Новости Севастополя

Стало известно, как меньше платить за мусор в Севастополе

Механизмы, которые позволят платить за вывоз мусора в Севастополе меньше, чем написано в платёжках ЕРЦ, существуют. Но доступны они не всем.

Служба новостей ForPost

Социально незащищенные группы жителей Севастополя – многодетные, дети войны, малообеспеченные – смогут платить за вывоз мусора меньше, чем все остальные.

Об этом стало известно по результатам заседания рабочей группы «Качество повседневной жизни» ОНФ, о чём узнал ForPost.

В ходе совещания было принято решение, что департаментом труда и соцзащиты населения Севастополя льготы на вывоз мусора будут предоставляться в тех же размерах, что и льготы на все остальные коммунальные услуги.

Читайте также: Кто стоит за мусорным беспределом в Севастополе. Расследование ForPost

Так, 25-процентной скидкой на вывоз мусора с 1 января 2018 года могут пользоваться дети войны. Все члены многодетных семей получат 50-процентную скидку на мусор.

Также гражданам предоставляется право на «мусорную субсидию» в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, превышают 17% от совокупного дохода семьи.

Субсидия не предоставляется в случаях, если у гражданина есть долги по оплате ЖКУ и нет специального соглашения с ресурсоснабжающими организациями об их погашении.

Павел Истомин

7813
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Зачем это написали? Я и так не очень люблю многодетных.

 

Даккар
6816
Даккар

То будем разбираться(заявил губернатор),теперь появились льготники.... .ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!!Проядок будут наводить или нужно выйти ВСЕМ городом на Нахимова?!!!!!!!!!!!

Беспокойный
1281
Беспокойный

Есть еще один способ платить за вывоз мусора меньше!

Не платить вообще, пока не разберутся Овсянников и иже с ним!

КРЫМЧАК
16905
КРЫМЧАК

Массу накопившегося говна вседозволенности власть имущих при деньгах, простому смертному, в одиночку, - сдвинуть не возможно, нужно менять всю антисоциальную систему едино и в целом.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Надо из "ООО" снова сделать ГУП, в ГУПе дешевле вывозить мусор и поменять монополиста на то, что было, то есть несколько  компаний

КРЫМЧАК
16905
КРЫМЧАК

 Губернатор, так ничего и не понял, что для него прискорбно.

aquila
7878
aquila

А при чём тут льготники? У нас что, все абсолютно льготники? Вы с тарифами разберитесь сначала, а льготники и так свои льготы получат. Успокоили, называется. 

TATO4KA
415
TATO4KA

 

Зачем это написали? Я и так не очень люблю многодетных.  

 и чем же Вам  многодетные насолили????

73vit
640
73vit

"Субсидия не предоставляется в случаях, если у гражданина есть долги по оплате ЖКУ и нет специального соглашения с ресурсоснабжающими организациями об их погашении".

 

А долги образуются, потому что пенсии "детям войны" не хватает даже на лекарства и нормальне питание. Правители города подумайте об этих людях!  Они пережили войну, пережили голод 47 года, а сейчас требуют платить за неоказанные услуги. НЕТ У НИХ ДЕНЕГ

natalisa51
2579
natalisa51

 Сколько можно  придумывать этих льготников. Ведь все эти льготы компенсирует не бюджет,а мы. Из-за того ,что для малоимущих, инвалидов, пенсионеров ввели льготы за капремонт, ком платежи, и т.д. -нам постоянно эти тарифы повышают. Ну хоть позвольте, уважаемые льготники,хоть гомно за себя сами выносите... 

Неравнодушный житель
1
Неравнодушный житель

Хотелось бы отметить, что снижение тарифов на мусор не освобождает социально незащищенные слои общества, также как и "социально защищенных" (если нас так можно назвать) от необходимости сохранять чистоту в городе и пользоваться урнами для мелкого мусора и специальными баками для утилизации бытового!

люди, призываю вас быть более осознанными, не бросайте мусор, где попало!!!! Доходите до мусорных баков и урн! Сохраняйте чистоту не только у себя дома, а и на улице!

спасибо всем, кто соблюдает чистоту!

Главное за день

Как топливный кризис повлиял на дорожную обстановку в Севастополе

Регион обошёл стороной общероссийский тренд.
15/07/2026 20:00
2477

В Севастополе назвали главную задачу энергетики после серии атак

Власти намерены развивать децентрализованное энергоснабжение.
15/07/2026 17:02
3574

В Севастополе временно разрешили продавать топливо в канистры

Мера призвана помочь с заправкой домашних генераторов.
15/07/2026 09:00
3721

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
856

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
6262

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
7337
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
12542

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1558

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
548

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3647

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3426

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1537