Новости Севастополя

Севастопольский вице-губернатор попал под санкции Евросоюза

Вице-губернатор Севастополя, отвечающий за финансы и бюджет города, попал поочередной пакет санкций Европейского союза

Служба новостей ForPost

Вице-губернатор Севастополя Алексей Парикин попал в десятый пакет санкций Европейского союза.

В тексте документа говорится, что Парикин – «так называемый “первый заместитель губернатора” “города федерального значения” Севастополя».

«В этой роли Алексей Парикин отвечает за реализацию государственной политики, включая незаконное признание Севастополя “городом федерального значения”. В этом качестве, и таким образом, своими действиями он несёт ответственность за поддержку и осуществление действий и политики, которые подрывают и угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины», – говорится в официальном журнале Евросоюза.

Кроме того, компанию Парикину составил бывший заместитель губернатора Севастополя Сергей Толмачёв, курировавший внутриполитический блок в правительстве города, а затем ставший вице-губернатором Запорожской области.

«На этих должностях Сергей Толмачёв участвовал в подготовке организации местных и парламентских “выборов” в незаконно аннексированном регионе Украины. Сергей Толмачёв также был причастен к организации незаконного референдума, проведённого в сентябре 2022 года в незаконно аннексированной Запорожской области Украины. На этих должностях Сергей Толмачёв отвечает за реализацию государственной политики, включая незаконное признание “Запорожской области”», – отмечается в тексте документа.

В санкционный список попал также Филиал «Севастопольский морской завод» АО «Центр Судоремонта «Звёздочка».

Напомним, в ночь на 25 февраля ЕС согласовал десятый пакет санкций против России. В его рамках ввели ограничения против 96 организаций, запретили вещание в Евросоюзе арабской службы RT и радио Sputnik, а также расширили списки товаров, запрещённых к экспорту из России, в том числе битума и каучука.

Проект «ForPost.Политика» писал, что в сентябре прошлого года министр молодёжной политики Запорожской области, экс-руководитель Ленинского муниципального округа в Севастополе Антон Тицкий вошёл в санкционный список Минфина США.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев находится в ограничительном перечне ЕС с 2020 года. В августе прошлого года он выпал из санкционного списка Великобритании.

Прежде мы писали, что экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова исключили из санкционного списка Европейского союза.

1171
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что известно об электричестве и воде в Крыму к этому часу?

Жителям отдельных городов пришлось мыться минеральной водой.
06/07/2026 12:04
10590

Почему 5 июля для Севастополя — дважды особый день

События на Графской в день рождения Нахимова — случайность или нет?
05/07/2026 18:00
1998

Почему вода в Крыму есть в водохранилищах, но не всегда есть в кранах

В горных сёлах ЮБК вводят графики из-за пересыхающих родников и энергодефицита.
05/07/2026 14:00
2046

В Совфеде заинтересовались состоянием недвижимости Минобороны в Севастополе и Крыму

Матвиенко потребовала от Минобороны поставить Крым и Севастополь на первое место и ускорить работу.
04/07/2026 13:00
7628

Бульвар с шестью именами: как Матросский пережил войны, споры и забвение

История России последних двух веков, рассказанная через один городской холм над бухтой Севастополя.
04/07/2026 11:02
1466
Туризм

Десять дней до отпуска: как подготовить фигуру к пляжу — советы эндокринолога

Врач назвала простые правила, которые работают без изнуряющих диет и «волшебных» таблеток.
05/07/2026 18:28
1642

Почему Смоленск называют самым недооценённым историческим городом России: взгляд из Севастополя

После этого путешествия иначе смотришь на российскую провинцию.
04/07/2026 18:01
2571

Рандеву в ночной степи: как в Керчи пересаживают пассажиров с поездов на автобусы

На станции «Керчь-Южная» пассажиров быстро разводят по маршрутам, но не до всех курортов.
02/07/2026 20:02
10404

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
4528

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1998

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1448