Новости Севастополя

Сотрясением мозга закончилась поездка в троллейбусе для 70-летней пассажирки: это и другие происшествия на дорогах Севастополя за ушедшую неделю

Служба новостей ForPost

С 16 по 22 мая 2011 года в Госавтоинспекции города Севастополя зарегистрировано 73 ДТП, из них 12 ДТП с пострадавшими, в которых травмы получили 16 человек.

В четверг, 19 мая, в 17.45 часов, водитель, 1959 года рождения, управляя автомобилем «Хундай» и двигаясь по ул. 5-я Бастионная, со стороны ул. Пожарова в направлении пл. Пирогова, на перекрестке пл. Восставших – ул. 5-я Бастионная, при выезде со второстепенной дороги на главную, не пропустил мопед «Ямаха» под управлением водителя-женщины 1974 года рождения, которая двигалась по главной дороге с левой стороны. В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступила водитель мопеда с диагнозом: черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, перелом правого бедра, ссадины конечностей.

В пятницу, 20 мая, в 08.10 часов, водитель, 1990 года рождения, управляя троллейбусом «ЗИУ-9» и двигаясь по ул. Г. Севастополя со стороны пл. Матроса Кошки в направлении ул. Р. Люксембург, на перекрестке ул. Гер. Севастополя – Р. Люксембург, при торможении в салоне троллейбуса произошло падение 70-ти летней пассажирки. В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступила пассажирка троллейбуса с диагнозом: сотрясение головного мозга.

В пятницу, 20 мая, в 11.40 часов, водитель, 1958 года рождения, управляя автомобилем «Форд-транзит» и двигаясь по ул. Ленина, со стороны пл. Суворова в направлении пл. Нахимова, напротив д. № 40 произвел столкновение с впереди остановившемся в попутном направлении автомобилем «Мицубиси» под управлением водителя 1984 года рождения, которая остановилась перед обозначенным нерегулируемым пешеходным переходом, чтобы пропустить пешеходов. В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступила водитель автомобиля «Мицубиси» с диагнозом: черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб шеи.

В субботу, 21 мая в 15.00 часов, водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем «Санг-енг» и двигаясь по ул. Дм. Ульянова, со стороны ул. Г. Петровой в направлении пл. 50 лет СССР, напротив д. № 1 «А», на левом закруглении дороги не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с автомобилем «Фольксваген» под управлением водителя 1986 года рождения и автомобилем «Форд», под управлением водителя 1973 года рождения, двигающихся по своей полосе движения, во встречном направлении. В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступили: пассажирка с диагнозом – сотрясение головного мозга, водитель автомобиля «Фольксваген» с диагнозом – черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины лица.

В субботу, 21 мая в 17.10 часов, водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем «Лянча» и двигаясь по автодороге Ялта – Севастополь, со стороны г. Балаклава в направлении Ялтинского кольца, на 71-м км. неправильно выбрал безопасную дистанцию, в результате чего произвел столкновение с автобусом «Богдан», двигающемся впереди в попутном направлении, после чего выехал за пределы проезжей части дороги вправо. В результате ДТП в приемный покой 1-й гор больницы поступила пассажирка 1990 года рождения с диагнозом : закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины лица.

В субботу, 21 мая в 20.05 часов, водитель 1938 года рождения, управляя автомобилем «Москвич» и двигаясь в г. Севастополе по Камышовскому шоссе, в направлении ГК «Гавань», при повороте на лево произвел столкновение с автобусом «БАЗ» под управлением водителя 1983 года рождения, который двигался во встречном направлении – прямо. В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. Больницы поступил водитель автомобиля «Москвич» с диагнозом : закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины лица.

