Новости мира

Силы ДНР контролируют 95% территории донецкого аэропорта

Служба новостей ForPost

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики держат под контролем 95 процентов территории аэропорта Донецка, передает РИА Новости со ссылкой на слова премьер-министра ДНР Александра Захарченко.

Напомним, что на переговорах в Минске ранее Киев и представители ополчения договорились о режиме прекращения огня. Одним из ключевых пунктов переговоров было прекращение огня в районе донецкого аэропорта, где до сих пор ведутся бои.

По словам Захарченко, ополчение еще неделю назад контролировало 95 процентов территории аэропорта, а сейчас они занимают нейтральные территории, либо те, где расположены подземные коммуникации. В остальном, по словам премьера ДНР, все по-прежнему, а противоречивую информацию о сдаче или взятии аэропорта он назвал неправдивой, «фейком».

В свою очередь украинские силовики утверждают, что продолжают контролировать аэропорт Донецка полностью.

Ранее европейские СМИ сообщили, что ЕС готов расширить ограничительные меры в отношении РФ, если ополченцы установят контроль над аэропортом Донецка или Мариуполем.

4321
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (38)
Линьков
32362
Линьков

Еще чуть- чуть, последний бой- он трудный самый.

Александp
2358
Александp

Вроде бы, луганский подарочек нашего екатеринбургского производства там появился - Гиацинты. Если это на самом деле так - дело решенное. Тамошние укрепсооружения такого не выдержат.

Turn
36298
Turn

.......Ранее европейские СМИ сообщили, что ЕС готов расширить ограничительные меры в отношении РФ, если ополченцы установят контроль над аэропортом Донецка или Мариуполем.

я готов жить без инета и других благ европейского производства лишь бы уничтожить жидо фашистскую хунту и навести свой порядок и контроль над всей бывшей Украиной и назвать Украину УНФР Украинская Народная Федеративная республика

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Когда уже будет 99,98%? Шутка.
Ребятам сил, выдержки, мужества и удачи! Мы с вами! Бейте фашистскую гадину и возвращайтесь живыми! !

anatoliy
3067
anatoliy

Мы русские и потому победим. (Суворов А. В.)

alex1680
1860
alex1680

Ранее европейские СМИ сообщили, что ЕС готов расширить ограничительные меры в отношении РФ, если ополченцы установят контроль над аэропортом Донецка или Мариуполем.
Европейские СМИ, как и ЕС живут в какой то виртуальной реальности. По их логике, пусть нацисты с аэропорта по школам стреляют, пусть являются очагом нестабильности и террора на территории ДНР, а то мы вам санкции...

Звучит как: "Если вы будете сопротивляться своему расстрелу, то мы вас поставим в угол"!

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

to Max Katz

Это всё, что интеллект позволяет? Не густо! Лечись, болезный, дальше хуже будет!

Ира Амелина
1308
Ира Амелина

...... я готов жить без инета и других благ европейского производства лишь бы уничтожить жидо фашистскую хунту и навести свой порядок и контроль над всей бывшей Украиной и назвать Украину УНФР Украинская Народная Федеративная республика Поддерживаю!

Turn
36298
Turn

to Max Katz Если надо будет опять в Париж придем
Если надо будет опять над Рейхстагом знамя победы водрузим
Если надо будет Альпы снова перейдем

Александp
2358
Александp

to shuravi_83 (Астрахань)

Добрый вечер!
Конечно, хотелось бы без настолько тяжелой артиллерии. Свой же аэропорт. Всяко придется восстанавливать.

Turn
36298
Turn

to Недоверчивый (Севастополь)

пока есть у него возможность пусть дышит Мы не ДНР отпускать и в плен брать не будем

Turn
36298
Turn

to Александp (Екатеринбург)

по больше туда снарядов по меньше своей крови Бетон можно восстановить Человеческую жизнь никогда

sundraw
542
sundraw

Из новостей больше всех озабоченность захватом аэропорта проявляет госпожа Фюрер Меркель. Она что, озабочена сохранением жизни укропов? Вряд ли. Значит, она беспокоится о некой третьей силе, о которой прошла инфа от замминистра обороны Новороссии. Эта третья сила и расстреливает Донецк. Эта третья сила и есть наёмники, и судя по всему много есть и из Дойчляндии. С чего бы Меркель вдруг связала аэропорт Донецка с введением очередных санкций? Работает русская поговорка "на воре шапка горит".

