Новости Севастополя

Севсети #898. Две Большие Морские и зачёт дорожникам

Служба новостей ForPost

Сегодня в социальных сетях горожане обсуждали спасённое дерево, диковинки цивилизации, хвалили дорожников и вспоминали былое.

Севсети #898. Две Большие Морские и зачёт дорожникам
Фото:
Юрий Югансон

Жители Корабельной стороны Севастополя поставили зачёт за хорошую работу дорожникам, которые практически все дороги в их районе отремонтировали хорошо, только на Ластовой техника ещё копошится, отметила Ольга Кочетова.

Противоречивые ощущения испытала жительница города Лариса Петренко, прогулявшись по только что отремонтированному скверу им. 60-летия СССР. На первый взгляд, всё сделано на уровне и красиво, вот только сухой фонтан оказался в новинку для севастопольских детишек, и они полезли купаться в нём в одежде и в декабре.

Тем временем закатанное в асфальт дерево на перекрёсте Маршала Крылова и Пролетарской, размуровали. Спас от верной гибели растение и поделился радостным известием общественник Максим Мишин. Вот она, животворящая сила соцсетей в действии.

Фотограф Юрий Югансон сравнил, как выглядела Большая Морская до реконструкции и сейчас, — впечатление, как будто две разные улицы, две Большие Морские.

По пляжу Омега второй день подряд бегает овчарка. Местные жители полагают, что домашнее животное потерялось и очень надеются найти хозяев.

А пока горожане жалуются на слякотную и дождливую погоду в преддверии Нового года, Дмитрий Жуков напомнил слова классика русской литературы Александра Пушкина — в его бытность тоже бывали годы, когда снег выпадал «только в январе».

А мы напоминаем: если вы хотите, чтобы ваш пост попал в нашу ежедневный обзор, ставьте к нему хештэг #севсети, и мы обязательно его увидим.

Полина Ласькова

5642
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Кочевник
2357
Кочевник

« Жители Корабельной стороны Севастополя поставили зачёт за хорошую работу дорожникам»
Полное враньё- на ул. Лазаревское работала « дикая» бригада- асфальт и бордюр лежит некачественно , тротуары - ужас, весь кустарник испохабили- выдрали с корнями, ливневую засыпали!!

Йоланда
3613
Йоланда

to Ulitka: самая жуть будет летом в 40+

emerald
710
emerald

Парк 60-ти летия красиво и интересно сделан, похоже, незря так долго делали.

zitramon
6293
zitramon

 

Б.Морская без деревьев - жуткое зрелище(((

Ну да, видны все испохабленные фасады. Заштукатуренная текстура природного камня, уничтоженные архитектурные элементы,уродливые пристройки, чужеродные элементы дорого-богато ( в понимании собственников помещений) декора, И я не про кондиционеры.

Lubel 71
1078
Lubel 71

 

Б.Морская без деревьев - жуткое зрелище((( Одно непонятно,-к чему был весь цирк с  дендрологической комиссией, УЗИ деревьев,описания,заключения? Как планировали,-так и сделали!Только ещё денег сняли...

 

Alexmate
49
Alexmate

Как же хорошо без старых, полумёртвых деревьев на Б.Морской, прям дышится легче, света больше, грязи меньше. Красота.

Saul
2410
Saul

А какой  красивый сквер сделали за Московским кинотеатром. Спилиливсе старые деревьья и насадили новых. Засадили сквер пирамидальным и казацким можжевельником. Установили скамейки и скамейки -люльки или как их назвать. Качаются на цепях. Если не разворуют и не разломают, будет отменно красиво. Дорожки все уложены плиткой. Просто замечательно. Нашему скверу и не снилось такое. Наливайка там была. Так её то ли убрали, то ли привели в божеский вид. Но безобразия больше не видно. Классно сделали. 

Saul
2410
Saul

А на Большой Морской, естественно все старые деревья и нужно было убрать. Каштаны красивое дерево, но не для нашей зоны. Отцвелело, потом от жары покрывается ржавчиной. Уродливо. Молодняка насадт и будет красиво. Не сразу они вырастут. 

Saul
2410
Saul

 

to Saul:  на фото не каштаны, а липы. Про липы речь не шла, когда говорилось о вырубке. Орали только про каштаны и орехи

 Я говорю о каштанах, а не о липах. 

to Soul :    Снявши голову по волосам рыдаем ?  Наверняка на четной стороне будет не меньше проблем, чем на противоположной, и все дерева должны быть сведены на нет в пользу технологии. "Сажать будут потом...."  Зато можно помечтать о "калифорнийском стиле" . Это когда вся автострада в зеленых пальмах и магнолиях. В кадушках и без. А более всего пласмассовые.  

 Придумали чертовщину какую то, калифорнийский стиль. Глупости. Отремонтируют всё, засадят молодыми леревьями и будет красота. Деревья вырастут., если уважаемые севастопольцы не обломают. А то посадила на клумбе пальмочку, смотрю стырили. Тьфу. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
1467

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
2542

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
292

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
6278

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
1802

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1747
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
343

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
1988

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
22874

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1340

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13371

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2349