Новости Севастополя

Севастополю в разгар курортного сезона угрожает масштабный сброс канализации в море

Служба новостей ForPost

Главный канализационный коллектор Севастополя, по которому в районе Голубой бухты сбрасывается в море 60-70 кубометров стоков ежедневно, имеет разломы в двух местах. Его эксплуатация угрожает техногенной аварией в масштабах города.

Об этом на совещании в севастопольской госадминистрации заявил начальник управления капитального строительства СГГА Андрей Мищенко.

«В настоящее время в эксплуатации находится одна нитка коллектора, что запрещено нормативными документами, так как выход ее из строя приведет к аварии техногенного характера в масштабах города. Результаты обследования коллектора подтверждают его аварийное состояние», – сказал Мищенко.

Директор государственного НИИ городского хозяйства Валерий Кравченко, присутствовавший на совещании, заявил, что реконструировать главные очистные сооружения Севастополя «Южные» в принципе невозможно. На их месте нужно возводить новый объект с полным комплексом очистки стоков мощностью 105 кубометров в день (с учетом стоков Балаклавы).

Как сообщал «Новый Регион» строительство «Южных» очистных было начато в 80-е годы прошлого века и остановлено после развала СССР. Сейчас они находятся во временной эксплуатации и производят только механическую очистку канализационных стоков. Очистка от минеральных загрязнений производится на 45%, от органических – на 25% стоков.

 

3359
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (23)
Воин Света
17671
Воин Света

Ай да Саратов!
Ай да Куницин!
Вот сучьи дети!
Дохозяйничались!
Хорошо что в городе нет атомной электростанции!
Судить!
Отобрать всё наворованное и за решетку!

змей
2330
змей

В говне будем все, зато на мерседесах.

Воин Света
17671
Воин Света

Все чем мы пользовались в городе было построено в СССР!
Двадцать лет дерибана! Техногенные катастрофы это расплата за жадность, глупость, непрофесионалим, тотальное враньё и воровство!
Вот только расплата настигнет не настоящих виновников, а нас, севастопольцев...
Наказания без вины не бывает.
Значит заслужили своим безразличием.

АРБИТР
3275
АРБИТР

.. толи еще будет ..

Veteran
3052
Veteran

сбрасывается в море 60-70 кубометров стоков ежедневно
начальник управления капитального строительства СГГА Андрей Мищенко очень слабо знает характеристики южных КОС.

SV
7372
SV

Главный канализационный коллектор Севастополя, по которому в районе Голубой бухты сбрасывается в море 60-70 кубометров стоков ежедневно, имеет разломы в двух местах.
и случилось это вчера! любой недострой за 20 лет загнется! Вот Вам и подарки к 20-летию независимости! В каждом городе их сотни насчитают!

нейтрал
434
нейтрал

Официальным застройщиком мыса выступало ООО «КЦ «Мыс Хрустальный». Как выяснили журналисты, 100% его уставного капитала сконцентрировало некое ООО «Глас Инвестментс» с киевской пропиской. Однако 49% уставного фонда этой вроде бы киевской компании принадлежат жителю Севастополя Эдуарду Юркевичу. Другая часть – записана на кипрские фирмы «Ванфокс Пректис Лимитед» и «Джамонт Холдинг Лимитед». Кто стоит за этими фирмами, журналисты не смогли узнать, однако в частных разговорах многие городские депутаты и чиновники упорно упоминали имя Павла Лебедева.А нормальные очистные для города слабо построить? А ну да,на говне бабла не накосишь!

Jemby
3116
Jemby

Южные очистные в 95 году были построены и сданы рабочей комиссии, оставалась наладка оборудования для биологической очистки стоков. Все было остановлено из-за нежелания Водоканала принять готовые объекты и сооружения на баланс. Водоканалу требовались дополнительные деньги для эксплуатации КОС. А им отказали. И все приехали. Начинается второй сезон сериала.

Воин Света
17671
Воин Света

to Jemby (Севастополь)

Дорого дня!
Спасибо!
Вот и правильный ответ!
Именно нежелание Водоканала в своё время принять готовые сооружения на баланс привело к нынешней ситуации.
Ну а в основе мотива как обычно находим деньги, деньги, деньги...

Воин Света
17671
Воин Света

to saper (где-то в Севастополе...)

Привет!
Рад видеть!
Да вот, шумлю тут маненько по стариковски :-))))
Опять же ветер попутный!
Небо голубое-голубое...
Море синее-синее...
Чую как дерьмецом из Голубой несёт...
Лепота! :-))))

сева
5515
сева

Кстати, Паша Лебедев - фигура интересная. Типа А.В. Корейко. И от налогов уходит, платя своим сотрудникам зарплату в конвертах.
Этого теленка пора бы и за вымя пощупать налоговой службе и СБУ.
Стальные браслеты ему были бы очень кстати...

Воин Света
17671
Воин Света

to сева (севастополь)

Кем был Лебедев?
Военным финансистом.
"В основе любого крупного капитала лежит преступление"- К. Маркс
Коментарии излишни...

SeeBlik
4094
SeeBlik

...сбрасывается в море 60-70 кубометров стоков ежедневно...
Одна ж/д цистерна в сутки с коллектора?!
Так на фиг такие супермощные очистные полумиллионому городу?
С моей квартиры ежедневный, весьма экономный водоотвод - 300 литров.
Только с моего малюсенького двухэтажного дома - десятая часть мощности коллектора.
И сколько стоит такая канализационная ноу-хау (или - хау-ноу?)?

551209
753
551209

Пукнуть в лужу? Раз плевать - можем море все засрать!

лансер
1616
лансер

Всё равно туристы будут ехать
и триколор будет развиваться.

Котейка
1089
Котейка

Во всем надо видеть положительные моменты. Зато 105 автобус будет ходить пустой, если пляжники в Казачку ездить перестанут.

Екатерина
24376
Екатерина

Интересно, а что льётся вот из этой трубы, снятой 31.07.2011. над Василями:
?

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Воин Света (Севастополь) Небо голубое-голубое... Море синее-синее... Чую как дерьмецом из Голубой несёт... :-)))) Многие знают,что в Голубую канализация выведена,однако ,все равно едут и купаются.Пляж маленький,народу немеряно,дно плохое,неудобное,везде камни,да еще и г...о плавает-суперотдых!

fitter
1265
fitter

to KLEO 777 (Севастополя)

Никогда этого не понимал.

Воин Света
17671
Воин Света

to KLEO 777 (Севастополя)

Доброе тепленькое летнее утро!
Аха. Это теперь многие знают :-))))
А давным - давно в Голубой только мы, подводные охотники, паслись.
Рыбы там всегда было не меряно.
По известной теперь всем причине :-)))))
А главное, что никого вокруг.
Только ты и море!

Воин Света
17671
Воин Света

За 20 лет незалежности дерьма в городе добавилось:-)
Соответственной и в Голубой тоже :-))))

usb
3448
usb

Расцветай туризм в Севастополе...

sweetanet
1
sweetanet

D Голубой бухте только угрожает выброс, а в Каче уже сегодня прорвало канализацию, и все отходы идут на пляж,через песок в море!!

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
1
240

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
24
2562
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
174

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
490

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2125

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4883

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1735