Яна Ю
566
Яна Ю

to Max Katz

какие же вы убогие!
раньше думала, что вы не сильно от нас отличаетесь, а потом поняла, что бывала я только в Донецке, Луганске и Харькове, поэтому и не знала, что из себя представляют украинцы на самом деле.

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

to Turn

Turn
36298
Turn

я имел ввиду что если гниду поймаем с миром не отпустим Кастрация до самых гланд

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

to Яна Ю

Яначка, солнышко! К сожалению, Вы правы! Они другие и, в большинстве своём, враги!
А давайте французов братьями считать! И то лучше! Мопасан там, Бовари, Дьартаньян-Харатьян! Да и Эйфелева башня... Всё ж лучше, чем дебил - макскаркс! Согласны?

Стрелецкая forever
229
Стрелецкая forever

В ДНР заявляют , что Донецкий аэропорт работает по своему прямому назначению.От туда на небо уже отправлено сотни рузких солдат))))))Какой-то "рузкий" Макс Катц зашёл нас повеселить!

sundraw
542
sundraw

А ведь в подземельях аэропорта можно заложить много всяких сюрпризов. не этим ли занимаются укры с наёмниками? А две 30-ти тонные цистерны с отравляющим веществом куда укры дели?

alex1680
1860
alex1680

to shuravi_83 (Астрахань)

Привет! Давненько не заглядывал :)

кипер
3292
кипер

Bloomberg, ссылаясь на неназванный источник, знакомый с политикой германского правительства, сообщило условия, при которых ЕС может расширить санкции против России

если ополченцы на Украине установят контроль над аэропортом Донецка, бои за который продолжаются, либо над Мариуполем

Какие условия выдвинул Вашингтон для частичной отмены санкций

Высокопоставленный источник в администрации президента США выставил Москве целый ряд условий, среди которых безоговорочный отказ от поддержки ополченцев, освобождение украинского пилота Надежды Савченко и крымского режиссера Олега Сенцова, а также создание буферной зоны безопасности по обеим сторонам границы
_______

получается что сам ЕС,запад контролирует военную операцию на Донбасе и всячески этому помогают

crimeariver
6639
crimeariver

to Стрелецкая forever (Ставрополь-Севастополь) В ДНР заявляют , что Донецкий аэропорт работает по своему прямому назначению.От туда на небо уже отправлено сотни рузких солдат))))))Какой-то рузкий Макс Катц зашёл нас повеселить!
Он с Цензора заблудился.

Анастасия Дробышевская
279
Анастасия Дроб…

Даёшь аэропорт и Мариуполь... Даешь санкции...Слава России!!!

Maseruka
78
Maseruka

to кипер дполучается что сам ЕС,запад контролирует военную операцию на Донбасе и всячески этому помогают Вашингтон и ЕС пытаются диктовать России условия, как какой-нибудь "банановой республике"! Россия, конечно, сейчас испугается, и все условия выполнит! Прямо по Задорнову - ну тупые!!!

Maseruka
78
Maseruka

to Анастасия Дробышевская Даёшь аэропорт и Мариуполь... Даешь санкции...Слава России!!!+1000!!!

гейзер
3341
гейзер

Аэропорт окружён не полностью, с юга и запада к лётному полю плотно подходит частный сектор. Это передний край обороны, а никакой не котёл. На передовой ВСУ есть несколько зданий, в них засели нацики, которых они достаточно свободно могут снабжать и ротировать. Город обстреливают с прилегающих поселков и Авдеевки, с аэропорта идёт корректировка...у наших, случайно, в этом районе нет "Тюльпанов"?

sevnavigator
4921
sevnavigator

to shuravi_83 (Астрахань)

Привет! Давно не был с новостями!

Russian_DED
3558
Russian_DED

to alex1680 (Москва) to Turn to shuravi_83 (Астрахань)

ВСЕМ ПРИВЕТ!!

