Севастополь

Сотрудники севастопольской милиции просят защиты у государства от беспредела строительной мафии

Сотрудники севастопольской милиции просят защиты у государства от беспредела строительной мафии

Балаклавская  райгосадминистрация  г. Севастополя  с целью улучшения жилищных условий работников райотдела милиции передала Управлению МВД Украины в г. Севастополе расположенное по ул. им. 7-го ноября в Балаклаве четырехэтажное здание бывшей казармы.

 

 Предполагалось его реконструировать с тем, чтобы 56 квартир предоставить семьям милиционеров Севастополя.

 

Во второй половине 2003 г. реконструкцию закончили и четыре этажа были готовы для заселения. Но с того момента начались судебные разбирательства со строительной компанией по продуманной заранее схеме с целью лишить работников милиции социального жилья.

Теперь руководство УМВД Украины в г. Севастополе и строительная фирма нам объясняют, что квартир для работников милиции в доме уже нет.

 

По нашему мнению, такое развитие событий объясняется тем, что дом расположен в элитном районе Севастополя: в центре Балаклавы, около набережной. Потому изначально никто не планировал отдать квартиры согласно очередности.

 

А обещали так сделать потому, что оформить землеотвод государственному предприятию для строительства жилья сотрудникам милиции значительно легче, чем частной фирме под строительство с коммерческими целями. Потом процесс идет по известной схеме: фирма судится с заказчиком, который якобы не выполняет своих обязательств, да еще в суде не представляет никаких документов. А когда дом «законно» отсужен – жилье продают. Вырученные деньги идут всем тем, кто такую «операцию» организовал.

 

Считаем, что в нашем и ему подобных случаях защитить интересы и конституционные права семей работников милиции может только государство в лице Президента Украины.

 

22 июля 2009 г.                          56 семей действующих сотрудников милиции УМВД                                                                                      Украины в г. Севастополе и ветеранов МВД.

3303
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Вадим
4203

Ну ну. А это кому послание? На деревню дедушке?



То есть глас вопиющего в пустыне.



Пусть к Хвалькову за помощью обратятся. Он их научит как надо общаться со строительной мафией и на каком языке с ней разговаривать.

Profile picture for user Соломон
338

Ещё в 2005-2006 годах жёны сотрудников, если не ошибаюсь, писали письмо министру внутренних дел.

Как он разобрался с этим вопросом, теперь видно.

А ларчик просто открывается, в этом доме площадь двухкомнатной квартиры около 100 кв. м. И прекрасный вид на Балаклавскую бухту

Profile picture for user Yuras
980

Работать надо милиции, а не за квартирами гоняться. Наркоманов полно, коррупция, по законам почти никто не живет! ((((((

Profile picture for user большевик
29

Года два назад рассказывали, что это дом какого-то чина из УМВД в Севастополе. Действительно так получается, или ОБЭП может только коммерсов щемить, а за себя постоять не может (либо получил команду не лезь).

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
28
3863

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4525

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1413

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1351