Севастополь

Севастопольские яхтсмены завоевали более 10 наград на международных соревнованиях

Севастопольцы показали свою любовь к морю и яхтам.

Севастопольские яхтсмены завоевали более 10 наград на международных соревнованиях

Севастопольские спортсмены достойно выступили на 32-й международной Геленджикской регате. По итогам соревнований, участие в которых приняли яхтсмены из пяти зарубежных стран и 33 регионов России, севастопольцы завоевали более 10 наград.

Детско-юношеская парусная регата, проходившая в Краснодарском крае с 29 октября по 4 ноября, стала рекордной по числу участников. Более 1000 спортсменов соревновались на яхтах 14 различных классов: «Первый» (Оптимист), «Зум 8», «Кадет», «Луч-мини», «Луч-радиал», «Луч», «Лазер 4.7», «Лазер-радиал», «Лазер-стандарт», 420, 470, 29-й, парусная доска IQF и парусная доска «Техно».

Спортсменка из Севастополя Ярослава Кузьмина (2013 г.р.) заняла первое место в самом младшем классе «Первый» (Оптимист) среди девушек до 12 лет. В число призёров попала и её младшая сестра Дарья Кузьмина (2014 г.р.), завоевавшая бронзу.

Среди юношей до 12 лет бронзу в этом классе заработал и севастополец Святозар Кондаков (2013 г.р.). Все юные спортсмены представляют школу ЦСКА и тренируются у Елены Кравчук.

Кандидат в мастера спорта Елизавета Чехлатая взяла сразу две золотые медали – в классе «Лазер 4,7» среди девушек до 16 и до 18 лет. Другая спортсменка – Анастасия Проценко – победила в классе «Лазер-радиал» среди девушек до 17 лет. Среди юношей до 16 лет в классе «Лазер 4,7» третье место занял севастополец Егор Ващенко.

Высокий уровень подготовки показали и спортсмены на виндсерфинге: Александр Богачев, завоевавший золото в классе «Техно» среди юношей до 17 лет, а также Дмитрий Большенко, ставший победителем в классе «Техно» среди юношей до 15 лет.

Кроме того, Александр Богачев занял второе место в классе IQF, Милана Еремина и Полина Малая завоевали бронзовые медали в классах «Техно» девушки до 17 лет и «Техно» девушки до 13 лет.

Организаторы регаты отмечают, что по её итогам юных яхтсменов отбирают в российскую сборную и для участия в международных соревнованиях.

Поздравляем молодых спортсменов и их наставников.

Андрей Гринев

925
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Андрей Wind
145

Городские власти ничего не говорят в каком состоянии проект детско- юношеского парусного центра в Казачьей бухте. Участок есть, проект тоже. Почему тишина? Такие таланты у нас, а тренироваться толком негде. В городе с морскими традициями властям стоит уделять особое внимание таким объектам.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4065

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1663

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2474

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4722