24
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе суд остановил скандальную стройку высотки в парке

Четыре разрешения на строительство признаны недействительными.

Обсуждение (24)

Аватар пользователя strelec
постов:
17066
strelec (Севастополь)
- 08/10/2019 в 16:56

"Департамент Моложавенко много раз попадал в поле зрения надзорных органов. В ноябре 2018 года арбитражный суд согласился с позицией прокуратуры и признал незаконным разрешение на строительство многоэтажных домов на побережье по улице Рыбацкий причал, выданное в ноябре 2016 года компании ООО «Севастопольстрой-Марина-де-люкс».

Комплекс высоток хотели возвести в границах объекта культурного наследия федерального значения — «Древнего города Херсонес Таврический и крепости Чембало и Каламита».

К слову, строительство этого комплекса продолжается и сейчас, судя по сайтам продаж недвижимости. Ввод в эксплуатацию корпуса 1 назначен на 4 квартал 2019 года."

  С сайта "Примечания".https://primechaniya.ru/home/news/oktyabr-2019/socialnuyu-strojku-ovsyannikova-priznali-nezakonnoj/

    Таким образом,виновником происходящего строительного беспредела является руководитель Департамента архитектуры А.Моложавенко,систематически выдающий разрешения на строительство в нарушение градостроительного и природоохранного законодательства.Странно,что по его  систематическим незаконным действиям не проводятся следственные действия и нет частного определения суда.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2518
Oberon
- 08/10/2019 в 17:08

как-то в тему по моложавенке дела пошли. увидит небо в клетку? если все его подписи проверить, после слета с табуретки.

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 08/10/2019 в 17:13

Вот что бывает с теми, кто посчитал, что вседозволенность их стиль жизни. А действия этих людей-лучший проводник собственных мыслей. Короче говоря,за что боролись, на то и напоролись...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
976
kostoprav (Бахчисарай)
- 08/10/2019 в 17:29

вопрос решится максимум пятью квартирами в том доме

Аватар пользователя vumili
постов:
1066
vumili (Севастополь)
- 08/10/2019 в 17:40

ой, это ненадолго

Аватар пользователя Oberon
постов:
2518
Oberon
- 08/10/2019 в 17:45

Тут еще другая засада, с заправкой: 

«Я уже получил все материалы относительно этой сделки. Безусловно, с первого взгляда вызывает сомнения реализация этого комплекса по цене одной заправочной станции – я не следователь, конечно. Поэтому необходимые поручения новому руководству департамента по имущественным и земельным отношениям относительно защиты прав государства в этой части мной уже даны, в том числе и в совместной проработке с правоохранительными органами», – заявил он.

Такое мнение озвучил вице-губернатор Денис Солодовников, выступая сегодня в Законодательном собрании.

как-то шустро работа пошла. радует.

Аватар пользователя gevi
постов:
478
gevi (Sevastopol)
- 08/10/2019 в 17:54

Не,  здесь  точно " Жадность фрайера нагнула....   Это ведь Примета сработала. " Двенадцать этажей  бы прошло,  а тут явно пошел на  недооткат !

Аватар пользователя гейзер
постов:
3279
гейзер (Севастополь)
- 08/10/2019 в 18:18

Остановил. Не запретил. А это, как говорят в одном южном городе, "две большие разницы"

Аватар пользователя Даккар
постов:
3863
Даккар (Севастополь)
- 08/10/2019 в 18:43

Ой,ли?!Вот когда то,что успели сделать уберут-тогда и можно говорить,что всё запретили.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
721
Lubel 71 (севастополь)
- 08/10/2019 в 19:10

Прокуратура направила соответствующее заявление, которое удовлетворил Арбитражный суд, подтвердив недействительность четырёх разрешений, ранее выданных департаментом архитектуры и градостроительства. Интересно читать такое сообщение после просмотра сегодняшнего"Реактора" по поводу фисташковой рощи.И,что теперь скажет Моложавенко-опять виноват горсовет 2007года?И сделать ничего нельзя,потому что у застройщиков права?... 

Аватар пользователя docere
постов:
908
docere (Севастополь)
- 08/10/2019 в 19:30

Когда стрела подъемного крана размещалась над головами проходящих по "дороге жизни" студентами СевГУ, это никто не видел? Все контрольные службы вдруг ослепли.

