Севастополь

16
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Суд Севастополя постановил отменить торги по застройке проспекта Победы

Застройщик «Стройкомплект» обязан вернуть городу участок земли.

Обсуждение (16)

Аватар пользователя strelec
постов:
18007
strelec (Севастополь)
- 12/02/2020 в 15:16

"В ходе проверки разрешений, выданных застройщику департаментом архитектуры и градостроительства было установлено, что земельный участок находится в проектируемой зоне зелёных насаждений, парков и скверов общего пользования – застройка здесь запрещена.

Прокуратура направила соответствующее заявление, которое удовлетворил Арбитражный суд, подтвердив недействительность четырёх разрешений, выданных Севархитектурой."

 

      Так почему же до сих пор градостроительная ОПГ Департамента архитектуры не разогнана,а продолжает свое черное дело  геттизации города ?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5262
Paul_S (Севастополь)
- 12/02/2020 в 16:19

Прокуратура направила соответствующее заявление, которое удовлетворил Арбитражный суд, подтвердив недействительность четырёх разрешений, выданных Севархитектурой.

Где посадки?!!!! Выдача разрешения на строительство на участок. с ненадлежащим целевым использованием - Ст УК РФ 286  Превышение должностных полномочий часть 2  "То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления" 

Аватар пользователя Дузер
постов:
207
Дузер (севастополь)
- 12/02/2020 в 16:25

Власть ворует и потом идет на повышение. Вывод: надо воровать!!!

Когда же кончится этот беспредел и воры нахапаются по самые .....? в могилу все не унесешь.

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5262
Paul_S (Севастополь)
- 12/02/2020 в 16:30

Кстати, дважду "подстатейный" Моложавенко - до настоящего времени - директор департамента и архитектуры и главный архитектор города... Поскольку, как выяснилось, город Севастополь спокойно живет 5 месяцев почти без исполнителя обязанностей данных должностей - можно сделать вывод - данные должности - ИЗЛИШНИ! Сократить должности в штатной сетке к чертовой матери, а на годовой бюджет зарплат-кресел под ж и всяких бонусов - разбить лишний сквер! 

 Ну и Блохин - зам директора департамента архитектуры и градостроиьтелства которого Развожаев  грмоко "уволил" под телекамеры - показал ВРИО характерный локтевой жест и преспокойно занимает свою должность, получает зарплаты, премии, бонусы и привелегии... 

Чего там ВРИО вещал громко опять же под камеры? "Совсем страх потеряли уже!»" Отвечу - АГА! И причина тому - ДОЛЖНОСТНАЯ ИМПОТЕНЦИЯ высших руководящих чинов правительства Севастополя! И самого ВРИО, панически боящегося конфликтов с застройщиками, с собтвенными подчиненными, бегающего от реальной общественности и обложившего себя "договаривающимися"  - в первую очередь! 

Как писал наш великий баснописец Крылов, еще в позапрошлом веке:

Какой-то Повар, грамотей,
С поварни побежал своей
В кабак (он набожных был правил
И в этот день по куме тризну правил),
А дома стеречи съестное от мышей
Кота оставил.

Но что же, возвратясь, он видит? На полу
Объедки пирога; а Васька-Кот в углу,
Припав за уксусным бочонком,
Мурлыча и ворча, трудится над курчонком.

"Ах ты, обжора! ах, злодей! -
Тут Ваську Повар укоряет,-
Не стыдно ль стен тебе, не только что людей?
(А Васька все-таки курчонка убирает.)
Как! Быв честным Котом до этих пор,
Бывало, за пример тебя смиренства кажут,-
А ты... ахти, какой позор!
Теперя все соседи скажут:
"Кот Васька плут! Кот Васька вор!
И Ваську-де, не только что в поварню,
Пускать не надо и на двор,
Как волка жадного в овчарню:
Он порча, он чума, он язва здешних мест!"
(А Васька слушает, да ест.)
Тут ритор мой, дав волю слов теченью,
Не находил конца нравоученью,
Но что ж? Пока его он пел,
Кот Васька все жаркое съел.

А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
Где нужно власть употребить.

 

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 12/02/2020 в 16:32

Напомним, в октябре 2019 была признана незаконной стройка 13-этажного дома, которую на проспекте Победы вёел «Стройкомплект». В ходе проверки разрешений, выданных застройщику департаментом архитектуры и градостроительства было установлено, что земельный участок находится в проектируемой зоне зелёных насаждений, парков и скверов общего пользования – застройка здесь запрещена.

Откат получен, а то что суд отменил - никто не виноват. А вот когда за такие разрешения начнут сажать, или как в Китае - расстреливать, тогда можно будет сказать, что закон торжествует...

