27
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольские депутаты против желтого и белого

А у Татьяны Лобач цвет настроения – чёрный.

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
357
Галина Ник (Севастополь)
- 23/01/2019 в 12:43

Очень часто пользуюсь услугами такси. Приезжают в течение 10 - 15 минут.  Проблем не было ни разу. И, уж поверьте, мне совершенно  все равно какого цаета машина. Вспомните, как в  советское время голосовали на дороге и ни техосмотр, ни справку о состоянии здоровья не спрашивали. И все были довольны.  Я - быстро добралась до места, водитель - рубчик  заработал (потом - 3, потом -5).

Аватар пользователя Евгений Альбальтц
постов:
24
Евгений Альбальтц (Балаклава)
- 23/01/2019 в 12:44

 Лучше бы журавлёв разработал  программу энергосбережения а не вносил пустой декларативный закон.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
991
Беспокойный (Севастополь)
- 23/01/2019 в 12:45

В абсолютном большинстве стран такси желтого (или его оттенков) цвета.

Существует даже анекдот (перевод вольный): вопрос  "Почему нельзя женам покупать желтые платья?" Ответ: "Чтобы их не принимали за такси."

Во всяком случае во всех странах легальные такси имеют четкие одинаковые отличительные признаки. За незаконное использование этих признаков наказания очень суровые.

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
357
Галина Ник (Севастополь)
- 23/01/2019 в 12:45

Думаю, здесь проблема в другом. Кому-то нужно освоить очередную порцию наших и бюджетных денег.

Аватар пользователя pryanik210
постов:
303
pryanik210 (Cевастополь)
- 23/01/2019 в 13:29

А когда центральная детская библиотека откроется? Уже проголосовали, средства выделили, пожарную сигнализацию установили?

Аватар пользователя Мурман
постов:
1853
Мурман (Севастополь)
- 23/01/2019 в 13:36

Мне кажется что это просто выдавливание с рынка *такси* более мелких перевоозчиков,которые используют личный автотранспорт.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
435
FlyFish (Sev)
- 23/01/2019 в 13:37

Депутаты и так перекрасились - в синий... кончайте бухать!!!

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
203
Алла Шабохина (Севастополь)
- 23/01/2019 в 13:45

Вот коллеги и указали депутату Журавлеву на его место в этом созыве...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4012
Paul_S (Севастополь)
- 23/01/2019 в 13:54

Пусть Журавлев свои мусоровозы научится мыть и дезенфицировать регулярно, как положено! А то каждый раз после их загрузки во дворах лужи дерма зловонного ! И на жалобы - не реагирует.  "Законодатель" с помойки.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1853
Мурман (Севастополь)
- 23/01/2019 в 14:03

to Евгений Альбальтц:  Упаси вас Бог!Тогда лучинами и примусами будете пользоваться...

Аватар пользователя гейзер
постов:
3046
гейзер (Севастополь)
- 23/01/2019 в 14:10

Сначала убери мусор. МУСОР!- потом красить. И самого выкрасить в жёлтый!

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1222
Справедливый_кот (Севастополь)
- 23/01/2019 в 14:59

Разве дело в цвете такси?

Аватар пользователя gevic
постов:
6435
gevic (Sevastopol)
- 23/01/2019 в 15:13

to Евгений Альбальтц:  

Я  ну никак не  патриот  ЛДПР .  Во  всех видах. Однозначно….  Но  в  данном  случае Журавлёв  очень  даже прав. В  принципе. И   весьма удивительно,  что  погоду  в  нашей  ГОРДУМЕ делают  депутаты ,   крайне  далёкие от наук  и реалий  .  Оно  как-то  и  стыдно.  Кста , В своём  подаляющем  большинстве парк "коммунальных"  машин  ,   а мусоровозов  особенно  - именно  оранжевый. Самый "хлёсткий"

https://www.avto-sos.com/cvet-avto.htmlhttps://www.avto-sos.com/cvet-avto.html

«Самыми безопасными цветами являются белый, желтый и красный. Это и неудивительно, так как желтый и красный являются наиболее заметными цветами для глаза человека…..»

https://www.avtovzglyad.ru/sovety/ekspluataciya/2017-07-27-kakoj-tsvet-avto-samyj-avarijnyj/

Другой  вопрос  -  как и  когда  это не дешёвое  и  строгое  «поголовное окрашивание» стоит  провести. А Проблема эта  встанет   здесь  у  нас  во  весь  рост  уже  с  приходом  сюда   «Тавриды» .  И    нам   уже таки надо  быть  к  этому  «на  товсь».

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
357
Галина Ник (Севастополь)
- 23/01/2019 в 15:32

to Мурман:  
Мне кажется что это просто выдавливание с рынка *такси* более мелких перевоозчиков,которые используют личный автотранспорт.

 Идет планомерный передел сфер влияния.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12229
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/01/2019 в 16:27

Журавлёву не о цвете городского такси думать надо, а О МУСОРЕ, "безальтернативным" начальком которого он является, Колыме и Магадане!notme

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 23/01/2019 в 18:24

Депутатам больше нечем заняться, все городские проблемы решены? Или г. Журавлев решил немножко подзаработать на перекраске?

