18 января в Севастопольском медиа-центре IPC-Севастополь состоялась пресс-конференция представителей трех севастопольских леворадикальных организаций, посвященная итогам первого тура президентских выборов.
Выступая перед журналистами, представляющие в Севастополе Всеукраинскую организацию марксистов и Красной гвардии Спартака Денис Денисов и Михаил Молотов, а также председатель Союза рабочих Севастополя Валерий Большаков считают, что сопровождавшие предвыборную компанию фашистские провокации со стороны Всеукраинской организации «Свобода», нападение сотрудников севастопольской милиции на одного из участников антифашистских акций протестов – члена Союза анархистов Украины - отражают тенденцию правящих кругов Украины независимо от декларируемых ими политических взглядов к отказу от демократии и сползанию все дальше вправо - к диктатуре, а затем к фашизму.
Этот процесс особенно усилился в последнее время под влиянием мирового финансово – экономического кризиса и усугубления под его влиянием неблагоприятной социально – экономической ситуации на Украине.
В связи этим, по мнению выступавших, налицо опасность фашизации политического строя на Украине по итогам нынешних политических выборов независимо от победы во втором туре того или иного фаворита нынешней президентской гонки.
В этой связи Денис Денисов и Михаил Молотов прямо обвинили Партию Регионов в организации провокационных выступлений ВО «Свобода» в Севастополе, в частности, путем предоставления ее лидеру Тягнибоку зала в Севастопольском Деловом и культурном центре ( здание принадлежит городской громаде и контролируется севастопольским горсоветом, большинство в котором – «регионалы»).






Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.