Севастополь

Суд Севастополя повторно признал незаконной стройку домов на проспекте Победы

ООО «СЗ “Стройкомплект”» строило 13-этажный дом в будущей зоне зеленых насаждений.

Суд Севастополя повторно признал незаконной стройку домов на проспекте Победы

Прокуратура Севастополя добилась признания недействительными четырех разрешений на строительство комплекса многоквартирных жилых домов и гаражей по проспекте Победы, сообщает пресс-служба ведомства.

Речь идет о стройке 13-этажного дома, которую на проспекте Победы вёл застройщик ООО «СЗ “Стройкомплект”», и которая была остановлена решением суда. В ходе проверки разрешений, выданных застройщику департаментом архитектуры и градостроительства было установлено, что земельный участок находится в проектируемой зоне зелёных насаждений, парков и скверов общего пользования, где всякая застройка запрещена.

Прокуратура направила соответствующее заявление, которое удовлетворил Арбитражный суд, подтвердив недействительность четырёх разрешений, выданных Севархитектурой.

Строительной компанией были поданы апелляции в 21-й арбитражный апелляционный суд, который 2 июня 2020 года их отклонил и оставил решение суда первой инстанции без изменения.

Как сообщал ForPost, ранее Арбитражный суд Севастополя признал также незаконными итоги торгов по строительству стандартного жилья на арендованном земельном участке 91:04:001018:326, а также заключенные между ДИЗО и ООО «Специализированный застройщик “Стройкомплект”» договоры о строительстве жилья и аренде земельного участка, расположенного по адресу: г. Севастополь, пр. Победы, д. 29-В – который суд попросил вернуть городу.

Примечательно, что ООО «Специализированный застройщик «Стройкомплект» заходило в Севастополь вместе с «Моссевстрой Альфа» и «Специализированный застройщик «Талан-Ижевск» в рамках проекта экс-губернатора Дмитрия Овсянникова по строительству так называемого социального жилья: из земель города-героя было выделено 10 участков для многоэтажек. Как и многие другие планы, данный проект не состоялся.

Николай Сведски

3833
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user Владимир Солнцев
83

 Департамент архитектуры выдал разрешения не законно,уже в который раз.! Где реакция господина Развожаева-не пора ли разобраться и наказать виновных.Освободить от занимаемой должности?!  До каких пор, будут сидеть не радивые чиновники в департаменте архитектуры Севастополя,нанося вред городу?!

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Как говорится, ни попробуешь, не узнаешь о том, что пробовать было нельзя...

Profile picture for user Ярославич
484

В очередной раз обращаю внимание в нелогичности действий нашей прокуратуры. Почему нет виновников из правительства, которые допустили такие нарушения? Прокуратура Севастополя бездействует и крышует нечестных дельцов и чиновников. Есть большой смысл проверить все проверки нашей прокуратуры!

Profile picture for user geragera
1220

А может быть это разрешение  - еще один эпизод к уголовному делу Моложавенко?

 

Profile picture for user суржик
5878

Жду сноса ентого дома. bye2Мне его хорошо из окна видно - вид на море перекрываетcrazy

А по существу - кто именно выдавал разрешение, чья подпись на бумаге стоит? Почему ещё не заведено дело на чиновника, выдавшего незаконное разрешение?

Profile picture for user Kola
553

to КрапивА:  Чего отличного то?Признать недействительным застройку когда корпуса выгнаны частично или когда даже на начальной стадии и все уже изрыто,загажено и огорожено?Ну будет еще ...цать судов,потом закономерно либо мировая либо проигрыш.Да и снос то чем поможет.Ну снесли у Меняйло высотку,так мусорка уже какой год там.Надзор должен быть до начала строительства а не апосля.

Profile picture for user А за то честно
1055

 

В очередной раз обращаю внимание в нелогичности действий нашей прокуратуры. Почему нет виновников из правительства, которые допустили такие нарушения? Прокуратура Севастополя бездействует и крышует нечестных дельцов и чиновников. Есть большой смысл проверить все проверки нашей прокуратуры!

Ой! Что это было? У нас прокуроры и судьи начали чтить законы? Работать начали, а не беспредельничать? То-то лето всё не наступит. Может и волк в лесу сдох? Ничего не понимаю? С чего это вдруг? Не выпадет ли завтра снег?

Profile picture for user КрапивА
2887

to Kola:  Эх....лучше поздно, чем никогда.... И пока не посадят выдавших разрешение, согласна - пример так себе...но повод - задуматься будущим Застройщикам)

Profile picture for user В.К.
264

to КрапивА:  Застройщики начнут задумываться только после того, когда одного из них публично выдерут кнутом. По другому до них уже не дойдет.