Russian_DED
3558
Russian_DED

to Max Katz

ТЕБЕ наверное приятно.. когда тебя все ДЕРЬМОМ обзывают!!

sevnavigator
4921
sevnavigator

2.10.14. 15:50 Сообщение от ДНР.
Активная фаза операции по освобождению аэропорта Донецка ЗАВЕРШЕНА, большая часть карателей уничтожена. В эти минуты проводится зачистка некоторых сооружений на территории аэропорта. О полном контроле над аэропортом можно будет вести речь лишь после того, как украинские военные будут отброшены, как минимум, на 15 км от него, поэтому после полной зачистки ополчение начнет процесс оттеснения украинских войск от северной части Донецка. В планах Штаба освобождение Авдеевки и других близлежащих населенных пунктов. На данный момент украинская артиллерия продолжает беспорядочно атаковать Донецк, горит Точмаш. Вероятно, каратели делают это в отместку за аэропорт."

старрус
77
старрус

Привет тем кого не видел.

Теперь на север, отсчёт пошёл.

По данным разведки, к Лисичанску и другим городам враг подтягивает бронетехнику и окапывается (видео)

"По данным разведки Армии Новороссии, со стороны Сватово подтягиваются серьезные силы, в их составах есть танки Т-72, Т-64, БТР-80, которые полностью оборудованы европейской техникой.

Также силы, так называемой украинской армии, стягиваются к Лисичанску, окапываются и укрепляют артиллерийские позиции.

Украинская армия подавлена, многие перешли на нашу сторону. Оставшиеся наемные войска продолжают оказывать давление на народное ополчение. Вести бои с наемниками достаточно сложно, потому что их военной подготовкой занимается НАТО.

Они оснащены американскими винтовками. Но Армия Новороссии имеет высокий боевой и моральный дух. Мы победим, правда, за нами!»"
===
Лисичанский рубеж

Источник- Русвесна

старрус
77
старрус

"Летят перелётные птицы..." Всем успехов! До встречи

sevnavigator
4921
sevnavigator
TB-SEV
571
TB-SEV

to Николай 554 (Ростов-на-Дону) только что сообщили - От терминала к терминалу бойцы разведподразделений ДНР продвигались к бункеру, в котором сосредоточились основные силы оккупационных войск. С передовой сообщают, что в старом терминале донецкого аэропорта обрушилось перекрытие 3 этажа — многие каратели оказались заживо погребены под руинами....

есть информация о том, что от аэропорта есть множество радиально расположенных подземных сооружений, протяженностью более 5 км, посредством которых поставлялись живая сила,вооружение и провизия...
высока вероятность, что тем же путем основная масса укр сил отступит

dlz77
2467
dlz77

Аэропорт взят.
Гиацинт (после чеченской войны любовно называемый в армии Геноцидом) сделал свое дело.
Вперед на Мариуполь и Славянск.

кучер2014
690
кучер2014

Ранее европейские СМИ сообщили, что ЕС готов расширить ограничительные меры в отношении РФ, если ополченцы установят контроль над аэропортом Донецка или Мариуполем.
Такими заявлениями гейсоюз подчёркивает,что мир в укропии им не нужен,им нужна сама укропия! Какие же укропы тупые!

mila710
13562
mila710

to Turn .......Ранее европейские СМИ сообщили, что ЕС готов расширить ограничительные меры в отношении РФ, если ополченцы установят контроль над аэропортом Донецка или Мариуполем. я готов жить без инета и других благ европейского производства лишь бы уничтожить жидо фашистскую хунту и навести свой порядок и контроль над всей бывшей Украиной и назвать Украину УНФР Украинская Народная Федеративная республика
Присоединяюсь!!!!!

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Пока оттуда обстреливают Донецк - не контролируют.

Главное за день

Севастополь на долгой выдержке

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра.
20:01
1
1570

Реставрация бывшей резиденции крымских ханов затягивается ещё на два года

За восемь лет ремонта смета превысила четыре миллиарда.
18:24
2
1712

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
714

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
440

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
1302
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
780

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
950

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2180

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4955

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1760