Новости мира

СНБО Украины не исключают введения военного положения в стране

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов не исключает введение военного положения в стране, сообщает информагентство УНН.

"В случае когда мирный формат, переговорный формат, не даст результатов, у нас не будет другого варианта", — цитирует УНН слова Турчинова, сказанные в интервью украинскому "5 каналу".

По его словам, президент Украины Петр Порошенко адекватно оценивает ситуацию в стране и все делает для того, чтобы обеспечить мирный путь развития событий.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 4,7 тысячи мирных жителей, более 10 тысяч были ранены.

При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали в Минске перемирие с 5 сентября. Однако стороны обвиняют друг друга в нарушении минских договоренностей. Утром 9 декабря в Донбассе началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ очередное перемирие.

2472
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Банщик
24877
Банщик

Правильно.А чтобы не было голодомора,официально разрешите людоедство...

VicMich
3006
VicMich

Кто бы сомневался...Иначе зачем дали СНБО такие полномочия? Прямо ГКО времен Великой Отечественной!

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

давно пора сказать миру правду (и статус сменить )

Линьков
32362
Линьков

Провокатор специально раздувает слухи (о Турчинове). Он никогда не был соратником Порошенко, поэтому передерутся уже в новом году. Контура, одним словом.

Pavel73
135
Pavel73

Это какие же ему нужны результаты? Тварь, начавшая войну!

Севастополь 1972
575
Севастополь 1972

Место в аду для этого бесноватого пастора уже приготовлено!

Владимир Даниленко
313
Владимир Даниленко

давно пора-просто восстанавливается статус-кво-копайте рвы на границе протягивайте колючку везите уголь из Австралии грузите апельсины бочками- ДАВАЙТЕ! НЕДОЛГО вам осталось поганить славянскую Украину-все уже предопределено. и будет новый нюрнбергский процесс в Славянске или Одессе-и будет дебандеризация-и будут поляки и венгры ловить на границы остатки свидомых из правого сектора батькивщины и удара. все будет-ЖДИТЕ

Serggio
26673
Serggio



Не введут. Впадут в ступор на первой же строчке президентского указа: "Военное положение вводится с целью..."
А целей тут может быть всего две:
- Отражение нападения внутреннего врага. Тогда им придётся признать официально факт геноцида русского (не русскоязычного, а именно русского) населения Украины и гражданскую войну. В этом случае Россия однозначно исключается из конфликта, официально признаваемого внутренним, а им это невыгодно.
-Отражение нападения внешнего агрессора. Тогда его придётся назвать. По определению - это Россия. Такая, фраза, закреплённая в официальном документе, равнозначна объявлению войны. Таким образом, Украина ПЕРВОЙ объявит войну России.
И тут:
- прощай ЕС!
- прощай, НАТО!
- прощай, помощь Запада!
- прощай, Донбасс!
- здравствуй, пустая газовая труба!
- здравствуйте, русские танки в Киеве!

Они там, конечно, все полоумные, но не до такой степени. Инстинкты ещё работают, в том числе, и инстинкт самосохранения. И как развернётся ситуация, понимают прекрасно.

fitter
1265
fitter

to Севастополь 1972

Да, воинствующий пастор, не Шлаг явно, анафеме придать..

anatoliy
3067
anatoliy

Правильно.А чтобы не было голодомора,официально разрешите людоедство...

Трупчинова есть никто не будет...

qwer345
4368
qwer345

to Serggio (Севастополь)

А им по фиг, они ... с головой просто не дружат.

Вон очередная "мобилизация" у них. Спецом открыл ИХ закон о мобилизации. И что?
Всё как и ожидалось... всё чётко прописано, что такое мобподготовка, мобилизация, особый период, когда вводится и что делает.. экономика, власть и финансы (бюджет).
Но им по фиг и на свой закон... главное что то объявить

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Очередной вброс на вентилятор для свидомых. Без военного положения уже сотни российских нападений отбили, а теперь и вовсе наступит обещанная перемога.

Serggio
26673
Serggio

to qwer345 (Я - Севастополь)

Я думаю, что это реверанс в сторону участников карательной операции: их же, помимо прочего, заманивали обещанием дать статус участников БД. А без введения военного положения и объявления зоны АТО зоной боевых действий этого сделать не получится.

Поэтому они сейчас сами себя загнали в ловушку: и объявлять нельзя - нарвутся на реальную войну, и не объявлять - тоже нельзя, тогда их свои же каратели их на штыки поднимут. Вот и вертятся, как уж на сковородке.

Даша56026
753
Даша56026

Трупчинова есть никто не будет...

Может, крысы?

За Союз
15634
За Союз

Главное за день

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
10
1662

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
245

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3240

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1486

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
3
2170

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2558
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
25
2640

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1477

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
342

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6124

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1382