Profile picture for user ulogin_google_115990167727838972373
36

Что тут не понятно, некие силы давят на бизнес, и способов и рычагов в запасе хватает...чтобы получить портфель денег....и корзинку колбаски.... вот и получаются Захарченко всякие на местном уровне. 

Profile picture for user strelec
23924

Очередное решение суда по поводу незаконности выданных разрешений на строительство на рекреационной территории поможет,наконец, Развожаеву принять правильное решение и разогнать градостроительную ОПГ в Севастополе?

Profile picture for user General_War
40

 

to КрапивА:  Застройщики начнут задумываться только после того, когда одного из них публично выдерут кнутом. По другому до них уже не дойдет

Оспади. Что Вы несете ? Вы новость внимательно читаете? Судя по тексту застройщик получил землю на АУКЦИОНЕ, то есть за деньги городу. Под строительство СОЦИАЛЬНОГО жилья. Во первых какой здравый инвестор будет теперь заходить что то строить если в любой момент участок проданный ГОРОДОМ могут забрать.  Во вторых тысячи семей остались без квартир. Радуйтесь

 

Profile picture for user General_War
40

Читаю комменты и поражаюсь насколько мало думающих людей в чате. Брызжа слюной, радуются чужим проблемам не вникая в проблематику

Profile picture for user КрапивА
2887

to General_War:  Щаз заплАчу....прям - социального?)))) а сколько квадратов однушка? - надысь сам ВРИО сетовал, что нет в городе Застройщика, который бы строил жилье по нормам социального. Все строят больше квадратных метров на человека, чтобы не попасть под социалку))

 

Кому же мне верить?...*растерянновид)

Дольщикам - судиться с Застройщиком,

Застройщику - с Овсом...как-то так теперь.

 

А на счет дефицита Застройщииков я вообще не волнуюсь)

Profile picture for user В.К.
264

to General_War:  Вы один из них? Или несостоявшийся получатель социального жилья? Данному застройщику надо было внимательно изучить документацию по выделенному участку, а не полагаться на поддержку рыжего мошенника.

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

 

  to КрапивА:  Застройщики начнут задумываться только после того, когда одного из них публично выдерут кнутом. По другому до них уже не дойдет Оспади. Что Вы несете ? Вы новость внимательно читаете? Судя по тексту застройщик получил землю на АУКЦИОНЕ, то есть за деньги городу. Под строительство СОЦИАЛЬНОГО жилья. Во первых какой здравый инвестор будет теперь заходить что то строить если в любой момент участок проданный ГОРОДОМ могут забрать.  Во вторых тысячи семей остались без квартир. Радуйтесь  

 А кто сказал что на этом участке будут строить социальное жилье? У правительства денег не хватит на эти квартиры. Это все для желающих жить у моря с материка ( севастопольцы эти квартиры купить не смогут) и для наполнения карманов "девелоперов". А наш суд -самый повторяющийся. Ёще бы и кассацию (а она несомненно будет) также отклонил. Только почему то нет частного определения по тем, кто выдавал разрешение. И прокуратура молчит. Почему бы это? И почему до окончательного решения вопроса не была остановлена стройка? Теперь, если это все разрушатт есть возможность получить "в проектируемой зеленой зоне" ещё и живописные развалины.   

Profile picture for user Даккар
6631

Странно, а почему "выдавальщики" ещё не у турме?! Откупились, как Овёс?! 

Profile picture for user M.V.Y.77
192

to General_War:  

Читаю комменты и поражаюсь насколько мало думающих людей в чате. Брызжа слюной, радуются чужим проблемам не вникая в проблематику

 

Истину галголешь! Также плебс радовался снося заборы при Украине - "уух какие мы сильные, нам накласть на закон!", также плебс радовался когда отбирали тысячи участков у жителей города, под видом леса, теперь там земли для санаториев, 

Также плебс радовался когда взрывали дом на Капитанской, сейчас там строят целый кластер для заднеприводных деятелей искуства.. А плебс радуется. Думать - некогда, и нечем. 

"Хлеба и зрелищ" требовал плебс в Древнем Риме. "Хлеба и зрелищ" требует плебс в Севастополе. Ибо если глаза заняты зерлищем, а пузо - перевариванием жратвы - думать уже не хочется. Да и нечем.

Profile picture for user Denis Klochkov
295

Победа мой родной район...вы себе представляете то место о котором идёт речь? Это долбаный пустырь он был пустырем 20 лет назад пустырем бы и остался..какая там к шутам зелёная зона в будущем...я одного не понимаю где у нас в городе вообще можно строить жилье..я не одобряю незаконные постройки но у нас народу не нравятся любые новострои априоре .так то же нельзя

Profile picture for user Кочетова
212

Совет всем покупателям в новосторойках, чтобы не стать обманутым "дольщиком": пока застройщики дом не сдадут в эксплуатацию, даже не рассматривать покупу квартиры в таком доме. 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2691

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
977

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1027

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3100