 

И опять-же вопрос к прокуратуре... Почему не возбудили уголовное дело по превышению полномочий, а подали в суд?

Аватар пользователя strelec
постов:
18007
strelec (Севастополь)
- 12/02/2020 в 16:37

to Paul_S:  А сейчас  обязанности руководителя Департамента архитектуры исполняет подельник по ОПГ Моложавенко - М.Жукалов,даже не имеющий профильного образования.Всего лишь юрист МВД.

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 12/02/2020 в 16:53

 

to Paul_S:  А сейчас  обязанности руководителя Департамента архитектуры исполняет подельник по ОПГ Моложавенко - М.Жукалов,даже не имеющий профильного образования.Всего лишь юрист МВД.

Если это происходит, значит есть выгодоприобретатель...Кто? Кто крышует такие кадры?

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
630
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 12/02/2020 в 17:08

Это карма, Вася.

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 12/02/2020 в 17:20

https://sev.gov.ru/docs/406/56381/  

Извещение о проведении аукциона на право заключения договора об освоении территории в целях строительства стандартного жилья. Адрес объекта (описание местоположения): г. Севастополь, пр-кт. Победы, 29-В.

Полное название документа: Извещение о проведении аукциона на право заключения договора об освоении территории в целях строительства стандартного жилья. Адрес объекта (описание местоположения): г. Севастополь, пр-кт. Победы, 29-В

 

 

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, руководствуясь Положением о Департаменте по имущественным и земельным отношениям города Севастополя, утвержденным постановлением Правительства Севастополя от 22.09.2016 № 883-ПП, Департамент по имущественным и земельным отношениям города Севастополя приглашает принять участие в открытом аукционе на право заключения договора об освоении территории в целях строительства стандартного жилья.

 

 

 

1. Предмет аукциона: право на заключение договора об освоении территории в целях строительства стандартного жилья – многоквартирных домов, этажностью до 9 этажей . 

3. Уполномоченный орган, организатор аукциона - Департамент по имущественным и земельным отношениям города Севастополя.

5. Основание для проведения аукциона - распоряжение Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя от 22 июня 2018г. № 8295-РДИ.

Почтовый адрес: 299011, г. Севастополь, ул. Советская, д. 9.

 

Адрес электронной почты: dizo@sev.gov.ru.

 

Контактное лицо: Шаронов Дмитрий Михайлович.

 

Контактный телефон: (8692) 54-50-72.

 

to Paul_S:  А сейчас  обязанности руководителя Департамента архитектуры исполняет подельник по ОПГ Моложавенко - М.Жукалов,даже не имеющий профильного образования.Всего лишь юрист МВД.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21755
Линьков (Севастополь)
- 12/02/2020 в 17:23

Все при делах- одни выдают разрешения, а другие их отменяют.

Аватар пользователя quetzal26
постов:
109
quetzal26
- 12/02/2020 в 17:42

теперь бы ещё новострой  у "Штыка и Паруса" прошерстить по всем статьям....

Аватар пользователя Kola
постов:
274
Kola (Sevastopol)
- 12/02/2020 в 17:45

Я вот не пойму,комитет ЗакСа по землеотведению и градостроительству у нас только спиленные пеньки считает?

Аватар пользователя 55555
постов:
7133
55555 (Севастополь)
- 12/02/2020 в 18:43

В ходе проверки разрешений, выданных застройщику департаментом архитектуры и градостроительства было установлено

Если застройщик вообще не заходил в ДАГ за разрешением, а пользуется удобным для пары строек города 224-ПП с изменениями 19.03.2019 и поддельной копией несуществующего извещения в Киев, которое по Закону Украины надо было подавать в Севастополь, которое еще и не разрешает строить без последующего разрешения на строительство - то его не проверяют Большедворский, Карачевцев, Жукалов, Захаров, Солодовников, Развожаев. Он к ним не обращался, как же они его проверят?

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
966
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 12/02/2020 в 18:53

 

теперь бы ещё новострой  у "Штыка и Паруса" прошерстить по всем статьям....

 В Стрелецкой также не мешает . Прошерстить ....

Аватар пользователя Даккар
постов:
4106
Даккар (Севастополь)
- 12/02/2020 в 18:56

Ну таки когда построенное не законно будут сносить?И далее контролировать будут?Главное,что бы не для "галочки".

 

Аватар пользователя strelec
постов:
18007
strelec (Севастополь)
- 12/02/2020 в 19:45

to Александра Александровна:  Департамент по имущественным и земельным отношениям и Департамент архитектуры - "две разные песни".