Новости Севастополя

Севастопольские спортсмены совместно с россиянами продолжают спасать детей от лейкемии

Служба новостей ForPost

В Севастополь из Москвы опять привезли лекарства для больного севастопольского ребёнка Александра Решетняка (5 лет), диагноз острый лимфобластный лейкоз. Общественная организация «Объединение поддержки и развития молодежи и спорта в г.Севастополе», председатель Александр Синявский, пол года назад сделала запрос в управление здравоохранения, о проживающих в г.Севастополе детей с диагнозом лейкемия, лейкоз и другие тяжёлые заболевания. Все дети взяты на учет в общественной организации. Представитель организации в Москве - севастопольский боксёр Евгений Михайлюк, сотрудничая с Российским благотворительным фондом «Созидание» (директор Елена Смирнова), получил дорогостоящие лекарства для Сашеньки в России. При помощи депутата Верховной Рады Вадима Колесниченко, лекарства были доставлены в Севастополь.

Напомним, с помощью севастопольских спортсменов, общественной организации «Объединение поддержки и развития молодежи и спорта в г.Севастополе», Российского благотворительного фонда «Созидание», при поддержке депутата Верховной Рады Вадима Колесниченко, севастопольский ребёнок Коля Гапонов (7-лет), полностью избавился от заболевания – лейкемия, так же, сбитому 27 ноября 2007 года автомобилем 11-летнему Андрею Делейчуку был подарен уникальный нейро-ортопедический реабилитационный пневмокостюм «Атлант», который помогает восстановлению после тяжёлой травмы.

Спортсмены заверяют, что по возможности будут и далее помогать необходимыми лекарствами и препаратами тяжело больным севастопольцам.

Владимир МИХАЙЛОВ.



 

2113
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Витос
752
Витос

Молодцы - Россияне!

футболист777
325
футболист777

спортсмены Севастополя и Россияне - МОЛОДЦЫ! сердца есть у людей ещё!!!!!!!!!

SV
7372
SV

только общественники занимаются помощью детям!

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
6
783

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
731

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5903

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5105
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
551

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
3872

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1410

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13988

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1852

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561