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
726
Южная дорожка (Севастополь)
- 23/01/2019 в 18:39

Пожалуй соглашусь, что желтый цвет для такси наиболее оптимален. Вопрос о необходимости его оперативного применения, в то время когда целый ряд технических вопросов связанных с деятельностью этого вида услуги остается в тени, понижая уровень ответственности, уровень безопасности, уровень оперативности и уровень комфорта. Скорее всего профильный департамент, службы надзора серьезно такси не занимаются, в следствии чего добрая половина работает под пиратским флагом. Сейчас сложно понять сколько предприятий в городе профессионально занимаются данной услугой. Где хранится транспорт, где производится ремонт и обслуживание, где осуществляется выпуск на линию, работают ли по установленному на предприятии графику либо водители в произвольной форме сами определяют когда выходить, проводится ли кроме выпуска медицинский надзор водителей и т.д.? Это только маленькая часть вопросов из которых понятно, что данной услугой необходимо заниматься профессионально и Правительству необходимо позаботится в выработке единых критериев для такси а также пойти на встречу с организацией мест ожидания такси, а в перспективе и возможно даже с лимитированием количества транспорта в данном виде услуг.

Аватар пользователя Антон Тихонов
постов:
1
Антон Тихонов (Севастополь)
- 23/01/2019 в 19:02

Развитие экономики на 00, а они обсуждают цвет. Давайте рассматривать с экономической точки зрения. Пускай предоставят плюсы для легализации такси, а то только придумывают наказания. Езжу по городу и вижу что чаще всего чиновники администрации и чины - слуги народа и нарушают. Раз в день какой-то жирдяй провоцирует на опасный маневр.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 23/01/2019 в 19:35

"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!" Чатланин Уэф

Аватар пользователя провокатор
постов:
3
провокатор (севастополь)
- 23/01/2019 в 22:11

лучше на чёрной КАМРИ ! чем на дряблом жёлтом ЛОГОНЕ! чем вы там занимаетесь ГОСПОДА???????????????

Аватар пользователя ВинниПух
постов:
371
ВинниПух (Севастополь)
- 23/01/2019 в 22:16

Маршрутки уже "наладили", не уехать по нормальному, водителей и пенсионеров перессорили, теперь за такси взялись...

Аватар пользователя Oberon
постов:
1819
Oberon ()
- 23/01/2019 в 23:31

такси им мешает. переходы осветите нормально наконец-то! фцп придумайте, что ли. на переходе за приветливым, если из города, два часа назад опять дтп. завтра в новостях скажут.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6091
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 24/01/2019 в 0:18

Явно обиженный Журавлев в своем заключительном слове поблагодарил коллег за выступления, однако не преминул заметить, что вопрос они изучили поверхностно

 В городе других проблем по мнению Журавлева нет? Это он изучил вопрос поверхностно. Пусть мусоровозы свои красит и дизегфицирует вместе с местами сбора. Пусть научится тарифы правильно считать, а то обсчитал как в дешевой наливайке весь город вместе с товарищами из правительства.

 А цвет такси значения не имеет. Если бы хотели с нелегалами бороться, то делали бы это. Все, кто не имеет опознавательных знаков на крыше, бортах и таблички с данными службы и водителя на видном местето такие товарищи и занимаются нелегальными перевозками. И это видно сразу при остановке машины. А унас еще ребята с донецкими и луганскими номерами спокойно катаются с гребнями и никто не видит, пока какая нибудь неделя не начнется типа "такси" или "извоз"

Аватар пользователя ДЫМ                                           .
постов:
1086
ДЫМ . (Севастополь)
- 24/01/2019 в 5:14

Журавлев хочет чтоб я перекрасили машину в жолтый, а я хочу, чтоб он свою перекрасили в радужный цвет. Для безопасности.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 24/01/2019 в 7:36

Шото мене эта новость навеяла анекдот про голубые и розовые номера на машины...

И думается мне, что депутатам и правительству надо в принудительном порядке выдавать номера с радужной расцветкой...

Аватар пользователя Линьков
постов:
20514
Линьков (Севастополь)
- 24/01/2019 в 8:19

Символично.

Под стать партийной атрибутике.

Солнечные авто на улицах города.

С разбегающимися в разные стороны лучами 

И прохожими.

И объемной надписью наверху «TAXI».

Либерально.

Ай да Журавлев! Ай да депутат!

После таких предложений чувствуешь себя защищенным.

А, главное, сухо, тю безопасно.

Я голосую "ЗА" то, чтобы перекрасить все такси. 

p.s

Из комментария А.С. Линькова к депутату от ЛДПР (около 8-00 часов, 24 января 2019г.): «Поздравляю вас с романтической поправкой, в ней же первая персона Борис Годунов! Я перечел ее вслух, один, и бил в ладоши, и кричал, ай да Журавлев! ай да сукин сын (шутливо), хорошо, серьезно- депутат!»

После таких поправок осталось лишь снять усталость и запеть:

О-о о-о, зеленоглазое такси, о-о о-о, притормози, притормози..

Хорошего дня.

Как всегда, ваш DJ Linkov, можно просто- BARS bye2

Аватар пользователя Линьков
постов:
20514
Линьков (Севастополь)
- 24/01/2019 в 10:24

Татьяне Лобач.

Перед началом заседания 22 ЯнварЯ

Влияние ночи очень трудно предсказать.

Ей, Ей.

По телу мурашки и ей хочется кричать:

Да, да, я- звезда.

А, как вы хотели, Я сейчас звезда.

Да, Оу, Йе.

Главная проблема- безработица.

Вот это беда.

А я-ее, а я ее, да.

Все остальное- ерунда.

Правда?

Да.

От рэппера- избирателя АрЧи sorry

https://m.youtube.com/watch?v=XvT7irITG-M