Новости Севастополя

В Севастополе завершается реконструкция сквера 60-летия СССР

Служба новостей ForPost

Отремонтированные дорожки, новые скамейки и только что высаженный газон.

В Севастополе завершается реконструкция сквера 60-летия СССР
Сквер 60-летия СССР в Севастополе
Фото:
скриншот кадра НТС

Уже в конце ноября севастопольцы должны увидеть обновлённый сквер 60-летия СССР. Как проходит капитальный ремонт общественных пространств в городе, проверил заместитель губернатора Севастополя Владимир Базаров. Об этом сообщает НТС.

Отремонтированные дорожки, новые скамейки и только что высаженный газон. Реконструкция здесь велась в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Затраты на сквер по адресу: проспект Генерала Острякова, 36, составили 7 миллионов рублей. А вот сквер 60-летия СССР ещё не сдан. Здесь, как говорят сами строители, идёт генеральная уборка.

«Тот сквер завершён практически. Есть некие нарекания, но, я думаю, их сейчас поправят. Грязная брусчатка – это дело техники. Посмотрим, как там осядет земля, чтобы с водой не выплескивалась из клумбы. Что касается этого парка – я считаю, что пространство преобразилось. Оно ещё в неприбранном состоянии, монтажные работы все закончились», – сказал замгубернатора Владимир Базаров.

Строители доделывают сухой фонтан: устанавливают подсветку и проводят трубы. Капремонт парка идёт за «московский счёт». А это – 187 миллионов рублей. В скором времени подрядчик планирует открыть это место отдыха для местных жителей.

«На сегодняшний день выполнено 100% строительно-монтажных работ. У нас осталось 20% от общего объёма высадки – именно, что касается озеленения, и всё. Пуско-наладочные работы остались. Это у нас процесс орошения надо наладить и сам фонтан», – сказал Никита Шуваев, технический директор ООО «Билдинг Технолоджис».

Завершить работы на этом объекте обещают в срок – к 30 ноября. На очереди – ещё около десяти общественных пространств города.

4619
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
Маклюра
2665
Маклюра

А шалман убрали где вся пьянь местная собиралась и после пьянки в кусты гадили!!!?

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

 

Качество ремонта мы увидим после первого месяца эксплуатации данного сквера...

 Уже скоро два месяца как открыли часть парка за 50 и 58 домами по Острякова. За это время ни здесь, ни на городском форуме воплей на тему убожества, уродства от понаехов не наблюдалось - видимо расслабились ребята...

Плитка спокойно себе лежит, где были тропинки с вечной грязью и лужами теперь нормальные дорожки,  уродливую и сухую растительность убрали. Народ ходит туда-сюда. Все до сих пор живы-здоровы. Слава богу что всякие там непонаехавшие "защитники/эксперты/эстеты" этот момент прощелкали...

Αleksandr
350
Αleksandr

 

За это время ни здесь, ни на городском форуме воплей на тему убожества, уродства от понаехов не наблюдалось - видимо расслабились ребята... Плитка спокойно себе лежит, где были тропинки с вечной грязью и лужами теперь нормальные дорожки,  уродливую и сухую растительность убрали. Народ ходит туда-сюда. Все до сих пор живы-здоровы. Слава богу что всякие там непонаехавшие "защитники/эксперты/эстеты" этот момент прощелкали...

 Парку Ахматовой тоже поначалу рукоплескали стоя, а вот когда всё начало сыпаться и разваливаться, восторгов как-то поубавилось.

Открытая часть сквера выглядит сделаной добротно, а там время покажет.

Dina
2130
Dina

 

  Качество ремонта мы увидим после первого месяца эксплуатации данного сквера...  Уже скоро два месяца как открыли часть парка за 50 и 58 домами по Острякова. За это время ни здесь, ни на городском форуме воплей на тему убожества, уродства от понаехов не наблюдалось - видимо расслабились ребята... Плитка спокойно себе лежит, где были тропинки с вечной грязью и лужами теперь нормальные дорожки,  уродливую и сухую растительность убрали. Народ ходит туда-сюда. Все до сих пор живы-здоровы. Слава богу что всякие там непонаехавшие "защитники/эксперты/эстеты" этот момент прощелкали...

 bye2 Слава богу, что хоть кто-то видит положительное влияние затраченных на благоустройство города "московских" денег. Спасибо вам, дорогой севастопольский друг.shocking

sapun
9494
sapun

Вот такое странное пожелание: воруйте, но делайте. Как-то очень грустно это, Гаспода...

Arizona
41
Arizona

Наливайку хоть убрали?

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Насчет шалмана пока неизвестно, т.к. он находится в, закрытой пока, части парка. Шалман, вообще-то, капитальное строение, так что может возродиться аки всем известная птичка из огня, тем более что в самом конце видео в стороне, где шалман что-то  похожее просматривалось.

К перепаханной тропинке надо бы еще по-умному ограждение присобачить, чтобы ходили по прямой - за более чем полувековую историю парка люди всегда срезали этот угол и все равно протопчут перепаханное.

По поводу торчащих штырей - сегодня по плитке ползали мужики  по все  видимости с болгаркой или сваркой - издалека были видны искры и доносился соответвующий шум...

sokol747
1
sokol747

Это место из моего детства .... жаль что старый парк останется только в памяти.  

Но я за обновленный парк. 

Тем более что я давно здесь не живу. :)

 

Главное за день

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
375

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
1207

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3015

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1977

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
10549
Туризм

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
1207

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
980

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
296

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1287

Крымские отели пережили волну отмен — и начали борьбу за туриста

Гостей заманивают скидками, бесплатными услугами и даже бонусами на бензин.
19/06/2026 20:04
70407