В воскресенье, 22 мая, в 16.00 часов, 19-ти летний водитель, управляя автомобилем «Субару» и двигаясь по ул. Ленина, со стороны пл. Суворова в направлении пл. Нахимова, напротив д. № 3 водитель, в зависимости от дорожной обстановки (мокрая проезжая часть дороги, дождь) неправильно выбрал безопасную скорость движения, в результате чего потерял контроль над движением автомобиля, выехал за пределы проезжей части дороги вправо, где произвел наезд на электрическую опору. В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступили водитель автомобиля с диагнозом – черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и 19-летняя пассажирка автомобиля с диагнозом – черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

 

4373
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
АНТОН 2011
99
АНТОН 2011

Блин ,бабульке место не уступили вот и упала бедняга очень жаль....Уступайте место старшим и держитесь за поручень!

Воин Света
17671
Воин Света

Сводка из района военных действий....
Битва на дорогах продолжается и нет ей конца...(((((((
Вот только за что битва-то?
Во имя чего?!

Comrade
109
Comrade

В пятницу, 20 мая, в 08.10 часов, водитель, 1990 года рождения, управляя троллейбусом «ЗИУ-9» и двигаясь по ул. Г. Севастополя со стороны пл. Матроса Кошки в направлении ул. Р. Люксембург, на перекрестке ул. Гер. Севастополя – Р. Люксембург, при торможении в салоне троллейбуса произошло падение 70-ти летней пассажирки.
Так кто на ком стоял? (С)
"Водитель управляя троллейбусом" - "при торможении произошло падение" никому не кажется странным сочетание этих двух частей предложения?

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Чем больше машин,тем больше аварий.
Процент идиотов на дороге увеличивается.

стратег
6213
стратег

to Рыбаков Н.С (Севастополь) Чем больше машин,тем больше аварий. Процент идиотов на дороге увеличивается. И даже их естественная убыль этот рост не останавливает.

НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ
697
НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ

...ни одна война не забирала столько жизней сколько дорога...БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ДОРОГЕ, ребята...

Casper
2050
Casper

В каждом сообщении фигурируют господа 80-90 гг. рождения...Как сказал классик "Дальше некуда".

Turn
36298
Turn

....если бы они-ДАЙцы давали бы такие же сводки где и сколько их сотрудники сорвали бабло себе и своему начальству

алина хан
191
алина хан

Увеличили штрафы, но видно мало...

SeeBlik
4094
SeeBlik

to Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)

Таки - да...
В двадцать лет рассекать на «Санг-енг» - круто.
Студент, наверное, - на стипендию намутил...

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

....если бы они-ДАЙцы давали бы такие же сводки где и сколько их сотрудники сорвали бабло себе и своему начальству

И что бы изменилось?? Вы бы к ним стали лучше относится??
to Casper (СЕВАСТОПОЛЬ) Таки - да... В двадцать лет рассекать на «Санг-енг» - круто. Студент, наверное, - на стипендию намутил...
То же очень спорный момент..Аварий с жигулями и москвичами не меньше,а больше. И возраст водителей далеко не 20 лет.

adnis
45
adnis

Abush1969
250
Abush1969

Допишите про монетизацию льгот. Чтобы не катались просто так.

НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ
697
НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ

...СЕВАСТОПОЛЬСКОМУ ТРОЛЛЕЙБУСУ - БЫТЬ!!!...

НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ
697
НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ

...пусть мой совет никому не пригодится - после ДТП (если нет чёткой уверенности в своей правоте, а любую правоту у нас можно отиметь) - пользоваться исключительно ст. 63 Конституции Украины - позволено не давать показания(объяснения)...ВСЕМ УДАЧИ...

Бармалейкин
71
Бармалейкин

to Abush1969 (Костромская и Томская) to Abush1969 (Костромская и Томская) Допишите про монетизацию льгот. Чтобы не катались просто так.
правильно, а то в троллейбус не войти

oceanicsonic
1159
oceanicsonic

Тралики или электроавтобусы - не важно. Главное без выхлопа и безопасною

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
0
344

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
7
1560

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
771

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1736

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1251

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4395
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
724

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1738

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3933

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2224

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1429