Новости Севастополя

Автобус Севастополь – Махачкала загорелся по пути в Дагестан

Служба новостей ForPost

Из Севастополя в этом автобусе выехали два человека.

Автобус Севастополь – Махачкала загорелся по пути в Дагестан

Междугородний автобус, следовавший из Севастополя в Махачкалу, загорелся на трассе в Кабардино-Балкарии 22 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Инцидент с рейсовым автобусом марки SETRA произошёл около 11 часов 20 минут на трассе «Кавказ» в Урванском районе Кабардино-Балкарии. По данным местной полиции, в салоне на момент ЧП находились 15 человек: 13 пассажиров и два водителя.

К счастью, все они успели покинуть пылающий автобус, и физически никто не пострадал.

Само транспортное средство, судя по фото, повреждения получило серьёзные – по крайней мере, часть автобуса выгорела до приезда МЧС.

Пассажиров сгоревшего автобуса подобрали проезжавшие мимо неравнодушные водители, говорится в сообщении кабардино-балкарской полиции. Она выясняет причины самовозгорания и просит водителей тщательнее следить за техническим состоянием транспортных средств.

В пресс-службе ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова» ForPost сообщили, что перевозчиком на этом рейсе выступает зарегистрированный в Республике Дагестан ИП Мадиев.

Автобус Севастополь – Махачкала отправился с городского автовокзала 21 апреля в 13:20. В пресс-службе ГУПа ForPost сообщили, что на рейс в Севастополе было продано два билета, но до какой станции – не уточнили. Так что находились ли пассажиры из Севастополя в автобусе в момент ЧП – неизвестно.

Напомним, что 22 марта на улице Олега Кошевого из-за короткого замыкания случился пожар в маршрутном автобусе № 105, принадлежащем частному перевозчику. В результате этого происшествия также никто не пострадал. За день до этого в одном из крымских сёл загорелся школьный автобус, но всех детей также успели вовремя эвакуировать.

Алина Громова 

Фото; МВД России по Кабардино-Балкарской Республике

2791
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
10029

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
4368

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
7241

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2684

Иран объявил себя новой сверхдержавой, противостоящей США

Об этом сообщил помощник верховного лидера Ирана Моххамад Мохбер.
05/05/2026 18:48
626
Туризм

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
941

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1271

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2684

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
1144

Археологи нашли мумию в совершенно неожиданной обёртке

Покойный был завёрнут в произведение Гомера.
05/05/2026 14:45
793

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
1365