Новости мира

Слишком ленивый мужчина превратил скорую помощь в личное такси

За такой «лайфхак» ему теперь угрожает штраф.

Мужчина из Тайваня попался на том, что пользовался машиной скорой помощи как такси. Как пишет Global Times, мужчина по фамилии Ван живёт совсем рядом с больницей — когда ему надо было добраться домой, он просто притворялся больным и вызывал скорую, чтобы доехать до клиники.

Ван долго промышлял таким способом транспортировки, но застукали его на совсем вопиющем случае: Вану было лень пройти 200 метров до дома, поэтому он в очередной раз вызвал скорую из местного супермаркета.

Медперсонал заподозрил неладное: они проверили предыдущие записи с вызовами от мужчины. Оказалось, что он так катался по городу уже 39 раз за этот год. Когда машина его высаживала у больницы, делал вид, что направляется к врачу, но записи показали, что к врачам Ван не попадал — он попросту уходил домой.

Когда в администрации больницы раскрыли обман, было решено вызвать полицию. Однако Ван просто начал оскорблять прибывших на место правоохранителей. Им пришлось с суровым видом сообщить любителю халявы, что если он в будущем ещё хоть раз таким образом будет мешать работе медиков, то его оштрафуют.

Читайте по теме: Мужчина организовал необычное «танк-такси». Видео.

Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
5
643

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
2441

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
2824

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
565

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
851
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1112

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2213

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
439