Новости мира

СМИ: США отказали Саакашвили в работе, визе и убежище

Служба новостей ForPost

Власти страны приняли решение отказать бывшему президенту Грузии в получении рабочей визы. Это значит, что Саакашвили также не сможет в дальнейшем рассчитывать на политическое убежище в этой стране.

Бывший президент Грузии в настоящее время находится на «духовной родине», в США. В озвученных им неоднократно планах были намерения оставаться звездно-полосатым патриотом: Саакашвили планировал жить и работать в США — в родной Грузии ему светит тюрьма. Но на днях выяснилось, что власти Штатов не готовы предоставлять убежище своему верному стороннику: ему отказано в получении рабочей визы. Об этом сообщает сообщает «Российская газета» со ссылкой на источник в партии «Единое национальное движение», лидером которой является сам Саакашвили.

Отсутствие визы автоматически означает не только невозможность работать даже чернорабочим (а Мишико рассчитывал на преподавательскую должность в одном из американских ВУЗ-ов), но и отказ в предоставлении политического убежища. Из политиммигранта, таким образом, Саакашвили превращается в беглого преступника, подлежащего, в случае поступления запроса из Интерпола, экстрадиции.

Сейчас Саакашвили находится в США как турист, документы на рабочую визу он подавал 20 сентября — и столь быстрый отказ в выдаче визы может означать полную никчемность экс-главы Грузии для США. Учебное заведение, где какое-то время действительно читал лекции Саакашвили, прекратило сотрудничество с ним еще раньше — весной этого года.

3905
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (23)
1965
7796
1965

Всех укропских "революционеров" ждёт тоже самое...

Злобный черный кролик
118
Злобный черный…

Пусть в страну вечных скачек едет, оттуда выдачи нет. Хотя если хохлов выгодно будет его в Грузию подарят и бантом перевяжут

Хрюшка
3134
Хрюшка

Саакашвили может получить новую должность -- пенсионер на Украине.

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

Американцы как истинные джентльмены всегда избавляются от использованных condom'oв.

dlz77
2467
dlz77

Америка кинула Грузию.
Я понял это, когда увидел, как был построен биомедицинский центр армии США в Грузии.
Никакой научной ценности он не имеет. Сбор и подготовка образцов из центра биологического видообразования Кавказ для отправки почтой и последующего изучения в США.

Максим Гришин
1331
Максим Гришин

отработанный биологический материал )))

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Спасибо пиндосам. Будет и для остальных повод задуматься. Если есть чем.

Александр3
9831
Александр3

У древних римлян была хорошая фраза:
"Рим предателям не платит".
Очень к месту в данном случае.

Pavel A
326
Pavel A

Обама решил свои галстуки съесть самостоятельно.

neman
321
neman

Пиндосия круто кинула Саку. Вот для него будет нумер.

Остряки
7460
Остряки

Информация к размышлению для хунтят.

olialia17
118
olialia17

а ющ куда смотрит? пусть даст пожить в родовом поместье своей женушки кетрин чумаченко, кумэ всё же

Pavel73
135
Pavel73

В Британию беги, в Британию! Все дерьмо там прекрасно себя чувствует. И безопасно (ну почти)....

Dina
2130
Dina

Кум Вихтор поможет куму Мишико?

olesergei
28
olesergei

Не согласен с цитатами о том что пиндосия кинула Грузию и галстукоеда в частности. Для пиндосов, в сложившейся ситуацией в Грузии на сегодняшний день, ничего другого не остаётся как показать нынешнему правительству свою "солидарность" и лояльность. Тем самым и дальше продолжать своё присутствие на Кавказе. И сдаётся мне, что в ближайшем времени с галстукоедом что то произойдёт......он слишком много знает........А что бы с овцы содрать последний клок шерсти........преподнесут всё это за происки не "дружественных" для пиндосов и грузин. Прецендент уже создан - США отказали Саакашвили в работе, визе и убежище.

Пирамида
356
Пирамида

США вполне могут выдать Саакашвили как преступника в Грузию.Чтобы нынешнее правительство Грузии не возбуждать. Саакашвили им больше неинтересен,а в Грузии нужно и дальше "американские демократические реформы" проводить.
Так Саакашвили и надо!Есть о чем подумать Порошенко,Яценюку и пр.

neman
321
neman

Кум Вихтор поможет куму Мишико?

Не поможет! Когда был при властях был нужен. А сейчас Виктору головняк не нужен. Нехай курит бамбук.

Авиатор
2042
Авиатор

Уёбищу отказали в убежище. Печалька!

Леонид Кирилов
1004
Леонид Кирилов

Типа...Расходник....

Линьков
32370
Линьков

Это- начало конца.

Silicoid
374
Silicoid

Вот как они не понимают.
Иранский шах (не помню как его), Саддам Хусейн, Усама-Бен-Ладен, все эти люди изначально работали на США. и что с ними стало?
То-же самое ждет и швилли и нюха и торчуна и шоколадного зайца. Все они просто расходники, как картридж в принтере

fitter
1265
fitter

За что боролся, на то и напоролся.

Lady in red
8308
Lady in red

Закономерный результат при дружбе с СШП.,
Аминь ему...нисколько не жалко

Главное за день

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
400

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
1511

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
1014

Билетов в Крым станет больше: запускают сезонный поезд

Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего курортного сезона.
03/03/2026 10:30
13008
Туризм

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
401

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
1241

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1606

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1059

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1869