаются от КУРВИЦЫНА по воровству.
ТОЛСТОБРЮХИЙ ПАПА)))))))))))
Место рождения, образование. Родился в Харцызске Донецкой области. В 1978 году окончил Орловский государственный педагогический институт по специальности "учитель истории и английского языка". В 1988-м - Высшую партийную школу.
Карьера. 1980-1990 гг. - преподаватель в колонии для несовершеннолетних, учитель истории в ПТУ, директор восьмилетней школы-интерната, сотрудник горкома Компартии Украины (был членом КПСС с 1982 по 1991 гг.), заместитель редактора районной газеты "Знамя труда" в Волновахе.
ЖОПОЛИЗ(а,таких я смотрю у нас немало в стране ублюдков)
1990-1994 гг. - депутат Верховного Совета Украины I созыва, секретарь комиссии по делам молодежи и спорта.
1995-1997 гг. - заместитель Министра Кабинета Министров Украины по региональным и общественно-политическим вопросам.
1997-1999 гг. - Министр Кабинета Министров, Правительственный Секретарь Кабинета Министров Украины в правительстве Валерия Пустовойтенко.
2000-2001 гг. - заместитель главы Киевской городской госадминистрации Александра Омельченко по вопросам образования и культуры.
2001-2002 гг. - первый заместитель председателя Народно-демократической партии (НДП) В.Пустовойтенко.
2002-2004 гг. - народный депутат Украины IV созыва. Избран по списку лояльного к Президенту Леониду Кучме блока "За единую Украину!".
2003-2005 гг. - Министр Кабинета Министров в первом правительстве Виктора Януковича.
2005 год - первый заместитель председателя НДП.
С августа 2006 по ноябрь 2007 гг. - Министр Кабинета Министров во втором правительстве В.Януковича.
С ноября 2007 по март 2010 гг. - народный депутат Украины VI созыва от Партии регионов (ПР). Член Комитета Верховной Рады по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.
С марта 2010-го - Министр Кабинета Министров в правительстве Николая Азарова.
Член Партии регионов
Вот запись вчерашней передачи НТС с фамилиями! Запись Плеер на сайте НТС глюковатый. Но на форуме sevastopol.info уже выложили ролик на ютуб. Ю-туб Наслаждаемся знакомыми фамилиями!
Ну как же меня умиляет это "святое неведение" наших ну просто патологически честных депутатов.
Пусть г-н Бурштейн вспомнит, какие именно земли, принадлежащие Херсонесу, были розданы под коттеджи именно решениями сессии нашего любимого горсовета. Просмотрев соответствующую тему на СевИнфо можно освежить в памяти и даты, и номера решений, и известные фамилии.
Вчера вечером задержан сотрудниками Севастопольского СБУ Бывший начальник УКСА при Куницыне МАЛЫШЕВ интересно почему молчит вся пресса почему молчит СЕВАСТОПОЛЬСКОЕ СБУ ИНТЕРЕСНО
не пусть добивается не трогайте его, добьется\\ зауваю
Пока всех этих тварей-нелюдей не начнут отстреливать, толку не будет.
Всю эту плесень можно только физически уничтожить.
"попался" - это когда прятался и делал в темную, а если никто не прятался а в открытую клепали госакты?
Особенно привлекают нынешних депутатов земли Национального археологического заповедника «Херсонес Таврический». После пристального внимания «слуг народа» эти земли скукоживаются и «уточняются» как раз в соответствии с границами новосоздаваемых там жилищно-строительных и дачных кооперативов для избранных.
Возьмем дачно-строительный кооператив «Научный-7» на мысе Песчанный рядом с дачей командующего ЧФ и госпиталя ВМСУ - у «дикого пляжа» - последнего места с чистой водой и бесплатным доступом к открытому морю для севастопольцев. Среди отцов-учредителями и членов этого кооператива стали ключевые фигуры во фракции Партии Регионов в горсовете - Сергей Бурштейн, председатель постоянной комисии по делам молодежи, культуры и спорта. В состав 32 счастливчиков членов этого кооператива также вошли Юрий Дойников - заместитель передседателя горсовета, недавно назначенный руководителем рабочей группы горсовета по проблемам садоводческих товариществ, Петр Кудряшов, заместитель председателя горсовета, Андрей Кунцевский - сын члена комиссии по вопросам эффективного использования коммунальной собственности регионала Владимира Кунцевского, и еще один регионал Игорь Харченко, председатель комиссии по вопросам регулирования земельных и водных отношений, продолживший «светлое дело» отправленного в отставку Дмитрия Белика. Кроме этого, в состав членов этого ОК ДСК «Научный-7» входят представители и родственники других высокопоставленных лиц. А как же без них? Мало того, что полученные здесь «дачниками» 3,9 га выкусили часть земли Херсонеса в соответствии с генеральным планом, но этот участок еще и является витриной города. Гости на судах, подходящих с моря к Севастополю, будут видеть первыми не красивые архитектурные сооружения, окруженные набережными, а проплешину из хатынок депутатского поселка, горделиво распластавшегося посреди мыса. (См. копию плана размещения «Научного-7»