Вечером 12 июля 2011 г. в Нахимовский РО УМВД Украины в г. Севастополе поступило заявление от руководства детского оздоровительного лагеря «Альбатрос», расположенного в поселке Любимовка, о проведении проверки по факту массового отравления детей.
12.07.2011 с 16.00 дети стали обращаться к воспитателям с жалобами на боли в животе, тошноту, рвоту. Все заболевшие были срочно госпитализированы в инфекционную больницу. По состоянию на 23:45 было госпитализировано 87 человек, из них 84 ребенка и трое взрослых. Заболевшие дети в возрасте от 8 до 15 лет.
Как сообщил начальник УМВД Украины в г. Севастополе полковник милиции Олег Козюра, сотрудники милиции оказывают помощь в госпитализации, предоставляя транспорт не только служебный, но и личный. Обеспечивают питьевой водой заболевших. На месте происшествия был, развернут штаб по расследованию обстоятельств и причин отравления. Синхронно работали сразу четыре следственно оперативные группы. По предварительным данным причиной отравления могли послужить либо мясные продукты, либо мороженное. В настоящее время сотрудники милиции совместно с прокуратурой проводят по данному факту проверку. Со слов медиков на данный момент состояние детей удовлетворительное.
ОСО УМВД Украины в г. Севастополе
Обсуждение (4)
Вот напасть. Очень не хочется, чтобы столкнулись с новой
европейской заразой - "Болезнь вызывает так называемая энтерогеморрагическая бактерия Escherichia Сoli (EHEC). Симптомы вызываемых бактериями EHEC болезней: кровавая диарея, жар и рвота. Большинство людей выздоравливают в течение десяти дней, но у незначительного числа пациентов болезнь может принять тяжелую форму с угрозой для жизни"
а что скажет Гена плотников с начальником отдела образования Батайкиной, кто отслеживал поставщиков?
to SV (Sevastopol) а что скажет Гена плотников с начальником отдела образования Батайкиной, кто отслеживал поставщиков? [/
гена и взял батайкину, чтоб дружно "отстеживать" поставщиков!
Во жлобы - бизнесмены от продовольствия, детей небось тухлой сабочаченой кормили. Кастрировать как педофилов. Как жаль, что сейчас не средневековье!