Севастополь

15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Стали известны подробности о найденной в центре Севастополя бомбе

Спасательная операция разворачивается у бывшего кинотеатра "Дружба" на площади Ушакова.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Банщик
постов:
19527
Банщик
- 23/12/2019 в 20:29

немецкая авиабомба SD-50 была обнаружена экскаваторщиком

Это тот, который АУДИ пригладил ковшом?...smile

Аватар пользователя Алексус
постов:
666
Алексус (Севастополь)
- 23/12/2019 в 21:03

Много их еще будет найдено и в море и на суше. Есть они и под домами, построенными после войны. Глубоко под землей никто на обследовал, а с восстановлением города после освобождения спешили.

Аватар пользователя Павел Евгеньевич
постов:
10
Павел Евгеньевич (севастополь)
- 23/12/2019 в 21:10

  Предупреждали , это только начало!

Аватар пользователя Василико
постов:
22
Василико (Севастополь)
- 23/12/2019 в 21:19

Эхо войны проклятой. Севастополь,родной,любимый,сколько ещё страшных находок? Сколько кровоточащих ран

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5254
Galaxe (Севастополь)
- 23/12/2019 в 21:34

Так вот почему я сегодня вечером не смог доехать. Простояли около часу в автобусе в пробке, потом просто все пошли пешком

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
218
Elsa lebn (Севастополь)
- 23/12/2019 в 22:03

... это не начало, а продолжение. Кстати, в 1965 году между  "Украиной" и соседним домом по Гоголя нашли то ли бомбу, то ли склад боеприпасов. Также было оцепление и эвакуация жителей соседних домов. 

p.s.  а предупреждальщикам всяким желаю оказаться в шкуре саперов хотя бы на минуту...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1330
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/12/2019 в 22:06

странно. а ведь ее могли и хохлы-диверсанты заложить при отступлении в 2014 году

Аватар пользователя Aleksd
постов:
556
Aleksd
- 23/12/2019 в 22:23

Как уже понятно,  с каким рвением и скоростью "осваиватели"  московских денег бросились курочить БМ,  никто даже не подумал,  что в земле Севастополя могут быть такие подарки. А если не дай бог такая бомбочка рванула,   когда возле этих раскопок днем снуют по своим делам десятки севастопольцев? Неужели  в подобных случаях,  в местах,  где проходили боевые действия нет процедуры мониторинга пластов земли с помощью современного оборудования? Хотя о чем это я... Деньги на первом месте,  какие люди... 

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
335
Krupskaya (Севастополь)
- 23/12/2019 в 22:59

to Aleksd:  
Неужели  в подобных случаях,  в местах,  где проходили боевые действия нет процедуры мониторинга пластов земли с помощью современного оборудования?
Конечно есть, причем обязательная. Но нам же надо быстрее...отрапортовать!

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1323
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 23/12/2019 в 22:59

Отправить её обратно в Германию с горячим приветом от севастопольцев biggrin

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3073
Арина Викторова (Севастополь)
- 24/12/2019 в 0:27

А у меня во дворе 15 лет назад, когда яму рыли  нашли  пушечный снаряд времён Первой обороны, может 1855 года, а может 1854 - ядро из пушки хорошо сохранилось, даже когда его экскаватор вырыл и выбросил наружу.

Аватар пользователя Conservative
постов:
1637
Conservative (Севастополь)
- 24/12/2019 в 7:42

to Алексус:  Точно так, лет двадцать назад общался с саперами ЧФ, которые рассказали, что Севастополь еще будут разминировать еще 100 лет!!!!!

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
149
Miha Miha (Москва)
- 24/12/2019 в 10:19

сколько в земле еще лежит. В Карантинной балке на даче землю пересеивали на две лопаты, ведра 4 гильз, патронов насеяли. Даже мины от минометов находили и ББ болванки. А дед, когда дом в 50х строил на Матюшенко, останки двух немцев откопал.

Аватар пользователя Ужас, летящий на крыльях ночи
постов:
10
Ужас, летящий на крыльях ночи (Севастополь)
- 24/12/2019 в 11:05

Ровно один вопрос - нафига там Развожаев? Он что, суперсапёр, без которого МЧС никак не обойдется? 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
253
Маклюра
- 24/12/2019 в 13:12

to Ужас, летящий на крыльях ночи:  А нафига там тётки на телефон всё снимают? Вот куда эти фотки тулить? Это что шоу,или Киркоров приехал?