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 08/10/2019 в 19:38

А чья подпись на последнем по дате разрешении? Типа это не статья? А,ну да, он же ж чиновник, просто ошибся, понять и простить. И это страна говорит - надо больше налогов? На содержание кого???

Аватар пользователя Дмитрий Смоленцев
постов:
34
Дмитрий Смоленцев (Севастополь)
- 08/10/2019 в 19:38

Теперь надо в суд подать- чтобы снести это 

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
217
Бывший севастополец
- 08/10/2019 в 21:21

Надолго ли остановка?

Аватар пользователя 55555
постов:
6870
55555 (Севастополь)
- 08/10/2019 в 21:33

to docere:  
Я поискал: "стрела над дорогой, стрела над домом" - коснулось. К сожалению, ничего жестко запрещающего не нашел. Можно на удачу написать Полковниковой, часто инспектора, отрабатывая заявление, не могут пройти мимо нарушений, которые часто есть при установке, эксплуатации подъемных кранов в городе. Но "стрела над..." - слабо. Сильно - "груз над..."

Аватар пользователя MVYY
постов:
168
MVYY (бывший самый лучший)
- 08/10/2019 в 22:49

Я чего-то пропустил в изменениях законодательства? С каких пор, пи-пи-пи, БУДУЩЕЕ, ВОЗМОЖНОЕ нарушение стало рассматриваться судами как СВЕРШИВШИЙСЯ факт?

Зона ПРОЕКТИРУЕМАЯ. Еще не утверждена. И будет ли утверждена - не известно. А суд уже установил нарушение? И кто-то верит в справедливый и законный суд?

Ну да.. Застройщик как я понял не Гусь со Свиньей... 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1157
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 08/10/2019 в 23:50

to kostoprav:  
вопрос решится максимум пятью квартирами в том доме

 И трех хватит)))))))

Аватар пользователя всего один
постов:
1652
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/10/2019 в 6:15

пора отменять остановку строительства. раз начали, то пусть уже достраивают. часть квартир отдать очередникам. если что-то и сносить, так пристройки в виде балконов. конкретно уродуют город. 

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
359
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 09/10/2019 в 7:45

И что? Ничего никому не аукнется. К ответу.

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
262
valerij.prasolov2
- 09/10/2019 в 9:14

Строительная мафия в Севатополе регулярно наглеет. 

Дают чиновкам на лапу и вперёд - застраивают всё, что под руку попадётся, отбирают земли.

Проспект Победы уже похож на муравейник. С утра от ул Коли Пищенко в центр  постоянные пробки..

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
173
UINSHEDOW
- 09/10/2019 в 9:39

Надо заставлять за свой счёт сносить такие застройки.Чтобы не считали себя выше закона.И те кто хочет сказать что пусть лучше оставят и городу заберут или в любом случае не разрушают построенное не правы.Так полностью всё застроят и полосу прибрежную и парки.А людей нарушающих закон надо штрафовать на ощутимые суммы.Чтоб просто желания даже не возникало.Неважно у кого где кто.Кум,сват или брат.Но у нас это только мечты.Некоторые у нас всегда ровнее.

Аватар пользователя Кирилл Кожеватов
постов:
38
Кирилл Кожеватов (Севастополь)
- 09/10/2019 в 10:36

Интересно кто то сядет за эти вынесенные разрешения о строительстве?

или возместит ущерб компании застройщику?

а потом удивляемся почему ничего не строится и Квартиры стоят как в Москве 

Аватар пользователя chesma
постов:
2496
chesma (sevastopol)
- 09/10/2019 в 10:50

кто то сядет за эти вынесенные разрешения о строительстве?

Видимо, никто. Так сотрясание воздуха. Вот если бы Моложавенко вышел на пикет с плакатом ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ КОМИССИЮ В ОТСТАВКУ!, уже на следующий день сидел бы в СИЗО.

Аватар пользователя Oph
постов:
283
Oph (Севастополь)
- 09/10/2019 в 12:35

 

Интересно кто то сядет за эти вынесенные разрешения о строительстве? или возместит ущерб компании застройщику? а потом удивляемся почему ничего не строится и Квартиры стоят как в Москве 

Компания-застройщик без разрешения на строительство приступила к строительству фундамента, а после введенных в июне обеспечительных мер погнала этажи. Если собственник компании идиот, привыкший действовать нахрапом, о каких компенсациях может идти речь? Тактика этого горе-строителя простая: возведу, продам, выведу людей под окна здания правительства. Мразота, что тут еще добавить.