Новости Крыма

Строитель Крымского моста и отец четверых детей погиб в зоне СВО

Также в республике простились с ещё одним защитником Родины.

После гибели Олега Апановича остались сиротами четверо детей.
Фото:
Z_Администрация города Керчи|Telegram

В Крыму состоялись церемонии прощания с двумя героями СВО. В Керчи проводили в последний путь Олега Апановича, а в посёлке Черноморское — Михаила Репитуна, оба воина погибли при выполнении боевых заданий. Подробнее об этом сообщили в местных муниципалитетах.

По данным пресс-службы администрации Керчи, Олег Игоревич Апанович родился в 1981 году на Дальнем Востоке. В Хабаровском крае он закончил техникум, став профессиональным поваром-кондитером. По этой специальности юноша и работал, пройдя срочную службу в армии.

В 2016 году Олег Апанович переехал в Керчь, чтобы участвовать в постройке Крымского моста.

«Работал мастером, участвовал в сборке арки этого масштабного сооружения, очень гордился своей работой. Его фотография была размещена на доске почёта, как ответственного и порядочного сотрудника», — подчеркнули в администрации города.

Год спустя после переезда в Крым мужчина встретил свою судьбу: новая знакомая вскоре стала его супругой.

Не в силах оставаться в стороне, с началом СВО Олег Апанович встал на защиту Родины. По данным муниципалитета, керчанин храбро сражался в Донецкой Народной Республике: за проявленные мужество и отвагу удостоен медали Суворова. Выполняя боевое задание, он погиб. У героя осталось четверо детей.

Ещё одна траурная церемония прошла в посёлке Черноморское на западе Крыма. По данным главы райадминистрации Александра Дудинова, 7 апреля 2025 года в зоне СВО погиб уроженец района рядовой Михаил Сергеевич Репитун 1987 года рождения.

«Родина высоко оценила подвиг Героя, представив его к высокой государственной награде — «Ордену Мужества» (посмертно)», — подчеркнул чиновник.

Редакция ForPost выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших.

Как писал ForPost, в августе 2024 года стало известно о гибели в зоне СВО строителя Крымского моста Андрея Кузнецова 1987 года рождения.

Напомним, недавно в Луганской Народной Республике погиб военкор из Крыма Александр Федорчак. Его поразило ударом американской ракеты, выпущенной ВСУ. Указом Президента России молодой человек награждён орденом Мужества посмертно.

Пелагея Попова

1154
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Крымчане продолжают мёрзнуть: на запуск отопления может уйти до 14 дней

Профильные службы не успели подготовиться к осени.
17:24
2
775

Вынесен приговор чиновнице и «известному» юристу Гефтману за «земельную аферу» в Севастополе

Разбирательства длились около года. Приговор в силу еще не вступил.
15:00
14
4056

Массированный удар по Ростовской области: опубликованы кадры последствий атаки БПЛА

Главный удар пришёлся на Батайск — город-спутник Ростова-на-Дону.
11:20
0
2242

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
5
2143
Туризм

Спицы и краски: почему молодёжь выбирает «бабушкины хобби»

Пока одни нервно листают ленту, другие вяжут свитера и ловят волну медитации.
19:15
0
297

Какие поезда поедут в Севастополь в новогодние праздники

Глобальных изменений перевозчик не обещает.
19:01
0
652

Wildberries купила крупнейшего туроператора. Как это скажется на цене туров?

Интеграция маркетплейса с турбизнесом может снизить цены на туры благодаря политике скидок, считают эксперты.
15:20
0
442

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1730

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
4835

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
15
3171